Овца Петти Мутон

В Эрмитаже всюду признаки космической жизни и технологий: стены из камня, где нет стыков, они даже пальцем не прощупываются; вазы, сделаны с космической математической точностью, где идеальные бордюрчики 1 мм. И кривенькие надписи всюду, которые не соответствуют изделиям. Современные технологии не способны на подобное. Что думаете? 🍀🐑

Ответы
Sergio

Причем тут космос? Ювелиры "глаз-алмаз" были всегда и везде. Пример 1. Будучи школьником, я на каникулах подрабатывал токарем на заводе. У нас в бригаде был дедуля за 70, который на мини-станке на глаз вытачивал детали 0.9 мм в диаметре! Пример 2. В Амазонии есть племя Яномами ( полуканибалы - философы, которые смогли поставить всю нашу экспедицию в тупик элементарным вопросом, никто мне на него ответить не может до сих пор). У них я видел самый необычный предмет. Видимо кто то когда то им подарил иголку. Они ее потеряли. Но! Смогли воспроизвести ее из дерева в натуральную величину 1:1, при этом еще вырезать ее в форме человека со всеми мелкими подробностями! Просто ножом, даже без лупы. Так что ничего сверхъестественного в Эрмитаже нет.

Овца Петти Мутон

Надо же, я уверовала в аннунаков )

Sergio

🖼

Овца Петти Мутон

В ушах что? Не слышно ведь ничего? ))

Sergio

Перья. Они в мочках типа сережек.

Овца Петти Мутон

Тогда красиво )

Селия Вымри

Мой город имеет крупный исторический центр, правда неухоженный. Потрясает конечно, как могли так строить, что один ряд кирпичей не похож на другой, что кругом арки, и все такое. И главное - толщина стены полтора метра, не скупились люди. В одном из таких домов прожил все детство. Он бы пережил и меня и ещё сотню поколений, даже без ремонта, если бы его не снесли непонятно для чего, нового ничего так и не построили на этом месте. Думаю, какую чудовищную ложь говорили и говорят про Россию и ее историю. Народ дескать был неграмотный, рабы, холопы и т.д. Народ все мог построить и на земле умел работать. Кто сейчас может хоть что-то из умений предков. Никто и ничего. Зато самомнения вагон.

Овца Петти Мутон

Согласна с Вами. Ладно сносить хрущёвки, но никак не старинные здания.

Алексей Кузнецов

Когда в Петропавловской крепости вели ремонтные работы - откуда то вытащили гранитную ванну - примерно 1,5 м длиной , 0,5 наверное шириной .. Высота примерно с метр . И самое интересное - толщина стенок примерно 5-7 сантиметров . Гранит . Вот как сделали ? Она долго во дворе стояла ,под пушками .

Овца Петти Мутон

Я верю в альтернативную историю. Что до нас была более развитая цивилизация.

ДА
Дмитрий Аверченко

Ересь. Вы, простите с чего это написали? Знаете сколько микрон в технологии вашего устройства? Микрон (размер для разметки и нанесения кремния и соединений) в процессоре, я имел ввиду. Умиляйтесь дальше бордюрчикам.

Овца Петти Мутон

Так работать с камнем не умеют.

ДА
Дмитрий Аверченко

Оо ... А кремний - это не камень? Так, для интересу - обычный песок (и песчаник, как камень) - окисел кремния. Занесите им лям баксов, они вам хоть дедмороза и снегурочку зафигачат, так что только под микроскопом увидишь.

Овца Петти Мутон

Не зафигачат

ДА
Дмитрий Аверченко

За деньги? Сделают все. А если денег много - Роскосмос,, ну или Маск Вас даже на марс забросят, такую расписную.

В Лад

Конечно космические, когда не мешаешь своей внутренней вселенной взаимодействовать с внешней - результат ошеломляет и возникает вопрос - я , я я то где и каким боком в этой мистерии творения приставлен

Овца Петти Мутон

Красиво сказали. Согласна

В Лад

странно - согласны с красотой или с сутью?

Овца Петти Мутон

С сутью и исполнением.

В Лад

мда -с моей стороны это всеголишь адаптация, парафраз- библейского-"и бездна с бездной говорит голосом водопадов твоих"

Просто Вишенка

Так и не удалось побродить по Эрмитажу ... В следующий раз, когда занесёт в Северную Пальмиру, постараюсь туда попасть и ответить на Ваш вопрос))

В. В.

Такая красивая девушка такой белебердой себе голову забивает)))) Весна пришла шире глаза, глубже вдох, жизнь продолжается;)

Константин

Так известная трилемма быстро-дёшево-качественно новыми технологиями чаще всего решается в пользу быстро-дёшево.

Овца Петти Мутон

Да. Искусство дорого и мало людей, кто может себе это позволить приобрести. Мы сваливаемся все больше в ширпотреб.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Искусство и талант дарованны Богом.. это не космическое..это Божественное через руки человека...

Юрий Хор. (Молодой)

Я думаю, что земля принадлежит какому-то инопланетянину. У них технологии получше земных.

Са
Санта

Думаю, надо учиться у древних эрмитажан вазы делать. Ну или хотя бы у итальянцев унитазы.

S = K. Log W

Думаю, что лучше сходить в Музей Арктики и Антарктики. Там сравнительно недалеко.

Овца Петти Мутон

Спасибо )

S = K. Log W

Вам спасибо.

