Ольга Андреева

Выглядеть хорошо это не самолюбование. это самоуважение! Я права?

Ответы
Александр

Кто определяет что вы выглядите хорошо? Если вы, то это самолюбование, если кто-то - это и не самолюбование и не самоуважение, это зависимость от мнения тех, кто определяет как надо выглядеть хорошо!

Ольга Андреева

Хорошо выглядеть нужно всегда. Даже если те, ради кого хочется
хорошо выглядеть, очень далеко.
Даже если хорошо выглядеть не хочется.
Даже если хочется умереть и закопаться...

Николаус

Это оправдание отсутствия взаимности в любви! И углубление отверженности от других,уход в себя и на себя! В одиночку с ума сходят!

Николаус

Это вуайеристы делают,как кольцо в нос,так они в глаз,

Ольга Андреева

Самолюбование – это личностная черта, обусловливающая склонность человека к любованию собой

Николаус

Всяким глупостям подвержен человек! Ежели кроме себя и посмотреть не на кого! Скука!

Ольга Андреева

Самоуваже́ние - отношение индивида к себе как к личности.

Николаус

Да кому это интересно сегодня,ужасный век ужасные сердца! Ты как хочешь уважай себя,как личность,а если ничего кроме не можешь и тем более не имеешь,то эгоистом продаёшь и за посмешище Сойдёшь!

Аркадий Южный

У нас одно слово может иметь десятки форм различного содержания. Что значит хорошо? Что значит самоуважение и внешность?

Ольга Андреева

Опрятность- в первую очередь

Аркадий Южный

В этом случае я не думаю, что девушка будет заниматься самолюбованием.

Саша Аут

выглядеть хорошо... Для каждого это понятие своё и степень этого "хорошо" так разниться и во всём от одежды до фигуры.

Просто А...

Да, если это делается из целей самоуважения, а не ради того чтобы увидеть самооценку в уважении себя другими. 😉

Владимир Волков

Не совсем...прежде всего ухоженность мужчины или женщины это желание вызвать уважение к себе других людей....

Александр Кива

Права, но хочется ещё что-то добавить к этому вашему определению... Наверное, это ещё и достоинство...

Александр Кива

Оля, если вы так и дальше будете во всём соглашаться со мной, то наши отношения могут далеко зайти!

Ольга Андреева

А как не согласится с очевидными фактами

Александр Кива

Тем более, если вы так считаете))

Ольга Андреева

Меня учили относится к людям так, как хотелось бы что бы относились ко мне,

Александр Кива

Значит вы оказались хорошей ученицей!

Ольга Андреева

Стараюсь. Уважаю мнение собеседника,

Лиса Патрикеевна

Сестра меня учила,если идешь куда не накрашенная,значит не уважаешь тот коллектив!

Динар Сунгатуллин

ПРОСТА САМ ЧЕЛОВЕК ЗА СООБОЙ СМОТРИТ ЕСЛИ ХОЧИТ БЫТЬ ГРЯЗНУЛИЙ ТО БУДЕТ ВСЕГДА

Динар Сунгатуллин

А ПО ДРУГОМУ НЕ БУВАЕТ

Ихтиандр

Это обязанность! И так как посмотришь на европеек, так плеваться хочется....

Де
Дерсу

Ну да. Себя надо любить в первую очередь. А уж остальным, что достанется...

Ирина Ирина

Да. Выглядеть хорошо - это в первую очередь нужно для себя самой)👍

Михаил Алтухов

это зависит от соблюдения меры и соответствия- адекватности

Михаил Алтухов

взаимопонимание, однако!

Александр Бардаков

ага. только хорошо бы чтобы обёртка соответствовала начинке

Наталья Грибова

"Не важно быть, а важно слыть!" 🖼

L S D

Глупости. Каждый сам решает что для него самоуважени

L S D

Глупости. Каждый сам решает что для него самоуважени

Борис Кучеренко

интересно, кто это признается, что он выглядит плохо

Ольга Андреева

Вот, Выходит все кругом врут и лицемерят?

Борис Кучеренко

так то, что для кого то хорошо, то для другого может быть плохо

Ольга Андреева

Былое нельзя воротить, и печалиться не о чем,
у каждой эпохи свои подрастают леса...

Борис Кучеренко

кто вспомнит старое тому глаз долой, а в лес мы ходим сегодня, но не в сегодняшний лес

Олег Самохин...

Конечно... но при этом надо еще и быть... где то так...

Олег Самохин...

✌️ Счастья Вам!...

Юрий Юрченко

Хорошо это лучше чем плохо, но хуже чем прекрасно.