Валерий Чикало

ХРИСТОС ВОСКРЕС..... грешники...
Для вас посвятить Пасху, сходить в церковь - традиция, обряд или душевный порыв?

Ответы · страница 3
Дмитрий Губин

Мракобесие!

Валерий Чикало

Во как ! И я так понимаю, что вы в этом не участвуете.....

Валерий Чикало

Хватит? Значит раньше было....

Светлана Филюкова

Всё вместе.

Валерий Чикало

......Это как у меня.....,Спасибо.

Светлана Филюкова

Христос Воскресе! Всего доброго...🍝☕🥛

Валерий Чикало

Спасибо...,,Воистину Воскрес!

Шурави

🖼

Валерий Чикало

😁...,,Я вас понял.....Хотя речь вообще-то НЕ про религию.....

Филосыч

А для вас?

Валерий Чикало

Хорошо....,А что в итоге имеет смысл?

Филосыч

Если бы это легко облекалось в слова, то вероятно это бы не имело большого смысла.
имеет смысл жизнь, но жизнь, а не существование

Валерий Чикало

.........жизнь, а не существование.... Я вас понял.....,Увы.

Филосыч

почему, увы:

Валерий Чикало

....увы потому, что для некоторых жизнь - это существование.....

Раиса Бобкова

Не хожу...

Валерий Чикало

Я понимаю, но все же....,Что для вас Пасха?
Я, например, в церковь хожу.....1 раз в год. На Пасху.......

Раиса Бобкова

Я хожу только друзей провожать...

Валерий Чикало

......в последний путь? Вообще-то я пытался эти варианты посещений церкви не упоминать.....

Раиса Бобкова

Я пыталась завуалировать...

Алёнангел Альхова

Традиция

Алёнангел Альхова

Семейная, а семейные традиции чтим свято...

Валерий Чикало

Спасибо !!! Я такого же мнения. Что-то должно быть святостью для человека. Если не семейные традиции - то что тогда?

Алёнангел Альхова

солидарна

Vasyl Shokhin

Воистину

Аделина Свабода

А зачем?

Валерий Чикало

Ну это я бы у вас хотел спросить......

Аделина Свабода

Зачем ходить в церковь?

Валерий Чикало

Вы меня спрашиваете? А я вас спрашиваю : что для вас Пасха?
Я же хожу в церковь ......один раз в год - на Пасху. Это порыв моей Души.... И после посещения церкви как-то легче на Душе....А так же Пасха для меня - это обычай, обряд моих предков. Вот когда мне будет наплевать на моих предков, когда из человека я превращусь в дерьмо - вот тогда мне будет наплевать на Пасху....

Аделина Свабода

Знаете, в церковь не хожу. И на душе всегда очень легко.

Валерий Чикало

......И я рад за вас ! ...

Аделина Свабода

Благодарю.

Ол
Олёнка

Обряд.

Валерий Чикало

А знаете, это хорошо! С детства, молодости - обряд, а с возрастом - потребность Души....

Ол
Олёнка

Если потребность, то да. Там просто про порыв. Это чуть другое.

Светлана

Обряд

Светлана

Да

Валерий Чикало

Всегда приятно за тех кто соблюдает традиции....А это прежде всего память и дань уважения нашим предкам.

Светлана

Дело не в них, а во мне..мне это хочется делать

Валерий Чикало

.....Все правильно, дело именно в вас !

Валерий Чикало

......то же нормально.....

Валерий Чикало

......и что означает ваш вопрос?

Валерий Чикало

Хорошо, спрошу иначе : что для вас Пасха?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пасха в первые проводилась в 16 в до нашей э когда Евреи вышли из красного моря , ана семволезировала освобождение Евреев из рабства Египта, но у вас фраза /Христос васкрес/ эта фраза не полная 1Каренфянам 15:12-21

Валерий Чикало

....Теперь я не понял ваш ответ....Я спросил, что для ВАС Пасха, а не выписка из.......
Т.е. ответ должен ссылаться НЕ на какой-то источник, а на ЛИЧНЫЙ фактор, типа : для меня Пасха - это обряд, традиция......Или, Пасха для меня - ничто.....
Для меня же, например, это обряд, это дать моим предкам (не каким-то там далеким, мифическим) - моим родителям, дедулям, бабулям.... Это прежде всего ПАМЯТЬ о них. Ведь именно с пасхой привязывают и поминальные дни.....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что корни этого обряда там в 16 в до н э , если ты говориш о Библии как о мефической книге значит у тебя нет фактов что эта книга исторический документ и содержет мысли Бога еще в середине 20 в встречалось многа людей знающих цель этого обьряда но с атеизмом ссср пакаления утратели знания и Библия может вастоновить понимание ...