Оля Юрковская

А вы помните себя первоклашкой? Какие впечатления оставил поход первый раз в первый класс?

Ответы · страница 11
Лариса Акулич

помню .это был очень торжественный день.Нас поздравляли.дарили подарки

Лариса Акулич

дарили тетрадки .цветные карандаши.

Оля Юрковская

а нам книжки и медальки шоколадные)

Алик Кубелеков

До чего тупая учительница, ни чего не знает сама, всё только спрашивает.

Алик Кубелеков

Ну потом то понял, Вы спросили про первое впечатление.

Edward

меня родители долго ждали из школы, я помогал нести портфель девочке)))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Самое жуткое впечатление развило стойкую ненависть к школе и учителям.

Алексей Пашков

Помню. Было интересно, но замирания сердца или дрожи в коленках не было.

Мария Лапшина

Помню, смешанные, но в целом это не было чем-то волнительным или трудным

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

понравилось. там днем не надо спать! иронично, я-то люблю поспать днем)))

Оля Юрковская

))) я не ходила в сад, посему не знаю, как это заставляют днем спать)

Ириада Роза

С началом учебного года и Вас!!! Помню себя очень хорошо, была радость...

Константин

Самые светлые... Самый первый урок - урок Мира - запомнился на всю жизнь.

Иван Зотин

Плохой... Значок суки не дали... Даже на общую фотографию идти не хотел...

Станислав

Помню песню первоклашка специально ее выучил счастья не было предела

Оля Юрковская

Иисус говорил что пославший его больше его? кто этот больший? он сам больше себя?

Станислав

Иисус оставилтсвое величие и стал один как один из нас. Но не значит что Он перестал быть Богом. Все это ради нас дал нам пример научив поклонятся в Духе и Истине.

Оля Юрковская

То есть раздвоился?.. клонировал себя??

Станислав

Стал человеком. Евр.10:4-7 | RST - 4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. Если вы не уверуете в Христа как спасителя вы не можете спастись. Никакое имя вас не спасет.

Оля Юрковская

Я от вас не могу узнать.. к кому он обращался в молитве.. Если он был на земле.. а в ночь перед смертью молился.."Отец.. если ты хочешь удали от меня эту чашу.. А далее говорит:"Впрочем пусть будет не моя воля.. а ТВОЯ". (Луки 42:22) То есть Иисус исполнял волю другой личности.. своего отца. Или когда говорил "Я открыл им твое имя" Свое имя он им не мог открыть..ученики прекрасно знали, как зовут Иисуса.. получается что Иисус открыл имя выше себя.. А имя Бога на спасение очень влияет.. в Библии ведь сказано"Каждый кто призывает Имя Иеговы, спасется" (Римлянам 10:13).

Гриша

помню, а первая учительница была на больничном, позже познакомились...

Июнька

Помню.дара, теснотаёмы по 3 чел на парте и родителей куча сзади пыхтит.

М*
Маша *

смутные...не любила я в школу ходить..хоть и училась хорошо..даже очень.

Олег Иванов

я пришел домой после 12 часов ночи - люлей получил -- запомнил на всегда

Оля Юрковская

я не представляю как я стою рядом.. мой муж колотит дитя тот ревет а я стою и смотрю.. жестокость высшего уровня.. садизм..

Олег Иванов

я молчал как партизан - вообще то когда был виноват то всегда молчал- терпел

Олег Иванов

зато я твердо знал что брать чужое нельзя и то что маму надо беречь тоже понял - но чуть позже -- где-то в 3 классе - до 5 класса был ой не подарок

Оля Юрковская

гены играют роль... окружение.. меня не били и я это понимала и понимаю и так.. были и шалости и капризы.. но это не так решается я считаю..

Олег Иванов

ну шо сказать- как говорят у нас дома - у каждого додика своя методика

Ксения Лепанова

Я помню, как я сидела у папы на плечах, он меня нёс, а с неба шёл дождь...

Ксения Лепанова

...а в первых классах мы писали ручками, которые обмакивали в чернильницы, в которые эти самые чернила наливала, так называемая, техничка, и были они фиолетовые:))) И промокашка была нужна...

Оля Юрковская

а потом они ушли в небытие..

Вера Нечаева

да,помню,мама моя не смогла меня проводить в школу,я пошла с соседями.

Вера Нечаева

школа была через дорогу,а когда построили новую,рядом с домом,то бегала сама ,с подругами.

Оля Юрковская

))) у меня тоже школа была рядом

Carpe Diem

Всплакнула на линейке, думала что будет такая же Ж как в детском саду

Carpe Diem

В детском саду?:) отвратно. Вынесла около месяца где то, то воспоминания на всю жизнь

Оля Юрковская

ужас.. я вообще не ходила в детский сад))

Carpe Diem

Счастливый человек:)). Но школа была компенсацией мне:). Чудесный класс, преподаватели, до сих пор со многими поддерживаю отношения

Оля Юрковская

))) мне первые четыре класса как-то не сильно запомнились.. а вот дальше было интересней))

Carpe Diem

Да...класса с 6-7 особо прикольно было

Евгений Вахтель

очень смутно помню. парты древние каки-то. чуть ли не для чернильниц))

Евгений Хома

Класные .Школьний костюм портфель запах книжек .РОМАНТИКА ПО НАЧАЛУ.