Леди

Почему для человечества важен вопрос, что произошло в Эдеме, в раю?

Ответы · страница 9
Улугбек

Любопытство не порок....

Игорь Скугарев

Для которого человека?

Леди

Евангелия читали? Или новый завет весь?

Игорь Скугарев

Это не та книга на которую нужно ссылаться. Современные Христу историки не упоминают его

Леди

В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» (Минск, 1994. Т. 2. С. 551). В том же труде есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э., писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л., 1970. Т. 1. С. 298).
В «Британской энциклопедии» приводятся упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах ранних нехристианских историков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков» (The New Encyclopædia Britannica. Macropœdia. 1976. Т. 10. С. 145).

Игорь Скугарев

Не читал такого, а вот читал расследование русского экономиста о Христе. Это очень интересно

Игорь Скугарев

Экономиста звали - Кирилл Коликов. Прочитайте - не пожалеете

Млечный Путь

Ориентир для будущего.

Млечный Путь

Если поподут рай, чтобы срази занимается преданными от поколения.

Борис Режабек

А чтоб туда вернуться!

Борис Режабек

Совершенно точно! Для этого она и существует на земле.

Леди

Не слышала там вразумительного ответа.

Борис Режабек

Прошу посмотреть и передать дальше Ольга ЛИ

Борис Режабек

А заодно - посмотрите и компромат на Ольгу Ли. Давайте учиться думать! http://dos-news.com/lenta_novostei/kto-takaya-olga-li-iz-kurska-i-kto-za-nej-stoit-tomnyj-vzglyad-rossijskoj-oppozicii.html

Владимир Островецкий

так бабы , как всегда ))

Леди

Нет, мужчина. Адам намеренно согрешил! А Еву обманули.

Владимир Островецкий

вот она - женская солидарность ))

Леди

Не в этом дело. Так Бог создал, что мужчина глава семьи и несёт ответственность за свою семью. Значит с женой недоработки!

Вячеслав Глобенко

мне лично до лампочки

Леди

Родились дети только после того, как их выгнали из рая.

Леди

Выгнали за то, что не послушались Бога, захотели от него независимости, в итоге и для них и для нас смерть.

Вячеслав Глобенко

вам то че пареживать еслиб их не вагнали вам на этом свете всеравно не чего не светило

Леди

Не было бы смерти, люди жили бы без страданий и болезней и без зла!

Вячеслав Глобенко

какие люди их всего трое было алам его первая жена лилит и вторая ева из ребра сделанная остальные родились в не рая так что ни кому ни чего от туда не светило

Олег Коваленко

А был ли вообще Эдем?

Леди

Пока нет, но скоро придётся!

Олег Коваленко

Ну как придёт я и задам ему вопрос. И нахрена тебе всё это надо было бытие.

Олег Коваленко

Хорошо что даёт выбор и дал мне голову что бы думать а не шапку носить.

Леди

Но нет выбора последствий.

Олег Коваленко

Это будет бесконечно длится. И без результативно.

Ан
Анатолич

а что там произошло?

Ан
Анатолич

Он ждал покаяния от Адама,Евы,ждал раскаяния, но этого не произошло. Ева перевалила вину на змия, Адам на Еву, никто не раскаялся и только после этого БОГ выгнал их из рая.НЕ было раскаяния Каина в убийстве Авеля. Ведь БОГ спрашивая про брата ждал покаяния и так во всём.

Леди

Совершенным людям нет прощения, никто раскаяния от него не ждал.

Ан
Анатолич

Господь ждал покояния ,ждал. Он всегда говорит покайся в грехах своих))))

Леди

Это уже от несовершенных требовалось покаяние! А совершенные намеренно грешат!

Ан
Анатолич

Читайте изначально вдумывайтесь и анализируйте даже спорить не буду. Внимательно изучайте мат. часть.

Алексей Шутов

Это уже произошло.

Алексей Шутов

Да они!!!

Алексей Шутов

Спасибо я лучше сам потихоньку.

Леди

Бо не спасает по одиночке, только свой народ.

Алексей Шутов

Да конечно.

