Амбивалентность

Вожака ищут лишь овцы! Человеку, способному осознавать собственную ответственность за свою жизнь, не нужно искать того, кто его поведёт, ибо индивидуальность не терпит стадности! Нужен ли вам вожак?)))))))))))))))))))))

Ответы
Александр Дубков

Люд делятся на ведущих и ведомых. Вторых гораздо больше. Индивидуализм - болезнь. Миссия человека не в том, чтоб стоять в гордом одиночестве на вершине. Но если тебе никто не нужен, то кому ты на фиг нужен сам. Как писал поэт лет 90 назад: ОДин, даже очень важный не поднимет простое пятивершковое бревно. Тем более дом пятиэтажный. По молодости бываю заскоки и пошибче.

Александр Дубков

Скромное сравнение. Классически либеральный взгляд. Но либерализм идеология безплодная. Ничего создать не может.

Амбивалентность

Я аполитична... И в либерализмы не играю... Мне "за державу обидно" ... А идея проста... я за то, чтобы люди проснулись, узнав свою истинную суть... Когда каждый поймёт, что мы все - одно... произойдёт великая трансформация...

Александр Дубков

А как вы разбудите людей. Колокол будете издавать? Так уже это было. Прежде чем людей будить надо знать что им предложить. Нужна идеология. Идея, которую примет большинство, а не какой-то индивидуалист. И опять все сначала по Ленину. Идея овладеет массами и массы претворят ее в жизнь.

Амбивалентность

Всё что нужно для реализации идеи... личный духовный рост... Государство в этом деле не помощник. Оно кровно заинтересовано в обратном, ибо проснувшийся рабом уже не станет... Других путей пока что я не вижу.

Александр Дубков

Так для того человеку и мозги. И голова не для того чтобы в нее есть. Могу посоветовать послушать в Ютубе молодого политактивиста Константина Семина. Он как раз противник подавления государством стремления молодых к активной политической деятельности.

Евдокия Скачилова

Вожак мне не нужен,сама обойдусь,а вот если идти в горы,там нужен тот,кто поведёт.ибо без него не обойтись,если вы идёте в первый раз,ваше мнение;-"если не можете,то не рискуйте",время то прошло,когда я занималась туризмом.Советы посторонних людей,я не воспринимаю,думаю сама. А Вы как?

Амбивалентность

В горах не вожак нужен, а проводник... Да лишь бы не Сусанин)))

Евдокия Скачилова

я и написала,поведёт естественно проводник,Вы же поняли...😏

Амбивалентность

Мы поняли....))))

2022!!!

Мы за самоуправление! Никакой власти никому!!! Свобода - вот самая великая отвественность за свои действия и /или бездействия- перед собой и перед другими

Амбивалентность

Любое посягательстово на человеческое эго, для подавляющего большинства - команда ФАС, заставляющая хвататься за оружие... Человеки темны в своём невежестве и не ведают, что творят...)

2022!!!

"Моя свобода безгранична - пока не начинается твоя"

.... Реус

Конечно. Я ж не специалист по правильной жизни, многого не знаю. Я идеальный исполнитель. Вожаку без меня никак...

Миронов Николай

Сильна Россия чудесами, и не устала их плести! Здесь овцы выбирают сами себе волков, себя пасти! И.Губерман.

Некто Из...

иногда очень нужно побыть овцой, чтобы собраться с силами и мыслями... всегда быть верблюдом тяжело...

Владимир Шибнев

глупость. не каждый родится лидером. и это не отрицательная черта человека

Ирина Цветкова

Все не могут быть во всём ведущеми. Приходится хоть в чём то быть ведомым

Амбивалентность

Мудро. Спасибо, Ирина, за ответ.

Владимир Никитенко

И то правда.Зачем президент или руководитель предприятия.

Валерий Ратников 🇨🇳

главное помнить, что за вожака надо будет побороться.

Амбивалентность

Борьба за вожака.. удел овец... Коль нет ума, считай - звездец))))

Валерий Ратников 🇨🇳

Как же Амбилекцыю торкнуло то, Борьба за вожака у овец😃 😲 Они что будут с вожаком грызться?

Амбивалентность

Погрызться не с кем? На меня можете не расчитывать... Вы с первой фразы опустили себя до хабалки ... Идите с миром.. Диалога не будет...

Лидия Давидчук

Я всю жизнь.надоело.но не нашла мужика войска..мало их

Амбивалентность

Ну, тут уж... лучше никого, чем с кем попало)))))))))))))))))))Старик Омарыч прав.. и не поспоришь))))))))))))))))))))

Лидия Давидчук

Вожак должен быть..у нас женщина

Виталий Молчановский

Интересно, говорит непонятно кто и какого пола.

Владимир Разувакин

Не пора ли подумать еще и о других..., овца Божья

Майя Петрова

Нет, но меня всё время выталкивают в вожаки...

Амбивалентность

Тяжела ты тяжела, шапка Мономаха....)))

Майя Петрова

Ага. Устала, надоело

Амбивалентность

Однако.. весь ваш мир на вас держится... Ответственные люди - особенная каста... Сил вам и терпения!

Майя Петрова

Спасибо.

Ирина Чарикова

Умница! Выживала именно так, жить свои умом.

Аптер Пётр Яковлевич

Обязательно.Наш вожак Иисус Христос

Амбивалентность

И он же козёл отпущения... Кто виноват в страданиях? Конечно Бог!)))))))))))))))) Это старая песня всех рабов божьих...

Аптер Пётр Яковлевич

Это у Вас виноват Бог.Поэтому и живёте так

Амбивалентность

Откуда агрессия? И почему у меня? ... И откуда вы знаете как я живу... )))))))))) Это смешно)))))

Аптер Пётр Яковлевич

Агрессия?Агрессия у Вас против Бога и Божьих людей.А я просто написал

Амбивалентность

Во-первых, вы не верно истолковали слова мои, будучи изначально настроены на агрессию... Не вижу смысла продолжать беседу в таком тоне. Всего доброго!)

Аптер Пётр Яковлевич

Напрасно Вы так подумали.Я не агрессивен.

Татьяна :))

тварь я дрожащая)) пикнуть не смею)

Александр Шебалин .

Нет,но к руководителям привык.

Пан Квинто

Нам вагоновожатаго подавай...)

Павел Моисеев

Типо "анархия - мать порядка?")

Амбивалентность

Типа человек самоосознающий априори сонастроен со вселенской гармонией.

Павел Моисеев

Не согласен

Амбивалентность

Ваше право! )