Лиза Лисицина

Специалисты!!! помогите с советом! двери ШПОН или экошпон, что лучше выбрать для квартиры.

Ответы
Вера Сорокина

у меня двери из экошпона - не хватило в свое время денег на шпон)) (шпон - это срез с дерева, и его на дверь приклеивают, получается с виду, как деревянная дверь) Экошпон - это пленка, на которой нарисован рисунок под дерево, и этой пленкой оклеена дверь. У нас не очень хорошо вышло - отклеивается местами, Почему эко - загадка для меня... может, потому что дерево сберегли...

Лиза Лисицина

а сколько лет стоят уже ваши?

Вера Сорокина

3 года

Денис Грецов

Ну какой Экошпон? Это же химоза сплошная у Вас дома будет стоять... Это в офисы ставят. Берите обычный шпон и не думайте!

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

шпон знаю а что такое экошпон нет , шпон это тонкий слой дерева и если экошпон это плёнка то шпон лучше это однозначно

Shtribun Shtribun

Сталь132 мм, с кевларовым покрытием с двух сторон..на момент штурма спецназа...и в каждой комнате! В туалете - двойные...

Константин

всеж лучше чем из цельного дерева ничего нет..а все эти шпоны, филенка фигня это сборная (пазлы)

Лиза Лисицина

что просто массив сосны взять?

Константин

нет ..из досок просто они соединяются в шпонку (специалисты знают) хорошо кедровые двери..они теплые из не ведет..плюс мягкие - можно любой орнамент вырезать

Лиза Лисицина

спасибо

Константин

из сосны тоже пойдет..но ее надо очень хорошо высушить и обработать

Александр Дванов

лучше просто дерево! хоть шпон, хоть эко ...все равно использованы смолы для его производства(

Фаина Неленина

я да же знаю к кому)))))))))))))) и это радует!))))))))))))))))

Александр Дванов

возрадуемсяяяяяяяяяяяяяяяяяяя братия и систрыыыыы........ 😀

Фаина Неленина

огоспидди

Александр Дванов

аминь!

Семен Казанков

сегодня замок менял... выбирайте ту, которая закрывается и открывается без проблем.

Лиза Лисицина

какую

Семен Казанков

любую. пофиг на название, главное - функциональность. если ключ еле поворачивается - не берите. если отверткой открывается - не берите.

Лиза Лисицина

межкомнатные вопрос о них

Гриша

чтобы содрать побольше напишут и евроэкошпон, а потом евроэкошпон премиум и т.д...

Алексей Прибылов

шпон-тонкий срез древесины. а эко шпон срез с древесной древесины? или как? 😀

Лиза Лисицина

да только не могу определиться какой брать!*

Алексей Прибылов

я тоже этого дебилизма. у них дуб лесной, бывает экологический и неэкологический?

Vatel (Он Который)

смотря где будут стоять,межкомнатные можно попроще,а в санузел лучше под лаком!

Дмитрий Бушланов

То что со временем на предоставит не удобств вам и вашим близким.

Лиза Лисицина

вот и я про то и что это??

Дмитрий Бушланов

лично у меня дома, все межкомнатные двери Экошпон, с маленьким разрезом для стекла! мне нравятся их простота и контрактность с мебелью, обоями и лейнолиумом!

Лиза Лисицина

сколько лет в эксплуатации?? как себя ведут в ванной?

Тринадцатый

если сухо, то шпон, экошпон - это покрытие пленкой под дерево

Лиза Лисицина

И ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ? на долгие года!

Тринадцатый

Шпон крепче, но боится сырости, плохо идет в ванную и туалет

Ев
Евгений

Шпон- богаче и престижней, экошпон- легче ухаживать.

Александр Бутин

Лучше экошпон,в дальнейшем меньше проблем будет.

Акбаршо Бедилов

думайте они тоже войдут в спрашивалку?

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

чем отличается экошпон от шпона?))

Ви
Виталии

Ваще не ставте один ------ выставят

Степаныч

Это одно и тоже. Материал разный

Лиза Лисицина

что именно одно и тоже и что разное?))

Степаныч

Это долго обьяснять Читайте. В Инете всё есть.

Лиза Лисицина

читала

Степаныч

И что неясно?

Лиза Лисицина

ясно

Олег Демидов

Разве на норы ставят двери?????))))

Матис

насколько я знаю шпон не очень