Владимир Герасимов

Сколько человек-столько и мнений, а ПРАВДА одна?

Ответы · страница 13
Владимир Дубровский

Правда у каждого своя. Истина - одна.

Владимир Герасимов

Напишите СВОЮ правду и, возможно, я поверю Вам. Пока же СВОЮ правду написать никто не смог. Постоянно пишут СВОЁ мнение.

Вероника Королевская.

Истина одна.а правда у каждого своя.

Владимир Герасимов

У каждого СВОЯ только ложь

Тамара Брусенцева

Правда у каждого своя. Истина - одна.

Владимир Герасимов

У каждого СВОЯ только ложь.

Марина Антошина

правда у каждого своя, а истина одна

Владимир Герасимов

У каждого СВОЯ только ложь.

Романа

У каждого своя правда, истина - одна

Романа

Я просто осознаю бесполезность этих дебатов и не считаю возможным тратить на это свое драгоценное время)

Владимир Герасимов

Судя по всему Романа читает Ваши потерянные строки, поскольку потратила на свой пост ДРАГОЦЕННОЕ время. Хотя самое интересное из нашего диалога, что Вы мне приписали слова о СВОЕЙ ПРАВДЕ, которые я как раз оспариваю. Но я прекрасно понимаю, что это такой способ приводить СВОИ аргументы в отстаивании СВОЕЙ "ПРАВДЫ". Я не зря написал это в кавычках))

Ванька Ванькин

Согласен с Вами Романа:)..это я ДУРАК,что всё время пытаюсь доказать понимая бесполезность этого занятия:)

Владимир Герасимов

Не надо так критично быть к своей особе! Вы просто пытаетесь разобраться в каше, которую заварили))

Ванька Ванькин

Так вот именно что мне тут уже разбираться негде с Вами.Ладно ПРОЩАЙТЕ.

Дмитрий Шеогоратский

Не сказал бы. У каждого своя правда.

Дмитрий Шеогоратский

Я верю в то что у каждого может быть своя правда. А не одна как вы пишите. То что я пишу напрямую связанно со правдой. Быть правым и правда это вещи не отделимые друг от друга. По вашему же мнению Правой может быть только одна сторона другая лживая и вовсе не права.

Владимир Герасимов

ПРАВДА. ПРА́ВДА, -ы, жен. 1. То, что существует в действительности, соответствует реальному положению вещей. Похоже вы решили написать собственный словарь. Прошу привести СВОЙ пример двух правд по одному и тому же поводу. И прошу не путать со МНЕНИЕМ. Может ли рис оказаться картошкой или картошка рисом. Кто из двух человек сказал правду и кто из них ПРАВ)))

Дмитрий Шеогоратский

Оба правы в том что Рис и картошка это еда и их нужно готовить! И правда в этом и в этом они правы. Тот же пример с СССР правда в Том что Америка действительна была врагом и помогла развалу. А у Америки правда такова что СССР сам себя развалил. Многие ведь в России хают политику кричат что живётся хуже всех и считают это правдой! Но при этом есть страны которые живут хуже России гораздо хуже и они считают в этом плане Россию не правой правдой для них является то что они живут хуже чем россияне.

Владимир Герасимов

Вопрос не стоял о том, является это едой или нет. Вопрос стоял что это: картошка или рис. Вот и ваша "правда" о СССР являлась МНЕНИЕМ(не более того) и прав будет тот, чьё мнение ОКАЗАЛОСЬ(не более того) верным. НИКОГДА нельзя сказать правду о том, что ещё не произошло. Неужели вам не понятно это элементарное правило?

Дмитрий Шеогоратский

Да что вы всё оказалось элементарно просто. Каждый оказался в чём то прав. С обеих сторон.

Владимир Дегтренко

Вот как раз и правда у каждого своя!

Владимир Дегтренко

Тото ложь всегда торжествует!

Владимир Герасимов

Сколько веревочке не виться....

Владимир Дегтренко

Яйцо дорого к Христву дню, а не после!

