Ольга

Почему с возрастом человек больше не любит сложные рецепты чего-либо....хочется простой еды, простых слов о самом главном, отдыха на стыке лени, дружбы по стуку сердца!?🤗

Ответы
Володя

Первая стадия — всю ночь пьёшь, гуляешь, чёрт-те чем занимаешься, и утром по тебе ничего не видно.
Вторая стадия — всю ночь пьёшь, гуляешь, чёрт-те чем занимаешься, и утром по тебе всё это видно.
Третья стадия — всю ночь спишь, ничем вообще не занимаешься, а утром выглядишь, как будто всю ночь пил, гулял и чёрт-те чем занимался!

Джамиля Шарифова

Потому что лучшее на Земле - это простая еда и бесплатные радости: встречать рассвет, когда солнце встаёт из-за моря; сплести для любимой венок из собранных ромашек, развести костёр из палых веток, спать не в пятизвёздочном отеле, а в туристической палатке с любимым человеком, будто бы вы одни на белом свете...

Надежда Борисова

Так по молодости было все и любовь с первого взгляда. И прибамбасы на кухне и разговоры до утра.а с возрастом все это отходит и появляется чувство.необьяснимое .как будто в душе всегда подьем.всегда весна.вот так как то

Ѻлегъ

Оля, в общем то, ни когда и не заморачивался сложными рецептами. если говорить о кулинарии, то готовил то, что готовила бабушка, по старославянский - мясо по монастырски, верченые заячьи почки, дичь с овощами... 🤷‍♂️😉

Ольга

Вкусная и здоровая пища, хотя мне не известная....

Снегурочка

Вся жизнь - несложная штука. Мы сами всё усложняем. Как герои, которые не ищут лёгкий путей. С возрастом становишься более уравновешенным, спокойным. Это называется зрелостью. И с годами становишься более осознанным

Александр Скляров

Вы даже не понимаете какую чушь вы нагородили. И Именно это нормально. У вас мозги работают! Вы понимаете, Вы живая! Окрошка - что может быть вкуснее, тем более если она приготовлена ненаглядной супругой.

Jane Consuelo

Чушь у вас в голове. Проверьтесь у психиатра.

Ольга

Так и не поняла, у кого чушь в голове! 😀

Константин Камнев

потому что наелся экзотики:) и только объездив пол мира понимаешь - чирикание птичек по утру и купание в пруду в родном краю - самое то...что дает ощущение гармонии и спокойствия

Лариса

ничего подобного,маме 83, и ищет такие рецепты а потом как приготовит(иногда и есть не возможно) но чаще всего очень вкусно,и общение по мобиле с таким же стукотом сердца есть

Ольга

Мамочке привет летний! 🍓🍓🍓

Лариса

передам,у нас как раз и клубника поспела🌹

Ольга

И у нас сегодня клубника по 120 руб за 1 кг

Константин Саратовцев

Он вынужден потреблять сложное, особенно у нас в России. Купил колбасу в детстве, в СССР, состав, мясо, сейчас 4 строчки меленьким шрифтом, а есть ли там мясо, большой вопрос.

Ольга

Привет Саратову!) 🌿

ᚦᛊ∨ᛁ

...наверно потому, что с рождения человек учится жизни, вбирает в себя всё вокруг, а со временем учится отбирать зерна от плевел и выбирать то, что нужно именно ему..))

Ольга

Вероятно и так! 😊🌿

ᚦᛊ∨ᛁ

🖼

Dj Stels-666

Вот и я то-же об этом часто задумываюсь а ответа не находил пока...я так думаю устал человек от всякого такого и хочет по простому что бы всё было

Леонид 獅子急 Шестаков

вы завуалировали ответ в своём вопросе... ответ - перестаёт это любить, в связи с возрастом... другое дело, что этот возраст для каждого свой...

