Лиза Лисицина

Специалисты помогите с советом! двери ШПОН экошпон или МДФ в чем разница?

Ответы
Вадим Русских

Принципиальной разницы нет. МДФ- прессованная бумажная пыль с эпоксидной смолой. Экошпон - прессованные деревянные крашеные волокна с эпоксидной смолой.Пусть слово-"эко" не вводит Вас в заблуждение.Более практичен( лучше переносит влагу) экошпон. Мдф не очень любит влагу. Не для ванн.Мдф дешевле в два-три раза.Внешне не сильно разнятся.Мдф легче пробить насквозь, чем экошпон. Если муж не буянит, дети выросли, собака не больше кошки- разницы нет.

Лиза Лисицина

получается что ценовая политика примерно одинаковая между массивом и шпоном?

Вадим Русских

Есть натуральное дерево под лаком(массив).Это же дерево может быть покрыто приклеенным к нему шпоном.Это уже меенее практично.Есть Экошпон.Это Прессованный материал, очень прочный. Есть МДФ-тоже прессованный. Из него сделана вся мебель.

Лиза Лисицина

получается экошпон - форевер!

Вадим Русских

Соотношение цена-качество, да!

Лиза Лисицина

спасибо...

Юрий Трущенков

Шпон - тонкий пласт древесины . Обычно на МДФ . Экошпон - такая же брехня , только экологична . Вроде бы .Шпон из "чистой" древесины . МДФ - МелкоДисперсная Фракция . Практически - это хорошо прессованная бумага . На изломе хорошо видно . Неустойчива к сырости . Дешевле всего . Двери из МДФ , покрытые шпоном - нормально . Недорого и прочно . Лутку лучше из натурального древ. массива . Тогда не "поведёт" .

Лиза Лисицина

СПАСИБО

Юрий Трущенков

Пожалуйста .

Ник 137

Для межкомнатных дверей подойдут двери покрытые натуральным шпоном, если у Вас нет животных и маленьких детей....ибо это дорогой вариант. В противном, более дешевом варианте подойдёт экошпон, это просто плёнка, которой обтянута МДФ, материал типа прессованного картона, довольно прочный и влагостойкий, но тяжелый, обычно используют сотовое наполнение, это типа гофрокартона......

Лиза Лисицина

детей животных нет, что посоветуете нужно во все 5 комнат

Ник 137

Хорошо будут смотреться двери реечного типа, то есть изготовленные не из массива древесины, а набранные из реек и покрытых натуральным шпоном....Но тут есть нюанс - они должны быть сухими, то есть изготовленными на фирме с устоявшейся репутацией из проверенной, выдержанной древесины....Иначе, дешёвка, сделанная в ближайшем гараже неминуемо потрескается....Шпон может быть даже реконструированным, то есть не содранный с дерева целиком одним куском, а набраный из более мелких кусочков.и подкрашенных и подобранных под цвет. Лучше, если двери не будут покрыты лаком на производстве, а купить их в "бедье"а затем пропитать пропитками и покрыть аквалаком самостоятельно, это спасёт их от "чёрной плесени" и грибка. Дело в том, что на фирме, как правило , их покрывают компонентными лаками, что проще и дешевле, но под этими лаками скрывается весь брак и они "фонят" фенольными смолами.

Лиза Лисицина

спасибо..... задумалась

Ирина

шпон - отделочный материал, представляющий собой тонкий слой древесины, экошпон - отделочный материал из прессованной бумаги (или чего-то подобного), под дерево. А МДФ - это вообще не отделочный материал, а основа - древесно -волокнистая плита, на которую этот самый шпон и приклеивают.

Лиза Лисицина

получается МДФ покрытый шпоном - лучший вариант?

Ирина

Если для не влажного помещения - то это неплохо. У меня стоят экодвери и двери из массива - одинаково хорошо выглядят.

Лиза Лисицина

помещение- квартира вот и выбираю

Ирина

Шпон считается более престижным, чем экошпон, но менее престижным, чем массив дерева.... А так - по цене и... на выставке можно прикоснуться рукой - какие ощущения (и выбрать для себя по ощущениям, что больше подходит.

Лиза Лисицина

ну и по цене разница ооооочень большая

Ирина

Я давно не интересовалась ценами. Ремонт делала три года назад , ... хотя до сих пор не закончила... Но двери все поменяла.

Никто Из Ниоткуда

Шпон - натуральное дерево самое чистое и дорогое. Экошпон - искусственное, чуть хуже. МДФ -Древесноволокнистая плита(плита из опилок) - самая вредная в экологическом отношении, но дешевая.

Никто Из Ниоткуда

Расколоть вдоль волокон

Лиза Лисицина

да прям в магазине?)))))))))))))

