Ва
Валера

Может ли страна успешно развиваться, без интеграции с другими странами?

Ответы
Огонёк Дымков

Уважаемый Валера! Мне сегодня был предложен Ваш
вопрос о развитии страны. Сразу могу сказать, --
я не сторонник однозначных ответиков, типа "ДА"----"НЕТ".
Но если некоторым моим оппонентам
бывает сложно воспринять мой текст,
в котором более десятка букв, --
я всегда готов на "ДА" или "НЕТ".
И так, что устроит лично вас?

Ва
Валера

с коментариями

Огонёк Дымков

Предлагаю, -- изначально всерьёз
различить термины; --
СТРАНА,
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ,
ГОСУДАРСТВО, ПРИРОДА.
__________________________
Страна, -- термин географический.
Некая территория, и некоторое
количество проживающих людей.
Ну а собравшись однажды в своём шалаше,
люди обозначили одного из земляков,
как главнейшего за боевую оборону!
Второго, -- за добычу дичи.
Третьего, -- как бригадира на строительстве
новых шалашей.
Примерно так зарождались
наши отраслевые МИНИСТЕРСТВА.
А в целом, -- это были некие структуры,
вскоре про-именованные,
как ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ
структуры ГОСУДАРСТВА
Вот так я и нарисовал древнейший
эта РАЗВИТИЯ некой страны.
Этап, протяжённостью ≈ 3 000 лет.
Акцентирую на тот факт,
что догадка о необходимости "создании" для себя
-- хотя-бы примитивного, но "государства",
была издавна заимствована друг у друга
между жителями
соседствующих географических мест.

И*
Ирина *Z

Какое именно развитие вы имеете ввиду? Китай развивается. Но он производит товары, и продает их в большей степени Европе и Америке. Есть и другие стороны обмена с разными странами. При этом у Китая закрытый инет.
Это про такое развитие вы говорите? или о чем то другом?

Юрий (Челябинск)

Ключевое слово интеграция, для сравнения при СССР у нас в городе был завод оргстекло, таких на территории СССР было два, его купили западные конкуренты и обанкротили, сейчас на этом месте какой-то торговый комплекс. А интеграция ли это?

Старый Волчара

смотря какая) от наличия ресурсов зависит, это если говорить о современном положении дел в науке и технологии.
А если уж говорить об правильном течении эволюции то любая может, ресурсов вокруг в избытке.

Андрей Акбаров

Северная Корея живет со своим сатрапом, терпит все унижения корейский народ и не с кем не контачит, только ядерным оружием бряцает и развивается как может

Язва Сибирская

Я бы ещё дополнил этот ряд вопросов разы и когда все чиновники и руководящие звенья ВОРИШКИ мне самому интересно долго ли просуществует эта страна

Дмитрий Каракозиди

Был такой СССР. Вооруженная интервенция 13 государств, жесточайшие санкции, а они всех разгромили, с санкциями справились и стали могучей державой.

Олег Левачко

экономисты подсчитали, что для уверенного развития страны или региона, без выхода на международную арену требуется население от 350тыс. человек

Сергей Петров

Коррупция вот главный сдерживающий фактор. Как пример бандитов в Кущевке прикрывали силовики. И Измайловских и Ореховских тоже силовики.

Alina Nn

невозможно поднять престиж своей страны,вгоняя в нищету собственный народ и соответственно без взаимодействия хотя бы с соседями.

Alina Nn

Вас бы в ГД👍🤝правильно мыслите.

Ва
Валера

Ну допустим личное благосостояние, там находясь, я бы поправил, а сделать ничего бы не смог, увы...

Alina Nn

да, быстро убирают неугодных.

Ва
Валера

дело не в том, парламент визуально есть, но фактический не работает, основы законотворчества исходят не из общественных организаций или политических партий, а из бюрократической среды. им это не надо...

Alina Nn

как Вы всё верно воспринимаете.

Niherasebeblia

ну Россия до Петра-1 развивалась! ну подумаешь,что 1-й универ открыли через 700 лет после Болонского,зато какие иконы писали!

Елена Ефимович

Быть самодостаточной может. Почему нет? Можно все наладить внутри страны ,а если она большая и многогранная тем более

Алексей Прибылов

да. в Оренбургской области при союзе выпускалось всё авиа и авто транспорта. но без общения ни как. и обмена опытом.

Ва
Валера

страны СЭВ?

Алексей Прибылов

типа того. если интеграция-то это влияние и зависимость.

Ва
Валера

сколько заводов до войны в США купили, а потом Ленг Лиз и из Германии вывезли

Алексей Прибылов

хотя реально не ушли от интеграции сейчас во всём мире. хотя говорят о независимости.

Ирина

Может. Посмотрите на Россию. Это как о Змее Горыныче. Одна голова хорошо, а остальные, пошли вон со своими советами.

Василий Стеклов

Это по моему зависит от того, какая страна. Да и интеграция может иметь разные степени. Однозначного ответа нет.

Мишка Квакин

Внутри страны, надо развить конкурентно способное производства, а потом думать об интеграции

Михаил

Конечно может.. Глобализм это утопия. Данный путь развития хорош только для мелочи..

Володя Сом

Но прежде надо обеспечить внутренний рынок а дальше излишки реализовывать

Александр

может если не враждебное, но такого случая нет и мы точно не такой вариант

Светлана Из Деревни Нагаркот

Такая как Россия,где есть все -может.Но это скучно,тупо и неинтересно