Оля Юрковская

А вы помните себя первоклашкой? Какие впечатления оставил поход первый раз в первый класс?

Ответы · страница 6
Лариса Пукасова

Помню....Я на плече двоюродного брата-десятиклассника с медным звонком ....57 год...Вас еще в проекте не было 😄

Лариса Пукасова

В лихие 90-е?. Не было денег на форму и учебники?

Лариса Пукасова

Поняла.....Зато у Вас все впереди!! И это ЗДОРОВО!!

Лариса Пукасова

Счастья Вам, красивая девочка!!!

Михаил Белов

Да помню)) меня посадили с девочкой я думал это стыдно 🙂 меня отсмеиваться то ли от зависти то ли стереотипы))

Оля Юрковская

))) а я смальчиком сидела, и он делил парту мелом, а потом перестал)))

Михаил Белов

🙂 бизнесменом наверное стал

Оля Юрковская

))) ну не знаю..не знаю..))) все возможно звали Сережей))

Ioachim Jochim

торжественную линейку и распределение по звеньям хорошо помню и торжество взросления-школа не садик 💼

Имя Женское

ещё как помню...столько слёз было пролито...не взялиииии! 4 месяца не хватало до 8-ми лет...а я с большим букетом

Оля Юрковская

у меня у мамы точно такая ситуация была

Имя Женское

вот были законы! а я всё уже умела..и читать и писать, даже таблицу умножения знала...но что было делать? продолжила читать сказки

Оля Юрковская

да.. а я спокойно пошла в 6

Имя Женское

я дочь отдала в 6...раньше начнёшь, раньше закончишь...почему тогда тормозили

Имя Женское

да. но дети все разные, одних можно было бы и в 10 лет отдать в школу, а другие и в три года умнее взрослых

Станислав

Помню... Моя добрая мама рассказала про училку, как та плохому мальчику оторвала ухо. Я её все время боялся...

Андрей Ш.

Помню ленточку перерезали,колокольчики звонили.Мы пошли в первый раз в первый класс,да ещё и в новую школу!

Лариса

Фото осталось в белом фартуке я с косичками и гладиолусами в руке... папа перед линейкой завел в фотосалон!!!

Николай Дубовцев

Добрый вечер Оля!!! Конечно не помню...только на фото есть и школа и я...но точно ли это первый класс...не скажу

Николай Дубовцев

И можно посмотреть? я чтот то заблудился Не сог к вам попасть

Николай Дубовцев

Не понимаю что случилось..Что я нагородил?

Оля Юрковская

посмотреть пока нет.. я не выкладывала. хотя, сейчас одно .. мое самое первое фото из коллекции неба http://ok.ru/profile/525256191372/pphotos/804817148300

Оля Юрковская

нажмите правой кнопки мышки и выделите ссылку и нажмите перейти..

Николай Дубовцев

Вот спасибо...получилось..Нормальная фотка...Я теперь знаю вы откуда..А я ой как далеко...Предуралье...слышали наверное про Удмурию...Да конечно слышали

Иван Комаров

да помню.. осознание мысли - что дисциплина для детей это не весело и что уроки идут слишком долго и скучно..

Иван Комаров

нуу.. по времени я не помню уж сколько у нас в первом классе шли уроки.. но вроде они не были в начале равны академическому часу.. но именно тогда я приобрел привычку смотреть в окно на уроках..

Оля Юрковская

)))) и привычка осталась до время выпуска школы?

Иван Комаров

и в колледже сохранилась.. разве что после среднего звена разбавилась увлечением оригами..

Гриша Белоусов

У меня у одного были счётные палочки и книга для внеклассного чтения: "Приключения Незнайки и его друзей"...

Семён

Помню конечно ... только я опоздал и пришел в школу второго ... первого мы были с родителями на отдыхе ... )))

Семён

А мне кажется что бессмысленной улыбки не бывает ... к ней всегда найдутся объяснения ... вот попробуйте еще раз пропустить через себя тот эпизод ... и вы поймаете себя на мысли ... )))

Оля Юрковская

)))) я могу просто улыбнуться в ответ..и все))

Семён

Ладно ... оставлю вашу улыбку в покое ... )))

Семён

Переходим к водным процедурам ... )))

Семён

Скучаем ... ???

Литвинов Андрей

Я за полгода сменил три первых классах в двух странах, так что каждый класс оставил свои впечатления !! )

Литвинов Андрей

ну да.... отец работал....

Литвинов Андрей

Нет.. по дипломатической линии работал..

Тэрл Кэбот

в тот день было очень холодно. и учителя не знали, чем нас занять. 40 минут отогревались и маялись дурью.

Тэрл Кэбот

всего 4 года потребовалось.

Оля Юрковская

как-то в начальных не определилась, что по душе..

Тэрл Кэбот

но главное потом взяла себя в руки

Оля Юрковская

вам какие предметы то нравились?)

Тэрл Кэбот

английский, черчение, труд, позднее геометрия

Guido Fawkes

Один из самых страшных дней в жизни. Первая попытка встроить человека в систему, насилие, холод, боль...

Guido Fawkes

Очень

Татьяна Лупас

помню-не понравилось соревнование кто быстрее руку поднимет кто лучше ответит - я не командный игрок )

Валентин Невидимка

Полный пипец, стоять целый час смирно на жаре на уебанской линейке, падлы, ещё в этой шерстяной форме.

Валентин Невидимка

Ну в Крыму 1 сентября бывает + 25, на солнышке ещё хуже. При СССР форма была коричневая шерстяная.

Дмитрий Gooner

было очень интересно и немного боязно)) до сих пор помню запах класса, после летних каникул и ремонта)

Ммммммммм

Помню. Волосы не так заплетали все не нравилось. Мальчик один понравился...и часто поогкливала школу

Оля Юрковская

все так плохо в школе было?

Ммммммммм

Было. Но исправилась во втором классе

Тимофей Скорпион

помню, еще как помню... Заставили учить гимн Советского Союза, текст был на первый страничке букваря

Ричард Львиное Сердце

мне на первом же уроке наклеили красный кружочек, вместо оценки так делали)). двойку сразу получил)))