Ев@ - Та Самая Из Рая.

Почему арабы говорят, что истина от лжи находится на расстоянии пяти пальцев?

Ответы
Ѻлегъ

меня дед учил, что истина - это информация из первоисточника, при пересказывании она обращается в правду а при пересказе правды - получается кривда, которая, в свою очередь (при пересказе) становится ложью

Ев@ - Та Самая Из Рая.

дед ваш во многом прав, но вопрос то о другом))

An
Ant

потому что они много врут, и даже если видят и слышат одно, то все равно гонят. рот изрекающий ложь одинаково от ушей и глаз на 5 пальцев

Ев@ - Та Самая Из Рая.

про 5 пальцев - верно. А что Вы так про арабов то плохо отзываетесь?

Геннадий Попов

Глаза видят истину, а уши слышат много лжи. А между глазом и ухом как раз примерно пять пальцев

Николай Ушаков

У нас и трех хватит! Кукиш тремя изобразить несложно! Янки одним средним пальцем покажут!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не думайте тпк примитивно о людях востока. Между глазом и ухом расстояние именно пять пальцев. Приложите ладонь и убедитесь! Смысл в том что глаза видят только истину... а уши слышат много лжи...

Николай Ушаков

Как они заблуждались не видя фигуры из среднего пальца!?? Глаз врет поболе уха! Голлюцинации!

Дмитрий Каракозиди

15 век до нашей эры. Тесею это сказал мудрец...жестом. Арабы...такого слова ещё не было.

Дмитрий Каракозиди

Лишь те которые переведены на русский.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну конечно , могу. А надо на каком? У меня двоюродная сестра в Греции живёт . Её попросить ?

Дмитрий Каракозиди

Я лично слышал от бабки. "Последняя жена Тесея, стала склонять его сына к сексу. Тот отказался. Тогда она пообещала ему, что скажет отцу буд -то он её домогался". И вот когда Тесей вернулся из какого то похода, она ему поведала эту выдумку. Тесей поверил ей. Убить своего любимого сына, рука не поднялась. Он просто проклял его. Сын в отчаянии, что отец поверил этой ..., а не ему ушёл и вскоре погиб. Затем правда вскрылась. Тесей в отчаянии ушёл куда глаза глядят и в лесу набрёл на лачугу какого то старика. Старик сумел разговорить его и тот рассказал и спросил:"Скажи отец как отличить правду от лжи. Старик вздохнул и облоктился о кисть руки. Тесей не сразу понял. И только утром поблагодарил и ушёл.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну, уж не знаю, откуда это взяла ваша бабушка., но в мифах такого нет. Возможно это уже пересказы других авторов. Ведь образ Федры вдохновил многих писателей, драматургов, художников и композиторов. .

Дмитрий Каракозиди

1. Я и все мои предки греки. 2. Я читал подтверждение лишь в той части, где рассказывается всё что я рассказал тебе, кроме мдуреца. Там писалось, что проклятье отца увы сбывается.

Сергей Никонов

Разницы нет никакой между Правдой и Ложью, если, конечно, и ту и другую раздеть...

Валерий Герасимов

Обычно человек рассказывает правду после того,как ему отрезают пятый палец...

Валерий Герасимов

Ну,после шестого - точно расколется!!!!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

🤣 😂... между глазом и ухом расстояние именно пять пальцев. Приложите ладонь и убедитесь! Смысл в том что глаза видят только истину... а уши слышат много лжи...

Са
Саша

Может потому что если закрыть рот рукой и промолчать то не будет и лжи.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Между глазом и ухом расстояние именно пять пальцев. Приложите ладонь и убедитесь! Смысл в том что глаза видят только истину... а уши слышат много лжи...

Мах

Глаза не видят истину. Иначе все кто имеет глала бы её увидели)

Денис Шаповалов

От уха до глаза.то что говорят не всегда соотв.тому что видишь

Владимир С

У них нет другой системы измерения, как только на пальцах.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не надо считать других тупее себя.

Владимир С

Вы знакомы с арабами?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

СКАЖЕМ ТАК, ВСТРЕЧАЛА АРАБОВ.

Де
Дерсу

Возможно за ложь отрубали пальцы на руке...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Нет... между глазом и ухом расстояние именно пять пальцев. Приложите ладонь и убедитесь! Смысл в том что глаза видят только истину... а уши слышат много лжи...

Де
Дерсу

Мдяя уж..., восток, дело тонкое...

Виктор Лукиша

от рта до ушей здравствуйте🌹 🌹 🌹

Виктор Лукиша

ух ти бах баз и небо в звездочках

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Я не слышал чтобы они так говорили

Татьяна *

Рукой рот закрыть, чтоб не врать?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

между глазом и ухом расстояние именно пять пальцев. Приложите ладонь и убедитесь! Смысл в том что глаза видят только истину... а уши слышат много лжи...

Татьяна *

Понятно...мудро

Бахром_С

Расстояние между ухом и глазом

Th
Theodore

Арабы не продвигают прогресс

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а мне нравится восточная мудрость.

Th
Theodore

Ага, гарем развести побольше и сразу мудрость полезет из всех дыр...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

причём тут гарем и мудрость? Уж лучше гарем, чем обманывать и изменять.

Владимир Хорламов

у иудеев в два помещается

Ев@ - Та Самая Из Рая.

смысл арабской пословицы могу пояснить, а вот почему у иудеев в два помещается?

Владимир Хорламов

им солгать как два пальца намочить ..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не логично как то . Что куда помещается и разве все иудеи лжецы?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а вот у арабов логично - между глазом и ухом расстояние именно пять пальцев. Приложите ладонь и убедитесь! Смысл в том что глаза видят только истину... а уши слышат много лжи...

Владимир Хорламов

нет глаза это просто одна линза и строит изображение в перевернутом виде -закон оптики а мозг перворачивает и вырывает знакомые образы и создает понятия . не всегда верные ..в угрюми- реке ..это описано ..иудеи -избранный богом народ и они всегда правы даже если лгут остальные народы мира приданы им в услужение. а два пальца намочить -это самое простое действие ..хотя возможно вы не в курсе.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

всё я поняла, с Вами совершенно мне не интересно. Вы всегда правы! Все остальные мнения - Вам не авторитет. Вы выше этого))

Алексей Заславский

Расстояние от уха до рта.

Марина Бородкина

А правда - почему?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Между глазом и ухом расстояние именно пять пальцев. смысл в том что глаза видят только истину... а уши слышат много лжи...

Марина Бородкина

Правильно! Есть даже такая поговорка; "Не верь, пока не увидишь своими глазами"