Никто Из Ниоткуда

Требуйте документацию, приобретайте в серьёзных фирмах.

Никто Из Ниоткуда

Дерево ещё тяжелей будет, по весу

Лиза Лисицина

хорошо

Ѻлегъ

шпон - материал искуственный, имитация дерева. экошпон - то же самое, но дороже. МДФ - по сути картон ламинированный полимерной пленкой. выбор зависит от помещения

Лиза Лисицина

дааааа....................

Ѻлегъ

да

Иг
Игорь

Вообще то шпон -это натуральный тонкий слой дерева ( из ценных пород и не только)!!!!))) Им обычно оклеивают изделия из древесины как полые так и монолитные!!!!

Ѻлегъ

Игорь, сейчас "шпоном" называют материал изготовленный из древесных волокон пропитанных пластиком. а натуральный применяют только в мебельной промышленности для изготовлегия элитных вещей

Иг
Игорь

ОК!))

Немо

Шпон экошпон -это материал из натуральной древесины наклеенной на основу экологически чистым клеем .МДФ- материал синтетический .

Лиза Лисицина

а в чем отличие шпона и экошпона?

Немо

ШПОН -это тонкий слой снятый с древесины (натуральный не клееный)Экошпон -материал натуральный клееный экологически чистым клеевым слоем.

Лиза Лисицина

сложно(

Максим

Шпон-такая тоненькая натуральная деревянная хрень,наклеиваваемая на двп на дешевый брус по периметру полотна)

Лиза Лисицина

кто что пишет... кому верить уже начинаю путаться!

Максим

Шпон более экологичен,поскольку натурален.Мдф чисто химия.

Лиза Лисицина

ясно

О- Пас

Шпон - стружка , экошпон - облит лаком , мдф- пресованная бумага в плёнке . Экошпон лутьше и дольше служит

Лиза Лисицина

спасибо

О- Пас

Незашто))

Мурат Кочкаренко

Шпон дороже но качественный а совремеменом засохнут, а мдф низкого качества но ламинировка хорошая

Лиза Лисицина

а экошпон ???

Мурат Кочкаренко

Одно те же, не верте на слова экошпон

Лиза Лисицина

ПОлучается шпон брать?

Мурат Кочкаренко

Желательно да

Федор Синичкин

Пойдите в магазин дверей и трогайте руками покрытие которое больше все понравится то и берите

Лиза Лисицина

спасибо

Al
Alucard

всё зависит от материала, из которого оно сделано. МДФ худший из всех, ибо это паршивый картон)

Лиза Лисицина

а что такое ламинатин

Al
Alucard

покрытие для пола

Лиза Лисицина

я не про ламинат((

Al
Alucard

а, ну ламинатин ещё хуже мдф 😄

Влад Паладин

Мдф боится влаги ,лучше шпон но только не на мдф а на массиве то есть на чистой древесине

Лиза Лисицина

вот спасибо

Сергей М

МДФ!...более устойчивы к перепадам температур..смотря какое окрашивание,точнее чем..

Лиза Лисицина

а чем надо?

Сергей М

Трех компонентом..грунт..краска.лак..120 евро три литра..тмакс ..надо точнее узнать..

Лиза Лисицина

хорошо буду узнавать)

Сергей М

не ошибетесь..

Олег Таб

натуральный шпон,искусственный шпон,и ламинированная пленка ПВХ,а в чем вопрос?

Лиза Лисицина

вопрос какие двери покупать?

Олег Таб

вот знаете даже советовать не буду,у каждого свои вкусы, меня лично двери из массива березы,вообще в интернете достаточно информации,чтоб ознакомиться с ней и принять решение,что вам больше по вкусу и по деньгам..)

Лиза Лисицина

спасибо, начинаю определяться..))

Олег Таб

единственное что можно добавить,имитация дерева никогда не сравнится с самим деревом..

Грешник *****

шпон это тонкий спил дерева ....а мдф мелко дисперсная фракция ......то есть пыль ....

Лиза Лисицина

ииииииииииииииии?

Грешник *****

я бы выбрал мдф ...более современная технология ...и долговечней

Сергей Шукшин

всё - гавно , но если деревянные невывозимы по цене - мдф подолговечнее будут

Петр

Лучше МДФ, надежнее. И красивее. А шпон - это ненадолго и боится сырости.

Лиза Лисицина

спасибо

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

шпон лучше ламинат это плёнка с рисунком а шпон это тонкий слой дерева

Лиза Лисицина

а ЛАМИНАТИН

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

скорей всего тоже самое что и ламинат плёнка разная

Александр Туманов

В технологии изготовления.МДФ часто делают без шпона, с пленкой.