Волшебная На Всю Голову

"Из мешка
На пол рассыпались вещи.
И я думаю,
Что мир -
Только усмешка,
Что теплится
На устах повешенного..." Мне трудно возразить поэту...А вам?

Ответы
Сергей

А я и возражать не буду! Меня его "мысли" ничуть не касаются, чего возражать-то?... 😄

Волшебная На Всю Голову

вас касаются только детские стишки?)

Сергей

А-а-а-а... так "это" - ВЗРОСЛАЯ "поэзия"?!!!... О-о-о-о..., как же я сразу-то не догадался!.... Ну конечно! Мне ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ выглядеть понимающим "возвышенное"... в глазах других, кого бы то ни было!... Пардон! Прошу прощения!... Действительно - это так... проникновенно!... 😆

Волшебная На Всю Голову

ничего..подрастете-поймете

Сергей

Да-да..., конечно... 😅

Волшебная На Всю Голову

не плачьте,маленький..и истерик не надо

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Разве можно что-то возразить самой истине?

Волшебная На Всю Голову

Невозможно

Вооооот! Поэтому нам только и остаётся что молча внимать и взирать))))

Волшебная На Всю Голову

На усмешку?

Нет ну до такого я может и не дойду)))--На строчки поэта)))

Георгий Клинцов

ПОВЕШЕННОГО САДДАМА ХУСЕЙНА!

Волшебная На Всю Голову

он тут при чем?

Георгий Клинцов

ДА ПОЧЕМУ ТО ВСПОМНИЛОСЬ....

Наталья Бармина

Ты не прав, Велимир!

Наталья Бармина

Стихотворение представляет собой весьма чистый образец поэтической индукции - "движения к экзистенциальной теме от частного" ). (К вопросу о применимости к поэтике Хлебникова оппозиции индукция/ дедукция мы еще вернемся.) "Частное" полностью представлено в первом предложении. "Экзистенциальное" - в стихах 4-7. Между "частным" и "экзистенциальным" - третий стих, входящий в состав второго предложения. Именно в нем присутствует лирическое Я, мотивирующее возможность текста. Композиционное членение стихотворения, таким образом, не вполне совпадает с синтаксическим и с авторским делением на стихи.

Волшебная На Всю Голову

словеса..)

Наталья Бармина

Учись детка..и будет тебе счастье

Волшебная На Всю Голову

копипастить?) внелика наука..мамаша)

Федор Тиханов

Очень поэтично. )

Федор Тиханов

Это самое позитивное в этом произведении. )

Волшебная На Всю Голову

а вам ничего не говорит эта усмешка?

Федор Тиханов

Что мир суета и он это понял, когда повесили. )

Волшебная На Всю Голову

для этого необязательно быть повешенным)

Федор Тиханов

Видимо раньше ему было недосуг. ))

Фд Зуекщм Alexandr

ХЛЕБНИКОВ - ДА...

Волшебная На Всю Голову

именно он

Фд Зуекщм Alexandr

С гениями спорить как-то... даже в голову не приходило

Волшебная На Всю Голову

некоторые умудряются

Фд Зуекщм Alexandr

Для этого нужно или тоже быть гением, или психом. То, что я не гений, точно, надеюсь, и не псих

Степаныч

Стихи не люблю

Волшебная На Всю Голову

они вас тоже