Владимир Корчагин

Как понизить температуру внутри ноутбука???

Ответы
Та
Татьяна

Инструкция
Система ноутбука при работе значительно нагревается. Именно поэтому в любом компьютере устанавливается система охлаждения. Однако со временем ноутбук начинает перегреваться и доставлять значительные неудобства. Лучше всего установить сразу после покупки утилиту, с помощью которой вы сможете постоянно следить за температурой системы. Она очень легкая и не тратит много ресурсов. Если ваш ноутбук перегревается выше нормы, то есть несколько способов устранения этого явления.

Попробуйте настроить режим энергосбережения. Помните, что ноутбук нагревается только в том случае, если он используется. Настройте систему оптимальным образом. Выставите интервалы, после которых ноутбук будет переходить в спящий режим. Учтите, что выключенный экран также помогает снизить нагревание. Проверьте, сколько ресурсов используют программы, которые работаю в фоновом режиме. Оставьте работающими только те, которые вам необходимо.

Еще один способ понизить температуру - поднять немного задний торец ноутбука. Вентиляционные отверстия находится обычно снизу или в клавиатуре. Подняв немного ноутбук, вы обеспечите более интенсивную циркуляцию воздуха и понизите уровень температуры системы.

Купите вентиляционную подставку. Обычно она питается от USB-порта. Ее суть заключается в том, что в ней установлены дополнительные охлаждающие вентиляторы, которые способствуют охлаждению корпуса и обеспечивают дополнительный приток воздуха. Следует отметить, что ее целесообразно использовать только тогда, когда ноутбук работает от сети, так как такая подставка потребляет немало энергии.

Регулярно прочищайте систему охлаждения. Со временем на лопастях вентилятора собирается много пыли, которая содержится в воздухе. Эта пыль начинает препятствовать нормальной работе, поэтому вентиляторы начинают хуже охлаждать ноутбук и температура неуклонно растет. Для прочистки необходимо снять детали корпуса, закрывающие вентиляторы, чтобы получить доступ к охлаждающей системе. Прочистите всю систему с помощью кисточек и баллончика со сжатым воздухом.

Также со временем необходимо менять термопасту. Она является связующим звеном между микропроцессором и радиатором охлаждения. Если термопаста начинает терять свои качества, то перестает проводить тепло. Замена термопасты - процесс несложный, поэтому можно это сделать своими руками в домашних условиях. Однако если ваш ноутбук еще на гарантии, то необходимо его отнести в сервисный центр, чтобы из-за несанкционированных вмешательств не лишиться гарантии.

Сергей Сидарчук

Продуть (баллончики со сжатым воздухом продаются) все вентиляционные отверстия и поставить его на ровный стол (а не на коленки)

Karina Kami

почистить кулер, убрать ненужные процессы и поставить проги для этого

Алексей Самусик

создать отрицательную вокруг него снаружи. На балкон эту железяку)))!

Случайное Сов_Падение

Подставочка с кулером