Валерий Чикало

ХРИСТОС ВОСКРЕС..... грешники...
Для вас посвятить Пасху, сходить в церковь - традиция, обряд или душевный порыв?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

только церковь, которая горит, может нести свет (с) Варг Викернес. Поэтому пойду если захочу ее поджечь. Грешники и грехи придуманы попами и царями для запугивания и террора, а еще - из чата с сестрой-ведьмой: "
А у меня как обычно акция была: "скажи мне :"Христос воскрес", - и получи порчу в подарок)
замечательно. не, я за воскрес - спасибо, мне уже доложили! или "шо, опять?"
У меня ответ: плохо хоронили и вызывайте экзорцист а)
тоже верняк!
еще вариант интересной личности: "КТО ВОСКРЕС??? ТЫ ВОСКРЕС, ЙОПТ!!!""

Валентина Жигалова

В церковь не хожу куличи не освящаю :смысла не вижу так как пост не соблюдаю Да -разговляюсь Просто традиция Бог может и есть но Христос -сын божий и у меня сомнения Зная в числах его рождение и крещение знать Воскресение лишь по лунному календарю

Валерий Чикало

Ну я скорее такой же верующий как и вы. Но я НЕ вникаю в детали достоверности. Понимаете, ВЕРА - это индивидуальное, а не массовое. Массовость только в праздновании.

Валентина Жигалова

Согласна : верит каждый по своему

Для них это тупая неграмотность, им попы лапшу на уши вешают , а сами не в силах прочесть . чему учил людей Иисус ! Готовы выполнять любые прихоти этих людей со спёкшейся совестью !🖼

Самое главное, они не верят в Бога , причём каждый день говорят поют и даже пишут на своих нелепых крестах и иконах " СПАСИ СОХРАНИ " они не верят . что своей смертью Спас и Сохранил всех . кто на него надеется Сын Господа Иисус . уже 2000 лет как !

Валерий Чикало

....ну у меня свои отношения с религией....Я посещаю церковь один раз в год : на Пасху.....Пришел, освятил и ушел.....

Ваше право ! любой кто заходит в православную церковь. да и в любую другую . оскверняет себя идолопоклонством. и это нарушение первой заповеди и смертный грех!

Валерий Чикало

Не согласен ! У меня НЕТ идолопоклонства....

Не делай себе кумира, и ИН КАОГОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ. ТОГО ЧТО НА НЕБЕ В ВЕРХУ. НА ЗЕМЛЕ В НИЗУ И НИЖЕ ЗЕМЛИ, НЕ ПОКЛОНЯЙСЯ ИМ И НЕ СЛУЖИ ИМ ... , иконы разве не изображение ?

Zmey_Ua. Слава Україні!

У христиан два любимых занятия - грешить и каяться. А ещё деньги попам носить, чтобы не похудели.

Лека Лютер

Мне просто нравится яйца красить и куличи есть. А тащиться куда-то их освящать - не, мне лень.

Лека Лютер

Кулич - еда. А в еде важен вкус.

Валерий Чикало

.....Еще раз повторю : я про вкус кулича ничего не говорил ! Вопрос касался ВЕРЫ, а не ЕДЫ....

Лека Лютер

Так я не верю. Я просто куличи ем. С удовольствием.

Валерий Чикало

.....На здоровье ! Приятного аппетита....🌹

Лека Лютер

Спасибо

Скромный Незнакомец

Этот праздник происходит от иудейского праздника Песах. Он мне изначально не нравится.

Валерий Чикало

....Ну то, что вам не нравится иудейский праздник Песах - это я уже понял.....А при чем здесь НАША Пасха?

Скромный Незнакомец

Потому что название полностью перешло с иудейского. А вы в курсе, что это за праздник?

Валерий Чикало

...,Я то в курсе, что это за праздник....Но меня совершенно не интересует что и откуда произошло, перешло. Это - НАШЕ ! А наше - это и пришедшие из других языков слова, которые мы часто употребляем и считаем своими, и кулинарные блюда других народов, и виды спорта, зародившиеся в других странах, а так же праздники, обычаи, культура (Извините, но мы смотрим не только свои фильмы, слушаем не только свою музыку......) Это все - НАШЕ !!!
.....И меня НЕ интересует, по большому счету, где это зародилось. Может там где-то и зародилось, но сейчас оно - НАШЕ !

Скромный Незнакомец

Ну и хорошо.

Nikolai Garskov

Вроде как график, что положено делать. А смысл давно утрачен! Атеисты они нигилисты!

Сергей Новиков

Традиция, дань семейному. В церковь не хожу, никому не поклоняюсь. Агностик

Валерий Чикало

.....Т.е. сейчас семейную традицию не соблюдаете.....

Сергей Новиков

Отдал дань, не более

Валерий Чикало

.....Да, но вы же в церковь не ходите......как же дать отдали?

Сергей Новиков

Вам это важно? Это мои традиции.

❤️Мышка С Марса❤️

Грешники горят на костре😁сгорели всё)никуда сходить не надо😇

Валерий Чикало

.....И много вы видели горящих грешников?

❤️Мышка С Марса❤️

Видела 😁

Валерий Чикало

Интересно.....А я - ни одного.....

❤️Мышка С Марса❤️

🤣🤣🤣Не увидишь. Тайно сжигают

Ирина Павловна

не хожу, не повторяю за другими..Никакого смысла в этом не вижу..

