L S

Еще немного о Петре I. Как известно, отправлялся в Европу царь в окружении 56 человек в общем, один из которых был Меньшиков За время путешествия все окружение кроме Меньшиков где-то пропало, и вернулся Петр I с европейцами. Меньшиков же после этого стал очень богатым и получил многие титулы. Совпадение? Почти сразу после возвращению Петра I, его сестра возглавила бунт, чтобы доказать что это лже-Петр, но бунт подавили, а сестру Петра I отправили в монастырь Также в монастырь Петр I отправил и жену с который всегда были максимально хорошие отношения После возвращения царь отказался от старорусской одежды, и стал одевать только европейскую. Кроме этого, Петр I получил сильный акцент, забыл многих близких, и путал имена приближенных Так все это совпадения и случайности? Почему история никак не объясняет все эти исторические факты, которые максимально странные?

Ответы · страница 2
Наталья Александровна

Надо иметь достоверные факты, а их видимо нет, или закрытая информация

Eлена Южакова

потому что не зачем всем знать правду..... меньше знаешь - лучше спишь

Виктория Brend

Я Так делаю без всяких царских титулов , Европа шоппинг Россия )

Катерина Семенютенко

Знаю что есть истинные факты исторические, а есть искаженные.

Роза Ганиева

неужели в то время делали операции и создавали новые лица?

Людмила Давыдова

Гайдай расшифровал..................Царь ненастоящий!!!

Vi Za Vi

Я тоже читала и слышала,,что Царя подменили

Альбинка Абсагитова

отправляю сторублев на постройку кораблев

Валентина Мезрина

Значит это было кому-то выгодно.

Николай Дубинин

...это одна из гипотез ...не более того. Подобных фантазий множество. Начиная с Ивана Грозного.

Александр Юрьевич Бондаренко

откуда познания сии великие

Alexandr Tokman

а царь-то ненастоящий!

Зона_Іn_Тересу

плохой был вам царь?

Дв
Дванов

так ВВ тоже уже не знает немецкий)) совпадение? не думаю))

Зона_Іn_Тересу

а он знал?)

Дв
Дванов

так в Германии же ж жил и разведывал) а нулевых общался без переводчика)

Зона_Іn_Тересу

аа..хм..

Agnostic Front

Не настоящий царь

Alla Lala

чушь полная ..

Даниил Белевитин

И сифилис)))

Оксана Владимировна 😆

Брехняяяя

Денис Шаповалов

Засланец?

Наташенька

Да прям!)

Ѻлегъ

более того, он казнил всех кто знал его в лицо, даже собственного сына 🤷‍♂️

Наташенька

Сына он не за это казнил...

Ѻлегъ

ну да, якобы, за непослушание ...но(!) по законам и обычаям того времени, наследного цесаревича, за этот проступок, можно было только(!) отправить в монастырь а не казнить

Наташенька

Там была доказаная измена, заговор против жизни отца...

Ѻлегъ

опять же, если бы Пётр 1 был сам собой, Алексей и не покушался бы на его жизнь 🤷‍♂️

Наташенька

Да прям...это борьба за пристол. У Алексея просто не было сыновьих чувств к отцу...эдак можно и Павла в ненастоящего превратить, там тоже сын в заговоре участвовал, и его реформы не нравились дворянам... Нормально всё с Петром было...и посольство почти всё вернулось с ним, а не один Менщиков.