Володя

современные неспособны они и на 10 % не тянут от возможности древних технологий

Ирина

какая древность в эрмитаже

Володя

в запасниках конечно, на обозрение ничего древнего нет там же видно что всё сделано в киностудиях и на бутафорских предприятиях. особенно оружие , доспехи, и обмундирование

Ирина

давно не была...спорить не буду...ибо это вне моей компетенции.

Чеширский Кот

Даж близко неспособны ! Вся знакомая нам на сегодня история не более чем миф !!

Чеширский Кот

Современое искуство имеет несколько целей !!! Общая дегродация людей и упадок нравов !! Вторая манипуляция сонанием и протекторат инстинктов ! Третье ! Полное подовление ценности традиционого искуства ! Ну и четвертое как побочное явлпние средство заработка денег как в локальном понимании проблемы так и в глобальном !! Вобшем это спец программа продуманая и вывереная !!!

Овца Петти Мутон

Я уже начинаю во все это верить. Не может быть такой разительной разницы.

Чеширский Кот

Хотите я вам историю одну раскажу ! Когдато работал с художниками !!! Делалась выстовка финансировал ее м сорос !!! Выставка инсталяция !!! Знакомы художник попросил помочь ему сделать его экспоонат ! Там была типо деревяная гельетина ! Человек ложился на эшафот и врубалась электроника и за место ножа на него опускался телевизор ! А на нем проигрывался видеоряд разныенарезки из буднечной жизни ! Рождения детей сватьба детство и тд! Смысл был такой что пока падает лезвие перед глазами проноситься вся жизнь ! Я в этом устройстве делал всю электронику чтоб работала !!! Ну и так огромная куча экспонатов подобного рода на разные темы !! Нуу пообщался с художниками понял их так сказать дух ! Когда работу закончили а это был центральный художественый музей в состоянии разрухи !! То осталась куча мусора стулья поломаные доски обрыки ну хлам вобшем !! Собрал я все это достояние в одну кучу !! Смотрю так симпатичненько получилось !! Чуть подправил нучтоб горманичней выгледело !! И говорю напарнику !! Воо великая куча мусора !! Чем не экспонат для инстоляции !! Говрю довай посмотрим как на нее художники от реогируют ! Захли художники достали фотоопараты и давай эту кучу мусора фотографировать !! Чуть позже когда выстовка закончалась отпечатали буклет типо каталага по выставке !! Где были отрожены все экспонаты ! На обложке буклета ! Было фото моей великой кучи мусора ! Которую я соорудил !! Она по видиму отрожала сам дух выставки !!! Ну поржал я над этим и успакоелся !! Вот такое вот современное искуства получилось !! Великая куча мусора !!!))))))))))

Овца Петти Мутон

Согласна с Вами. Причём контент то примитивный, бытовой.

Чеширский Кот

Недавно у нас тут америкосы ходили ! Меняли устраивали празник жизни меняли новые табуретки на старые стулья табуреткии и прочии предметы мебели ! Их спросили зачем ! Они онветили мы художники делаем скульптуру инстоляцию со старвми стульями ! Короче творят очередной шедэвр мирового искуства !!! Все как вы сказали на приметивном бытовом уровне !!

Deribas

Не думали, что Исаакиевский собор является всего лишь вершиной небоскрёба?..

Овца Петти Мутон

Уже думаю

Deribas

🖼

Овца Петти Мутон

До такой степени не думала, но закопанные окна по всему миру настораживают.

Deribas

Да... Не могу найти в сети фото - там прямо Иссакий на крыше🙂 Оно у меня где-то есть на компе, но долго искать.

Овца Петти Мутон

Поищу в инете ))

Deribas

🙂🌹

Mortifer

а шарики видели на лестнице? дак вот это осадка меди на пип=понговые шарики

Айрэнто Миррер

Видать...прошлые технологии пришли из далека...о котором все молчат...

Овца Петти Мутон

Видать

Айрэнто Миррер

А может быть...люди жили с другими ценностями и видениями...о которых нам ещё очень долго узнавать и понимать...как это.

Овца Петти Мутон

Я как раз об этом думала. То, что мы создаём — это проявление нас. Чтобы сделать прекрасную вещь, нужно самому быть высокоразвитым не только интеллектуально, но и духовно. Какие у тебя самого ценности, то и делаешь. Никак не наоборот. Не могли подобные шедевры делать не забитые крестьяне, которых за скот держали, не те самые хозяева. Кстати, даже по поводу искусства. Современное искусство я, как художник по обществознанию, не понимаю, болезнь мозга и сознания.

Айрэнто Миррер

А я медик...массажист костоправ...но искусство мое хобби. В котором делаю различные работы из дерева и других материалов.Ну и время от времени стихи пишу😊😊😊😊

Алексей Иванов

вот дура. поэтому и овца, хорошо, что не коза, а то бы и эти забодала

Александр Камышан

откуда такая информация????)))) ну"блин".... не верь ты в ЕТОТ брел...

Овца Петти Мутон

Логика

Александр Камышан

в чем логика??)))

Андрей Андреевич

Думаю , что у мастеров прошлого, руки росли из нужного места

Андрей Андреевич

А первые этажи зданий по миру , утопленные в землю?

Овца Петти Мутон

В общем, я верю в альтернативную историю и апокалипсис. Ибо делать цокольные этажи и рыть землю, чтобы продемонстрировать кому-то его низкое социальное происхождение...очень странно и замороченно.

Андрей Андреевич

Сестра .... я нашёл тебя ))