Алексей Генералов

Представители ВВС Израиля ввели российскую сторону в заблуждение относительно места нанесения удара в Сирии 17 сентября, в результате чего был сбит самолет-разведчик Ил-20. Об этом журналистам на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, передает РИА Новости. Интересно а наши подробного отчета ждали? Это же война! Кто кого перехитрит.

Ответы
Сергей Сосновский

Я где-то прочёл такие слова, что любые советские исторические деятели прошлого в современных реалиях уже давно бы ввязались в третью мировую, как этого всемерно добивается в настоящий момент «мировая закулиса»…современное Руководство России, проявляя незаурядные способности и дипломатический талант, каким-то чудом всё же балансирует и удерживает мировую ситуацию от сползания к глобальному военному противостоянию. Однако, на мой взгляд, любые конструктивные и, даже, гениальные усилия самых прогрессивных и одарённых представителей человечества могут быть перечёркнуты не только безответственными действиями влиятельных лиц Американской и Европейской политики, но и нас с Вами, которые вольно или невольно, порой, вносим своими высказываниями определённый деструктив. Так, например, на «спрашивалке» я прочёл множество мнений о том, что «Военная компания России в Сирии» – это стратегическая ошибка, которая создаёт дополнительную напряжённость в мире и, кроме того, ложится тяжёлым бременем на бюджет РФ. На мой взгляд, это недальновидное геополитическое мышление, я глубоко убеждён в том, что Руководство России сочло целесообразным военное присутствие в Сирии наших Вооружённых Сил, дабы препятствовать созданию полноценного АнтиИранского блока на Ближнем Востоке и обеспечить, тем самым, ПАРИТЕТНЫЙ БАЛАНС ОБЩЕМИРОВЫХ СИЛ, который должен стать надёжным залогом стабильности и мира не только на южных границах России, но и во всём мире. Если смотреть через призму глобальной мировой политики, то многие непопулярные действия Российского руководства приобретают вполне логичный и рационально обоснованный характер.

Любовь

Очень хорошо, Сергей! Я с вами согласна на счет "паритетного баланса"! И военное присутствие РФ в Сирии подчеркнуло это своими действиями, а бюджет...он пополнится, не такое прошли за нашу историю

Любовь

🤝

Галина Смирнова

Сегодня должен быть представлен полный /поминутный/отчет наших военных по поводу гибели Ил-20. В анонсе этой передаче было сказано,что это было умышленное уничтожение самолета.

Бортинженер Летающей Тарелки

По ходу Конашенков, прикрывая своё разгильдяйство, приплел евреев - к тому времени их там и след простыл

Алевтина

Но мы же с ними не воюем- это обыкновенная подлость

Алексей Генералов

Давно пора понять, что при выборе любой из прозападников выберет не Россию, а США, а уж Израиль тем паче! Поэтому любой удар по нам они запишут в свой актив. Должно быть правило одно для всех - наш самолет летит, а в радиусе двести километров никого не должно быть. На хрен там наши ЗРК стоят?! Они обязаны прикрывать наши самолеты!

Алевтина

Там другая ситуация, у нас с Израилем есть соглашение и они его нарушили

Алексей Генералов

Пусть Конашенков про это поет другим.

Алевтина

В е тут

Алевтина

Все тут такие умные, что же такие бедные

Рая Люба

а нечего шастать по всяким сириям

Епифания

Вы верите Конашенкову? Зря!

Алексей Генералов

Здесь вопрос не веры. Другой. У нас там стоят ЗРК. пусть они и отслеживают. Если наши летят, то должна быть санитарная зона и любое появление чужих самолетов принимается как атакующий и сбивать их всех.

Епифания

Израильтяне даже близко не подлетали

Особенная Особа=)

Нехир лезть куда нинада!!!