Эльза Цакаева

А вы осуждаете самоубийц?

Ответы · страница 5
Евгений Трапезников

Нет, каждый распоряжается своей жизнью сам, эвтоназия тоже самоубийство и как его осуждать, только попы говорят что бог дал испытание терпи

Людмила Кудинова

О, это очень сложно, я не имею на это права, какие там обстоятельства, все люди разные.Может быть он не вынести случившиеся обстоятельства.

Владимир Писаренко

СКОРЕЕ НЕТ ЧЕМ ДА ТАК КАК САМ ДВАЖДЫ КОНЧАЛ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЕЛЕ УСПЕЛИ ОТКАЧАТЬ О ЧЁМ ДО СИХ ПОР СОЖАЛЕЮ 😮 😒

Виктор Зубков

Да это люди слабые духом,убивая себя не думают своей бестолковкой о близких,да и еще о многом,вообщем надо их ловить и перевоспитывать

Alexandr Makarenko

Да , это слабоумный и психически слабый тип людей, которые портят репутацию человечества. Как бракованные детали всем известной фирмы

Мадам

причем тут суждаете или нет.Этого нельзя делать по той простой причине что Душа идет на расформирование....она больше не воплотится.

Мадам

бог создавал Душу за 6дней а 1день по земному времени это не помню...трехзначная цифра лет. а чек своей свободной волей уничтожает это божественное произведение.

Александр Б

разумеется- это ничтожные слабые неудачники, которые не могли заявить обществу о себе как о личности и не смогли умереть достойно..

Денис Грецов

Они заблудились и не хотят никого слушать, а не слушающий человек разве может услышать осуждение? )) Это бесполезная трата энергии

Павел Сергеев

Да. С религиозной точки зрения. Ведь им путь в царствие небесное заказан. Хотя дело личное, конечно. Не осуждаю, просто не понимаю.

Виктор

Неоднозначно.Если из-за неразделённой любви и т.п. глупости - да.Если для избавления от мучений (болезнь,безысходность и т.п.) - нет

Александр Андрияшкин

Нет, я же никакой не судья. Я верю в бога, конституция нам дала свободу вероисповедания, откуда знать какую веру исповедовал "он".

I.𝕂öt

самоубийцы разные бывают... могут сделать это в состоянии аффекта... что не совсем по их вине, потому как не осознают что делают..

Любовь Золотарева

Это минутная слабость и очень печальная. Человек уходит в крайне тяжелом состоянии и так там и пребывает. А это очеь не просто.

Иэх Добрый

человек уходит не потому что ему так хочется,а потому что его вынудили к этому....поэтому нет не осуждаю.хотя это неправильно.

Λακσμι

Человек не справился с жизненными обстоятельствами. Мне интересно, почему возник такой вопрос? Надеюсь, вы не планируете...

Λακσμι

ну и славно...

Лев Аксенов

Осуждает Церковь, а значит и Бог, а мы не Боги, надо быть снисходительнее к этому, человек решил предстаь на суд Всевышнему.

Юрий Ярошевский

у самоубийство есть 2 мотива глупость и убежденность те кто от отчаенья убивает себя глупец а те кто предпочитает серть жы

Юрий Ярошевский