Лариса Гончарова

всегда ли при воспитании детей необходим"кнут", может можно обойтись одними пряниками?

Ответы
Галина Парамонова

часто нам не хватает терпения разговаривать с детьми от сюда и кнут появляется. А между тем с детьми нужно не сюсюкаться, разговаривать с ними и воспринимать их нужно как взрослых. Не давать пустых обещаний, а разъяснять почему нужно так поступить, а не иначе. Но в молодости этой мудрости и терпения не всем хватает, к сожалению

Кошеверов Станислав

«Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» (Пр.13:25); «Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней» (Пр.23:13-14). Истинный путь - вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Юрий Никишин

не знаю, как у других, но своих детей я никогда не наказывал, достаточно было нормального разговора, но у меня жена из аристократов, возможно это ее гены и передались детям, сам я то по нации смесь русского с азиатскким геном.

Yuriy Batygin

Побывайте в с.Сковородиновке на Полтавщине. Там в аудитории стилизованной "бурсы" стоит кадка с розгами. И какие люди вырастали...Вот вам исторический ответ на ваш вопрос.

Эркин Холиярович

с момента зачатие ребенка до шести лет ребенок для родителей царь. с шести до двенадцати лет раб (как спать,стать,работать и ко всему надо учить.) а пос ли они сверстники .

Людмила Гробер

Это такой хороший вопрос. Чрезмерная любовь умного человека не испортила в жизни ни одного человека. Но кто из воспитателей признает себя не умным?

Татьяна Веневцева

Наказание кнутом это чревато последствиями. Наказывать можно только словами. Убеждение спокойный тон разговора. Только тогда тебя будут понимать

Владимир Иванов

Ребёнок , должен понимать что такое боль, иначе используя её в отношении к окружающим, он не будет осознавать, что он причиняет человеку.

Наталья Вованова

Не кнут, и не пряник. С детьми надо разговаривать, как с равным. Как с равной ЛИЧНОСТЬЮ. Тогда личность и вырастет...

Павел Парамонов

Кнут точно не нужен, но пряники обязательно на вредят, человек не животное способное обучаться за кусочек сахара.

Мартина

на эту тему уже есть анекдот,что мальчик воспитанный кнутом и пряником, любит БДSМ и страдает сахарным диабетом.

Александр Абрамов

Вот мою тещу кормили одними пряниками - получилась су=ка беззубая. Начни вовремя пороть, человек мог получиться.

Марина Малышева

Кнут вообще не нужен, только на добре вырастут добрые ,отзывчивые дети. Ищите мотивацию для послушания.

Наталья Самотохина

попробуйте, расскажите, только мне кажется от пряников начнётся ожирение мозгов и кариес чувств

Евгений Елисеев

не обойдетесь, просто ( кнут) может быть разным - кому то и ремня мало, а кому то и слова хватает...

Марк

Восточная мудрость гласит:- "Кто не бьет своих детей, тот бьет самого себя", делайте выводы сами

Евгения Жегина

Кнут далеко не всегда ремень, Для меня кнутом было, когда мама со мной просто не разговаривала.

Светлана Ермишенкова

Нужен подход академика Павлова (условные и приобретённые рефлексы.)все остальное техника....

Радуга

Ребенку нужно внимание, любовь и пряники конечно...награда родителям не заставит себя ждать

Михаил Майданский

Кнут в воспитании детей не допустим. Объяснение и личный пример наиболее действенны.