Ольга

Так я не возражаю, Леонид!😌🌿

Леонид 獅子急 Шестаков

но вопрос остаётся... почему?.. опыт показывает, что сложные рецепты в кулинарии, якобы придающие блюдам изыски, в принципе, индивидуальны... кому то нравятся, кому то нет, но большинству незаметны... недавно, я стал готовить... так сложились обстоятельства, что живу в квартире один, но ко мне в течение рабочей недели, после школы, приходит внучка, а иногда приводят младшую из детсадика... для них всегда в морозилке пельмени, а в холодильнике сосиски... плюс сыр, колбаса, ветчина, консервированные горшек и кукуруза... маленькие шоколадки "Алёнка"... но тут открыл для себя "Народный магазин", в котором торгуют мясом, курами, овощами и фруктами, приправами и специями... цены - демократичные, бюджетные... набрал куриного филе, нарезал ломтиками, замариновал в наборе трав (сам подбираю по настроению), обжарил, выложил на тарелку, на этой же сковороде пассирую лук, морковь, иногда добавляю картофель... сверху выкладываю кусочки куриного филе, заливаю разбавленными кипячёной водой сметаной, майонезом и горчицей... тушу минут 15-20... шикарный вкус... потом стал задумываться о супе или борще... нашёл простой, но вкусный, "московский борщ" со свиными рёбрышками и сосисками... пару раз сделал, даже дочка похвалила, когда угостил... а ведь раньше хотел чего то изысканого - купил консервированные виноградные листья, свино-говяжий фарш и наделал долму, но возился с листьями очень долго и очень нудно, а потом пересолил фарш и пришлось всю кастрюлю выбрасывать... сейчас ищу самые простые рецепты... несколько раз варил суп из красной чечевицы... сегодня заварил концентрат итальянского пряного супа с чечевицей и рисом на бульоне из свиных рёбрышек... ещё не пробовал... отвариваю и обжариваю кусочки цветной капусты в кляре с тёртым сыром...
после всяческих операций тяжело ходить... вернул с дачи велотренажёр, отрегулировал его и пытаюсь восстанавливаться ... плюс 4-х килограммовая гантель...
Остапа понесло...😄

Ольга

Спасибо, что поделились своим житиём-бытиём....Будем жить и не тужить!🙂

Анатолий Грачёв

Не нужно так запускать мозг. Нужно тренировать: изучать языки, осваивать новые блюда, смотреть лайф-хаки, заниматься медитативным бегом.

Ольга

Согласна!)

Вадим

Потому, что,на самом деле,жизнь Проста,как бутерброд...а все остальное ,,накручивается ,,вокруг для демонстрации себя,любимого....

Ольга

Вот как...спасибо, за ответ! Они все разные, как и мы -все!)

Вадим

Они- кто?

Ольга

Ответы и комментарии!)

Вадим

Ясно... спасибо!

Belich Roman

Потому как нам всегда врали, что яйца,- то холестерин... А сейчас доказали, что там его нет... Скушай деточка яйцо диетическое... ;-))

Ольга

🤦‍♀️🤷‍♀️

Belich Roman

;-))

Михаил Черевичный

Потому что "бежать" всё время по жизни невозможно, надо когда то и отдыхать. Надоедают сложности, хитросплетения и т.д. и т.п.

Ольга

Понятно!

Ге
Геннадий

по молодости всегда хотелось чего-то остренького отмочить и приключений на- опу...теперь становимся степенными ...

Алексей Усов

Чем дольше живу, тем больше нравятся кулинарные изыски. Не по стуку сердца, а по желанию пищеварительной системы.

Ольга

Замечательно!)

Таша Т

а зачем?многие вершины с возрастом уже достигнуты,многое испробовано....можно и проще теперь ко всему относиться

Ольга

Вот именно!😌🌷

Георгий Иванов

А вообще то секрет долголетия и правильного сердцебиения.. *меньше жрать,.больше заниматься любовью!* ( япон.)

Ольга

Хороший рецепт!))

Георгий Иванов

Знаю,.списать ?

Ольга

Не надо...и так всё ясно!)

Георгий Иванов

Хо хо чу !😊

Ольга

Вот и посмеялись!😅🍒