Алексей Шутов

Спасибо и вам.

#^_^# Такой Я*****

Не мне, как то по....

Леди

Есть доказательства что она от Бога.

#^_^# Такой Я*****

Одни слова, да сотни раз переписана была

Леди

Бог живой? Значит всё под контролем!

Леди

А совесть у вас откуда? Если эволюционным путём, то должна вымереть, если от Бога, то это его дар.

Леди

А как мы появились по вашему?

Сергей Сергей Журавов

да никто не думает

Леди

Это вопрос жизни и смерти. Об этом все думают, просто не знают как счастливо жить и никогда не умирать.

Сергей Сергей Журавов

не решаемый вопрос, а значит умозрительный только

Леди

Бог даёт ответы на все вопросы в своём Слове- Библии!

Сергей Сергей Журавов

к сожалению это тоже выдумка

Boris Dopomoga

жизнь без проблем

Леди

Чтобы читать Библию, не обязательно быть крещёным.

Roman Litvinov

А разве он важен ?

Леди

Затрагивает жизнь и смерть каждого.

Roman Litvinov

Что там и кого затрагивает - то никому из живых не известно , а что там на самом деле за чертой , известно лишь тем , кто уже там . Басни про рай или еще , что - то там лишь измыслы лжецов в рясах и прочих мракобесов , что людей в баранов превращают ..

Леди

Только Библия правду говорит.

Виктор Ховрак

для меня неважно

Леди

Это вопрос жизни и смерти!

Леди

Мятеж Адама в Эдеме против Бога привёл и его и его потомство включая нас, к болезням, старости и смерти!

Леди

Бог допустил, чтобы люди сами управляли собой, ведь они намеренно отказались от Божьего руководства. К хорошему, как видим сейчас, это не привело. Вопрос: вы за правление человека или Бога?

Леди

Правильно, надо знать, за кого голосовать. Иисус показал свою предвыборную программу, когда был на земле. Т.сказать, демоверсию будущего правления.

Наталья Солодова

Тянет в исходную

Наталья Солодова

Человек живёт и всегда мечтает о райских условиях. А они же вроде бы как и были и есть. Вот и тянет

Леди

Точно, ностальгия! Бог намерен вернуть райские условия!

Олег Овечкин

разве так важен?

Леди

Знаете причину, почему мы болеем, стареем и умираем? Корень этого в Эдеме.

Олег Овечкин

этак можно каждого обвинить в участии взятия Бастилии...

Алексей Проворов

Хотят повторить

Алексей Проворов

Как что? То что произошло в Эдеме в раю

Леди

А что по вашему там произошло?

Марина

Лично мне пофиг

Леди

Почему не надо думать? Разум для чего дан?

Марина

А о чем вам, верующим думать - у вас библия есть и батюшка. Разум вам ни к чему

Леди

Нет у меня батюшки. Разум для того, чтобы вера не была слепой, а основанной на точных знаниях!

Марина

А точные знания , конечно, в библии....

Леди

Почему, не только. Есть много научных книг.

Артур Булкин

Не знал не знал)

Леди

Мятеж Адама в Эдеме привёл к греху и смерти как его так и всё человечество.

Артур Булкин

Возможно что то было раньше (давно), что повлияло на всё человечество... в разных мифахъ и легендахъ всё это отражено. Упадок культуры "этапами" мы можем лицезреть и сейчас с 1917 по наст.время... и без Адама
Главное - что ДЕЛАТЬ... как РАЗВИВАТЬСЯ?

Леди

Только слушаясь Божьих законов!

Артур Булкин

Правильно. Главное ИХ понять. А это уже - СОВЕСТЬ.
"Совесть - лучший контролер" так писали раньше в автобусах...
"Не то свято, что в книжку вмято" есть и такая поговорка)

Артур Булкин

ЕЕ нужно УСЛЫШАТЬ) Это ОНА обучает...

Юрий Васильев

а тм чтото было?

Леди

Не очень то разгуляешься, проблемы кругом.

Юрий Васильев

на бога надейся сам не плошай

Леди

Работать тоже надо, но мы не решим глобальных вопросов.