Екатерина Коf

Ю, А, Гагарин назвал это "пуп Земли", что он увидел?

Ответы
Пётр Атряскин

бля он протсто увидел как над землей собрались большие осадки и ввиду того что он как-то раз в детстве сделал из перьев,которые набивали в подушку такое же скопление обков.который был похож на пупок.из этого следует "пуп-земли"

Пётр Атряскин

ну вот так.а ты думал

Екатерина Коf

... совсем не так думала..

Пётр Атряскин

хах

Yuriy Local

"Пуп земли"-так назвал первый в мире лётчик-космонавт Гагарин Ю.А. футшток-исходный пункт нулевой отметки нивелирной Сети России,созданный ещё в 1777году в г.Кронштадте,посещая его.

Екатерина Коf

👍 я было уже потеряла всякую надежду получить ответ. Знали или справочник помог?

Yuriy Local

справочник помог... )

Екатерина Коf

молодец!!!

David Petraeus

увидев свои фотографии я был поражен вы ищете большой и прекрасный, пожалуйста, дайте мне ваш skpye так, что мы будем писать оттуда. хи мой собственный skpy ID,
(David.petraeusss1)

Юрий Добронравов

Что он вообще мог увидеть за такое время с такой высоты, пристегнутый к креслу? Разве что, смутные очертания континентов и облака. Впрочем, послушаю вашу версию.

Екатерина Коf

.. ваша была неплохая! Но ведь Гагарин большую часть жизни прожил на земле, мог и здесь что-нибудь сказать..

Олег Бобров

Пуп Земли - Кронштадт. Так его назвал Юрий Гагарин, когда ему показали местный пост с футштоком, уровень которого принят за нулевой уровень моря.

Екатерина Коf

да! Так предполагают! (на счет пупа)

Павел Хвостов

Черт возьми,Кронштадт! Но это не совсем верно,так как для каждого этот самый "пуп" свой.

Екатерина Коf

да, так! Но ведь Гагарин был именно в Кронштадте, хотя футштоков много

Виталий Кирпенко

Наверное Бермудский многогранник... Я же читал, что нулевой уровень моря в Кронштадте.

Екатерина Коf

да.. вопрос не новый

Олег Демидов

Станция Поздеевка, Амурской абласти....Только он перепутал, это была - полная з-ца!

Юрий Грачев

Что ты ерунду говориль? Свои тупые мысли в уста Гагари вкладываешь.

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Так вот кто это придумал))) может и правда пуп у Земли увидел)))

Екатерина Коf

пуп- это то, что привязывает. Не случайно, он так назвал то, что видел в Кронштадте.

Андрій. Ми З України!

Этому нет доказательства, считаю не стоит и обсасывать....😂

Екатерина Коf

ну и выражение..

Андрій. Ми З України!

"Обсасывать" - в смысле обсуждать. Сами поняли о чем идет речь.)))) По умничать хочется?👍🌹😄

Екатерина Коf

да что ты, Михалыч?! (на счет поумничать) мне больше нравится, когда без двойного смысла.. тупая, наверное

Андрій. Ми З України!

У меня нет двойного умысла.))))

——
— —

Циклон на мексиканским заливом, перерастающий в торнадо .

Екатерина Коf

ну и фантазия у вас.. 😀

——
— —

Это с высоты похоже

Екатерина Коf

да, представила. но Гагарин сказал это когда был на земле

Сергей Шишкин

Не было такого про Кронштадский футшток, это придумка.

Екатерина Коf

возможно, не могу утверждать! Но это выражение стало крылатым, почему-то

Сергей Шишкин

придумали.

Сергей Шишкин

Как возможно и ПОЕХАЛИ.

Екатерина Коf

спросить теперь не у кого, к сожалению

Сергей Шишкин

У Терешковой.

Сергей Шишкин

Они вместе были всегда.

Екатерина Коf

наверное, все-таки, не всегда.. при этих словах (если это правда), ее не было

Абдула Р.

ничего.Онникуда не летал..это все лажа для идиотов...

Dr. Specht

монго на что можно так сказать, надо самому глянуть

Антон Ирдынчеев

вроде остров Котлин называемый Кронштад вроде он

Екатерина Коf

говорят, что сказано было именно там, но имел в виду одно устройство, связанное с его полетом

Антон Ирдынчеев

тогда я пас но хотелась бы узнать

Екатерина Коf

речь была о футштоке.

Антон Ирдынчеев

буду знать благодарю

Екатерина Коf

пож-ста! Некоторые говорят, что такого не было. Но выражение стало крылатым, а вдруг это правда?

Алексей Грузинцев

Америку наверное,она и в то время выпячивалась

Екатерина Коf

😄 не правильно, но интересно!

Хевессанор

"нулевой километр" для летчиков... в кронштадте

Rey Dilan

Какую то часть суши. Может Сибирь или Аляска)

Екатерина Коf

нет. Там было сказано с юмором.

Rey Dilan

Ну тогда не помню...

Ильдар

я читал его книги и про пуп ничего не было

Екатерина Коf

скорее это можно найти в книгах о нем, а не его..