Валерий Чикало

....,Вы считаете это "успокоительным" средством? ....Поймите, ВЕРА - это НЕ материальное. Это для Души. Вот, например, мне нравится некая музыка, песни. И если я их долгое время не слышу - то чего-то не хватает......для Души.....
Или...У меня Главный праздник - это Новый год. (Хотя у каждого - свой....) И после Нового года я уже в ожидании Пасхи........Потребность Души....(А у кого-то, например, потребность души - выпить, выкурить, уколоться....что-то съесть.....)

Ирина Павловна

Я вас поняла..спасибо))) Вы очень добрый))редко встречаю таких..обычно начинают грубить, ответить на мои колкие вопросы не могут..Но вы всё-же не ответили на мой вопрос--Зачем делать движение рукой сверху вниз, из стороны в сторону? Зачем??? (надеюсь, вы найдете слова. чтобы мне это объяснить))

Ирина Павловна

слов не нашел))

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Паски начинаю есть как только они начинают продаваться!

Валерий Чикало

🙂 ...Ну что могу сказать : приятного аппетита....
......А вот я НИКОГДА не любил паски....

Rex Rex

Религиозная пасха к Иисусу никакого отношения не имеет

Валерий Чикало

Не понял......Разве я писал что-то про отношение религиозной пасхи к Иисусу??? Я спроси : что ДЛЯ ВАС Пасха?

Rex Rex

Подумайте поймете

Валерий Чикало

Спасибо......я вас НЕ понял.....

Rex Rex

Надо подумать было

Танѩ

Воистину Воскрес!Необходимость,моральный долг!

Танѩ

С Праздником Пасхи Христовой Вас!🌿💚🌿

Валерий Чикало

Воистину Воскрес !

Танѩ

Здоровья и счастья Вам и Вашим близким!

Валерий Чикало

Спасибо! Взаимно !🌹

Танѩ

Спасибо!

Всегда Котов!

сколько можно уже воскресать, пожалейте иисуса.

Валерий Чикало

Вообще-то я его не обижаю.....

Всегда Котов!

ну так и убирайте свои поздравляшки вовремя.

Валерий Чикало

.....Нет, это НЕ поздравляшки.....Это вопрос....

Вера Гудкова

Хожу,больше в память об ушедших в мир иной.

Валерий Чикало

Спасибо.......Буквально перед вами пытался одной пояснить, что все это - в память о предках, разных поколений........Но она так и не поняла.......

Вера Гудкова

Пусть остаётся со своим мнением.

Валерий Чикало

Согласен.... Вопрос в другом : непонятно, почему на этот вопрос отвечают те, кому чужд этот праздник......Ну пропустили бы и всего делов то.......Но нет....Свои "пять копеек" суют.....

Вера Гудкова

Почему-то многим надо ,чтобы отвечали только так,как они считают.Вы не нервничайте,У каждого своё мнение.

Валерий Чикало

Спасибо......Ну я так и понял......

Аптер Пётр Яковлевич

Всё это не Бмблейские методы.Это не Пасха.

Аптер Пётр Яковлевич

Празднуйте если ни кск без этого.

Валерий Чикало

....,,А у вас праздники в жизни есть?

Аптер Пётр Яковлевич

Мне их уже не надо.

Валерий Чикало

.....значит нет......
Печально.....сочувствую вам....

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо.

Галина Гриднева

Сейчас нельзя ходить в церковь. пандемия

Валерий Чикало

😁🤭 А после пандемии пойдете?😷

Галина Гриднева

может. и схожу

Boris Shelkov

Дань уважения соседу, чтоб у него было.....

Валерий Чикало

Спасибо !......Нормально....

Грейсвандир

зачем так грубо... это не метод лечения

Грейсвандир

и как их отличить?... и в чем смысл тогда ходить в церковь?... мы же понимаем, это между нами, что церковь институт власти и тем она уже сама грешна)

Валерий Чикало

.....А ведь я еще в вопросе отметил, что все мы - грешники.....,ВСЕ ! Безгрешных - не бывает.... И церковники - те же люди - грешны.
Что же касается "института власти"....Это печально, когда политику суют в церковь....Если я, например. независимый человек, то ни церковь, ни государственная власть на меня повлиять НЕ могут. В церковь я хожу НЕ под воздействием власти, а по желанию моей Души. А моей Душе НИКТО приказать не сможет и повлиять на нее то же....
.....Понимаете, когда я выхожу из церки - мне на Душе легче....Ну скажем так : я НЕ к церковникам пришел в церковь, а к Богу..... И это при том, что у каждого - свое понятие Бог...

Грейсвандир

вы исповедуетесь?

Валерий Чикало

Нет....
Понимаете, человек САМ решает кому и что говорить.... Вы можете "исповедоваться" другу или совершенно незнакомому человеку, например. в интернете....Если хотите - то и в церкви.....Но я, например. в церкви - не хочу.....

Грейсвандир

потому-то они там все на своей "работе"?

Василий Тимощук

и не совсем, обязательно и так ...

Василий Тимощук

сам, подумай, если что ! )))

Валерий Чикало

Прочитайте внимательно мой вопрос и нашу переписку.... Я ВООБЩЕ не касался РЕЛИГИИ....

Василий Тимощук

понятно... прошу, извинить ...

Василий Тимощук

бывает...