Александр Молёнов

Народ, как думаете, климат на Земле и вправду всерьез и по-взрослому меняется?

Ответы
Ол
Ола-Ла

по телеку какой-то ученый вещал, что климат тоже меняется по спирали - от глобальных потеплений к похолоданиям , только интервалы - сотни лет , вряд ли сможем проверить

Александр Молёнов

Лишь бы вразнос дело не пошло:)

Лариса Москвитина

Не думаю, климат цикличен. Сужу по кникам и стихам. Поэты и писаатели часто погоду опписывают. Пушкин , например. Зимы, ждала,ждала природа. Снег выпал только в январе.

Таша Т

я тоже всегда пропускала описание природы

Лариса Москвитина

Я батальные сцены пропускаю

Таша Т

ну вот видишь-разница у нас

Лариса Москвитина

Ну и что? Все люди разные

Таша Т

просто так

Радик Шаймарданов

Ыы чел ты похоже с луны свалился Арктика тает как мороженое ща ледоколы там не нужны америкосы глаз свой положили на Российкий шелф и остров Врангеля Шойгу там груп

Радик Шаймарданов

Групировку войск создает

Александр Молёнов

а многие говорят, что это так, колебания периодические.

Александр Молёнов

дескать, бывало, что морозило, бывало, что и таяло. так? не так? или считать ответ полученным?:)

Радик Шаймарданов

Ага цикличиские лет минимум на 100

Александр Молёнов

а что, кстати, почему бы и нет. может, и впрям больше знают, то вдруг так резко и Арктикой занялись. обратно, что ли в Архангельскую область уехать...)))

Сергей Гришин

Готовьтесь к ката-клизмам O_o

Ольга Дурова

Конечно, от нашей злобы, жадности, жестокости и прочего, природа стенает т.е. плачет. А когда человек плачет, видел как он меняется. Вот и природа так же!!! 😞

Александр Молёнов

Пессимисты мы все какие-то. А хотелось бы в лучшее верить.

Правоторова Надежда

Конечно меняется , вот сегодня у нас 2 раза погода поменялась , то солнце , то дождь . А о глобальном не думайте , наслаждайтесь жизнью

Александр Молёнов

Как не думать? Пужает!

Правоторова Надежда

Мужчина , а вы пугаете меня , теперь буду думать что перевелись в России смелые мужики

Александр Молёнов

вот так даже:) спасибо на добром слове.

Правоторова Надежда

Да я пошутила , просто думайте позитивно , проблем и без погоды хватает .

Ирина Савченко

Да. И не только из-за деятельности человека. Планета, так же , как и человек-это живой организм, который тоже иногда болеет.

Александр Молёнов

Пожелаем скорейшего выздоровления?:)

Татьяна Бредихина

Даже если и меняется, то думаю, что наше поколение ( да и поколение наших детей и внуков) не узнает, насколько всерьёз.

Александр Молёнов

Мне кажется, пока что просто "разбалтывается". А вот куда потом повернет - кто ж знает? Говорят, на потепление. Вполне может быть. В целом есть ощущение, что у нас стало жарче. Но с другой стороны, а как же заснеженная Европа, замороженные Штаты?

Татьяна Бредихина

Вот-вот, и я о том же. В общем, не всё так быстро...Поживём-увидим!

Александр Молёнов

да, будем посмотреть:)

Татьяна Бредихина

Будем! Будем живы- не помрём! )))

Шеф Татарин (Самара)

да, наступает период дестабилизации климатических норм по все планете, скорее нас ждет очередной всемирный потоп

Александр Молёнов

Тьфу-тьфу, да минует нас чаша сия!

Шеф Татарин (Самара)

наше поколение это не коснется, но потомкам достанется

Александр Молёнов

Ну, может, чего придумают.

Надежда Лебедева

Все меняется. Хотя бабушка мне рассказывала, что смерчи или торнадо появлялись в средней полосе России и до войны.

Александр Молёнов

вопрос в том, как часто такое случалось.

Надежда Лебедева

Не знаю насколько часто. Спросить не у кого - бабушки уже нет. Но крыши домов уносило за 25 километров.

Александр Молёнов

Это прям тайфуны какие-то.

Владимир Гостищев

Диспуты, дискуссии, дебаты,зря об этом дляться столько лет! Ибо виноватых в мире нет потому, что ВСЕ мы виноваты!

Александр Молёнов

а ежели просто цикл?

Ринат Фамутдинов

Ну вот к чему вопрос? При таких темпах ваш прапрапраправнук в немолодом возрасте задаст аналогичный вопрос!

Александр Молёнов

Не похоже. Как-то все ускорилось в последнее время.

Ринат Фамутдинов

Земля также крутится

Анжела А.

Похоже что да, у нас так холодно в апреле-мае и начале июня никогда небыло, а сейчас духота страшная и смерчи

Анжела А.

А Вы с какого региона?

Александр Молёнов

Ярославская область.

Анжела А.

Я думала там прохладнее немного! )

Александр Молёнов

Что-то жарко тут в последнее время:)

Михаил Лавриненко

Да, за последнее время климат на земле увеличился в худшую сторону, потопления, пожары, землетрясения, и т д

Александр Молёнов

есть ощущение, что как-то разбалансировалось все?

Михаил Лавриненко

Конечно, я думаю что это как в ледниковом периоде!

Александр Молёнов

а вот не понятно, в какую оно сторону повернет (если повернет, конечно). то ли на потом, то ли на ледник:)

Михаил Лавриненко

Возможно что всё вместе!

Александр Аверьянов

ответ на ваши вопросы получим через десять лет

Ольга - Ассоль

как то непонятно. раньше было зимой -40 и всё лето +40, теперь зима тёплая редко -30, а лето вообще как осень

Александр Молёнов

Точно! Март как февраль, февраль как апрель - хрен поймешь!:)

Владимир Илюхин

Еще надо и всю Африку автомобилями засадить, глядишь, и все восстановится. Общечеловеческий дурдом.

Александр Молёнов

плата №6 ?:)

• Colin •

Ну да, климат на Земле всерьёз и "по-взрослому" меняется с цикличностью приблизительно 20000 лет...

Александр Молёнов

что - и сейчас? время пришло?

• Colin •

Так ПЛАВНО же меняется... Сейчас пик межледникового периода...

Александр Молёнов

тогда можно расслабиться, долго еще до "часа Х":)

Св
Светлана

Поменялось течение Гольфстрим, оно меняется раз в 50 лет, отсюда и погода соответственно

Александр Молёнов

а когда обратно?

ОК
Олег Князь

По видимому люди уже достали природу до невозможности,уже не работают народные приметы

Александр Молёнов

Точно. Приметы уже несколько лет как можно выкидывать "в корзину".

Анна Краснолуцкая

Меняется конечно.Хотя может и раньше(до человечества) он менялся столь же стремительно

Александр Молёнов

кто ж его знает, как оно там до нас было:)

Анна Краснолуцкая

Вот-вот. 😉

Ольга Полуяктова

да.... на Среднем Урале лета не было совсем, а в других регионах было тепло и даже жарко

Александр Молёнов

Как не было? Совсем? Не Воркута же все-таки...

Ольга Полуяктова

ну если не считать недели в мае, и трех дней августа, которые сегодня закончились скоропостижным снижением температуры с + 32 до +11, то не было, все лото -2 до +14

Александр Молёнов

А мне в средней полосе жарко показалось. Хоть беги обратно в Архангельскую область:)

Ольга Полуяктова

да, в средней полосе было тепло, в гости заезжали - грелись ...