Оля Юрковская

А вы помните себя первоклашкой? Какие впечатления оставил поход первый раз в первый класс?

Ответы · страница 4
Ирина Тулякова

прочитала слово РОДИНА по буквам, а полностью слово сложить не смогла, до сих пор не люблю выступать перед людьми, лучше ставить, чем выъходить на сцену

Денис Смелков

много народу,мало кислороду.цветы,бантики.43 человека в классе.один пацан весь урок требовал,чтобы я начал с ним дружить.я ему захотел морду начистить.

Оля Юрковская

))))) что ж вы не подружись..с ним

Денис Смелков

потому что доканал.каждые 5 минут приставал.учительницу интерессней было слушать.

Оля Юрковская

)))) я смотрю вы тогда были с характером)

Евгений Торгунаков

Вспоминается с трудом. Год 81й, деревня. Запомнился звонок, за которым нас вели в класс. Кажется, все впечатления - то есть чувства - уже забылись совсем.

Сергей Мельник

первый и последний день первого класса помню первый когда собираешься и думаешь что взять с собой последний когда грамоту вручали перед всей школой

Сергей Мельник

как есть ни взять ни добавить

Сергей Мельник

да очень давно юная красавица

(((Сергей))) *

Как же я бегом бежал аж! Какое всё было светлое новое не познанное !!!! Ранец!!!!! ))))))) Первый звонок!!! Форма!!!!! Отличные воспоминания! Ни хуже выпускного!

Валентина Тян

😊😊😊помню, очень положительные воспоминания, так как я очень хотела в школу ходить, сестру старшую провожала каждое утро😀😀😀

Николай

Я "отбился" от своего класса и только громкий мой плачь помог мне освободится от чувства что всё пропало. Вообщем меня потеряли и это было ужасно.

Стас

)))) одна девочка перепутала и забрала мой портфель(у нас были одинаковые) Забирала с боем, а потом увидела , что два одинаковых и начала плакать))))

Стас

давно в 1975 г))) а в 1978 г. была "Золотая осень-дембель 78"))))))))))) А Вы в каком году школу закончили?

Стас

)))) У Вас еще близки воспоминания! Учитесь сейчас?

Оля Юрковская

Нет, работаю.. да, выпускной был в мае)))

Стас

жизнь это школа, но только своих ошибок уже реальных)))

Стас

)))) поменьше Вам ошибок.Целую!

Мила Хаджилий

Меня и сестру учила мама, это было очень давно в 1954 году, я оч. хотела в школу,а 1 класс не очень помню, я училась в селе и даже парт не у всех было.

Оля Юрковская

понятно.. мама молодец ваша

Мила Хаджилий

40лет в глухом селе( сейчас его почти нет), но очень хорошо с папой прожили, мы счастливы были

Seduce Mi Mente ;)

Страшно скорее всего было, оставаться с куча незнакомых мне на тот момент детей и взрослых. Не могу точно вспомнить уже много времени прошло )

Seduce Mi Mente ;)

А воспоминание оставила первая учительница потому что красивая была очень )))

Александр Харитонов

Было жарко и неудобно в новых туфлях. Но интересно, да и тетенька-учительница так интересно говорила. А звали ее Маскаева Любовь Ивановна.

Оля Юрковская

в каком году пошли в 1 класс?

Александр Харитонов

Ну, у вас и видео должно быть.

Александр Харитонов

Это плохо. Поищите и скачайте на диск, флешь. Потом пригодиться. Точно вам говорю.

Оля Юрковская

да нет нигде... только выпускное есть..

Александр Харитонов

Выпуск это хорошо, но не так как первый звонок.

Роман

Спасибо за вопрос)
Лень много букв печатать, но я помню тот день в таких подробностях, что если начну проговаривать. то покажусь занудой))

Оля Юрковская

это можно считать комплиментом)))

Роман

Отчего бы и нет)

Оля Юрковская

)))) хотя главное в душе молодость)

Роман

Специально не посмотрю аватарку)

Роман

Чтобы не делать вид, что я обращаю внимание на возраст)

Kudas

Я пошел в первый класс в другую школу (у меня был там друг) и я просидел там с ним все 1 сентября ни смотря ни на что , за что мне потом попало

Иван Иванович

Я отлично помню...К нам в класс зашел местный хулиган и забросал нас сухим горохом.Учителя в классе не было и мы все испугались....

Иван Иванович

Да...очень...Я же помню как бежал в школу и был рад...

Иван Иванович

А учился я 18 лет...

Иван Иванович

Ну так....Даже в ....да ладно...везде приходилось учиться..

Александра Куценко

здорово было53 года назадпомню волнения не было потому что уже писала читала и считала у меня сестра на 4 года старше я знала всё

Анна Кошкова

Да первый класс это было очень даже прикольно. Но учеба в целом 11 лет это просто жуть. Очень рада что это все уже давно позади!!!

Оля Юрковская

да, были и плохие моменты, но сейчас школа позади тоже..

Анна Кошкова

Значит открываются новые горизонты и возможности, но если впереди еще институт....... нервов уйдет море.

Александр Тихонов

Первоклашкой себя помню, а вот первый день нет. Я был таким паинькой!!! Круглым пятерочником! Учительница была в меня влюблена.

Юрий Юрьевич

Ужасные,я не знал,зачем я сюда пришёл,всё знал,читал,писал,на хрен мне этот класс нужен был,всё предки,лишь бы дома не сидел....

Дмитрий Михайлов

конечно помню...у меня это прошло как обретение самостоятельности...везде можно было бывать одному с друзьями без родителей..

Где Ты Там И Я

Не люблю 1 сентября. Мои родители не подарили мне пиджак к 11-ю летия в школе, сказали : - Доносишь, осталось только один год... (((

Где Ты Там И Я

А мне нравится больше самолёт.)

Оля Юрковская

))) я ни разу не летала)))

Где Ты Там И Я

Я тоже. Но родители сказали, если поступишь в институт, купим тебе паращют...

Где Ты Там И Я

Прыгну, но только в памперсах, а у тебя памперс какого размера?

Где Ты Там И Я

Могла бы и соврать, ты же не на уроке (у доски) в первом классе.)