Александр Молёнов

Народ, как думаете, климат на Земле и вправду всерьез и по-взрослому меняется?

Ответы · страница 5
Вячеслав Казаков

Не по - взрослому,а по - детскому.

ktv 25

нет, это всего лишь цикличность

ktv 25

Климат, так же как и многие природные процессы подвержен цикличности, если вспомните историю, то мы можем наблюдать периоды с холодным и теплым климатом, они могут быть разными по времени, вот и сейчас мы попали в цикл смены климата 🙂

Александр Молёнов

конечно, это очень даже возможно. просто немного смущает быстрота перемен.

ktv 25

Про какие вы перемены говорите, все пока в пределах нормы.

Александр Молёнов

жили знакомые мне люди. говорили о погоде. иногда. что-то я и сам замечал. люди говорили: а вот в таком-то году вот тогда снег выпал, о как! или еще о чем-то в том же духе. это было нормально. а потом такие вещи стали происходить практически постоянно. и теперь люди говорят: в этом году опять все не пойми как. Ну и так далее.

ktv 25

Эти изменения частного характера, а не глобального. И если вы проанализируете показатели погоды ( а именно о ней вы сейчас говорите, а не о климате) лет за 150 - 200 для вашей местности, то поймете, что значительных изменений нет.

Александр Молёнов

хорошо бы так. а то симптомы настораживают.

Ека Мия

хаха.... вырос, повзрослел, ага)))

Александр Молёнов

Все еще не повзрослел? А вдруг это уже старческий маразм???

Ека Мия

тогда чего ему меняться?)))Он и збыл, видать, что был вчера не таким, как седня?)))

Александр Молёнов

Вот и чудит, не может вспомнить, каким он быть должен:)

Александр Молёнов

должен быть. обязан быть. запрограммирован:)

Александр Молёнов

хм, интересная мысль. но тогда не программисту, а Программисту:)

Регина Алексеева

так ведь все меняется и даже мы

Александр Молёнов

если это так, то лишний раз подтверждает, что мы не можем знать, можем только предполагать.

Анжелика Романова

И уже давно, пора бить тревогу!

Анжелика Романова

Хотя бы не гадить, когда приезжаете на природу, я, например, езжу туда очень часто, и вывожу весь мусор с собой, еще и за другими убираю. Я понимаю, что это маленькая толика, но если бы так все делали... Земля-Матушка платит нам той же монетой, все закономерно.

Николай Покровский

ну то лето, то зима и так далее

Александр Молёнов

или зимой лето и так далее:)

Оксана Ткаченко

нет, это повод для поговорить

Оксана Ткаченко

а что Вас настораживает? вроде бы пока симптомы на глаз не видны .....

Александр Молёнов

изменение-то как раз видны. другое дело, не понятно, это так, просто "вывихи", или уже бояться надо начинать:)

Александр Молёнов

Европа то тонет, то в снегу по уши, Америка зимой веселилась - замороженной мокрой одежды в глаза никогда не видали.:)

Оксана Ткаченко

Я не зверь, но им это по заслугам)))) А вообще-то это наверное, обычные природные явления, если почитать историю. то такие катаклизмы уже были и неоднократно, так что не волнуйтесь

Александр Молёнов

будем надеяться, что так и есть. хочется в это верить.

Александр Куванников

В голове у людей все меняется

Александр Молёнов

В голове - оно понятно. А вокруг?

Александр Куванников

Да он всегда менялся и будет меняться...

Александр Молёнов

То есть, все в пределах нормы?

Гала Чиркова

по-моемувсе на это указывает.

Ирина Беляева

узнаем позже... пока одни предположения

Ирина Беляева

но... приготовиться надо! в России всегда все неожиданно.

Фаина Крохмаль

В будущем климат будет сырой.

Александр Молёнов

ладно, если не жаркий. а то как если влажный да сильно жарким - полный привет!:)

Н*
Наталия *******

Он шутит с нами не по детски:))

Александр Молёнов

Хорошо, если просто шутит:)

Ирина Кигель

Не знаю, у нас это не заметно.

Александр Молёнов

🙂 Подметил особенность. Напомнили вдруг: это точно что снег не скрипит, когда очень холодно, он как песок становится:)

Ирина Кигель

Снег не скрипит, здесь ориентируются по скрипу (или не скрипу) снега:)

Ирина Кигель

Я не уверена, у нас и прошлую зиму было холодно, до-58 на промыслах добычи нефти было, промаслы в тундре, в городе теплее градуса на 2-3))

Александр Молёнов

Не, -58 - это слишком. Ниже 40 - это уже "криминал":)

Ирина Кигель

А привыкаешь к этому делу, единственное, это тяжело дышать, кислород вероятно замерзает, физиономию кутаешь в шарф не потому, что мерзнет, а потому, что в шарфе создается влажность и тогда легче дышится, а так хватаешь ртом воздух как рыба и не можешь надышаться.

Наталья

конечно меняется, постоянно

Александр Молёнов

То есть,ничего страшного?:)

Наталья

менялся до нас, с нами, и будет меняться после нас

Сергей Смирнов

мы с тобой этого не заметим

Александр Молёнов

Проблема в том, что это уже заметно:)

Сергей Смирнов

как это выражается?)..вот когда мамонты вымерли,там сразу было заметно..я это наблюдал!)

Александр Молёнов

а Вы не плохо выглядите для своих лет:)

Александр Молёнов

А можно спросить: В Вашем поселении мамонтов пасли мужчины или женщины?

Сергей Смирнов

)..што за вопрос?)..тетки,конешно, их пасли!мы,мужики,у костра тока сидели и в шахматы играли...Женщины с тех пор и черес костер научились прыгать!)

Александр Молёнов

Как интересно! Вот прямо сейчас в глубине души чувствую отклик: а ведь истинно муж древний глаголет! лепота!:)

Сергей Смирнов

а кони,думаешь,откуда у нас взялися?)это они их на скаку остановили и приручили уже давно!)..с тех пор на конях и ездиим.)..тока л\с у всех разные))

Юлия Паршина

меняется. зимы стали мягче)

Александр Молёнов

Это у нас. А европы-америки что-то часто стало морозить и снегом заваливать:)

Юлия Паршина

вот видите перемены на лицо

Александр Молёнов

есть мнение, что климат не то, чтобы меняется, а будто бы сдвигается.:)

Турчик Владимир

Еще чуть-чуть и кирдык!!!!!!!!!

Александр Молёнов

не хочется, чтобы кирдык, хочется чтобы гладко и ровно:)

Markizka Angels

на наш век хватит... спи спокойно

Александр Молёнов

Markizka Angels , в контексте моего вопроса пожелание "спи спокойно" выглядит многообещающим:)

Бабушка Морошка

мне нравится юг на севере!

Бабушка Морошка

😮 100 лет назад?

Бабушка Морошка

натужно вспоминаю...Не одной не знаю

Roleks Rrrrrrrrrrrr

думаю да. природных катаклизмов до хрена становится. человек сам виноват

Бабушка Морошка

Дуни, они такие....

Валентина Лихачёва

А что вас тревожит? Климат или урожай?

Не Я.

По-взрослому,пожалуй,да,,,,

Александр Молёнов

большинство так и думает. и это слегка пугает.

Не Я.

Если,слегка,то пока -живем!

Созвездие Кошки

а чего думать то...видно же

Александр Молёнов

Но многие говорят, что это просто обычная цикличность, не более.

Декс

это климатическое оружие.

Александр Молёнов

значит, пора разоружаться:)