Владимир Герасимов

Так думают торгаши. От сумы и от тюрьмы не зарекайся))

Владимир Дегтренко

Так думаю нормальные люди! Так и тыне забывай об этом все под одним солнцем портянки сушим!

Кирилл Ларин

Одна истина а правда у каждого своя

Владимир Герасимов

Трактуйте как угодно. Это будет мнением или ложью. А правда всё равно останется правдой.

Кирилл Ларин

Правда от слова прав а вот прав вы или нет это уже дело восприятия

Кирилл Ларин

Нет я тот кто в этом не раз убедился

Владимир Герасимов

Случайно слово ЛОЖКА не имеет какого-то отношения к слову ЛОЖЬ?

Владимир Герасимов

Вот так же и ПРАВ не имеет отношения к слову ПРАВДА. Чисто косвенное восприятие.

Алексей Пимяков

и правда не одна . есть три варианта

Владимир Герасимов

Похоже, что Вы специалист по правде.

Алексей Пимяков

Богу знать кто я . а так я и сам не знаю

Владимир Герасимов

Ну, хоть варианты перечислите.

Алексей Пимяков

когда рождается закладывается одна судьба заложенная предками . второе когда человек попадает в атмосферу бытия . (войны или что другое внешнее )и последнее он сам делает выбор идти по судьбе или обращаясь к Богу меняет )

Владимир Герасимов

Речь не о судьбе, а о правде.

Алексей Пимяков

это и есть правда . не все мы сами решаем

Смирнов Андрей

истина одна а правда у каждого своя

Владимир Герасимов

Жду примера СВОЕЙ правды)))

Владимир Герасимов

Для себя МНЕНИЕ. Ваша личная "правда" никому не нужна.

Лея

Правда- у каждого своя, Истина-одна.

Владимир Герасимов

У каждого СВОЯ только ложь.

Таисия Рябинко

правда у каждого своя, одна - истина

Владимир Герасимов

У каждого СВОЯ только ложь, а правда(факт) является аналогом истины

Евгений Куртин

И у всех есть на неё взгляд и мнение

Владимир Герасимов

Да, но правда по-прежнему остаётся одна.

Belich Roman

людей... Человек намного меньше... ;-))

Си
Сибирячка

Правда у каждого своя. ИСТИНА ОДНА,

Владимир Герасимов

Если правда смешана с ложью, то это ложь. А правда является бытовым аналогом истины. Иногда её называют истиной №2

Владимир Герасимов

Всем ДАВНО известно, что на правду смотрят СО ВСЕХ сторон, а не со своей колокольни))

Си
Сибирячка

А ИСТИНА ОДНА, о чем я и написала выше. Удачи Вам!

Владимир Герасимов

Вопрос был про правду, о чем я написал в вопросе. Удачи Вам

Сергей Иванов

Истина одна. Правда у каждого своя.

Сергей Иванов

СВО. Русские бьют бандер и спасают Россию. Хохлы защищают родину. А истина в том, что идёт очередной передел мира.Наглядно?

Владимир Герасимов

Нет. Все примеры - это мнение. И ничего более.

Сергей Иванов

Не спорю. Лишь высказал своё.

Владимир Герасимов

Сергей, правда - это факт. Фактом являются боевые действия. И это ПРАВДА. Вы согласны, что она ОДНА?

Ирина Кузякова

Истина - одна,правда у каждого своя

Владимир Герасимов

Приведёте пример СВОЕЙ правды?

Ирина Кузякова

Уверена,что в ресторанах подают размороженные блюда

Владимир Герасимов

Пока это Ваше мнение. Я же прошу привести пример СВОЕЙ правды))

Марина Савченко

Смотря с какой стороны посмотреть!

Владимир Герасимов

А вы на правду смотрите всегда обнобоко?)))

Марина Савченко

Наоборот. со всех сторон и сразу

Рая Люба

а где она правда? Всё относительно.

Владимир Герасимов

У каждого СВОЯ только ложь.

Улугбек

Не будьте столь упрямы и... наивны!!!

Улугбек

💁‍♂️😉