Владимир Герасимов

Сколько человек-столько и мнений, а ПРАВДА одна?

Ответы · страница 2
Александр Коробченко

Истина одна, а "правд" может быть несколько....СМИ подают интерпретацию истины, - и это есть правда, но ... ещё не истина!

Та Самая

Правда это как полет на самолёте, если что не так взлёт можно отменить а пасадку какой бы она не была уже не отменишь

Ускользающая Натура

Надо же)))) столько человек вам ответили одинаково, а вы упорно стоите на своем)))) Едва ли вы хотели УСЛЫШАТЬ кого-то.

Владимир Герасимов

Отвечают одинаково. Я тоже отвечаю ОДИНАКОВО. Вот только аргументы приводит не каждый. Вы тоже без аргументов?

Даша Ром

Не факт. Каждый может быть по своему прав или может они видят одну и ту же ситуацию и один ответ, но с разных сторон

Владимир Герасимов

Разве на правду смотрят односторонне?Со своей колокольни - это уже мнение. Не более того.

Зина Процив

У каждого своя правда. Вот дальтоник может не видеть зеленый цвет, но это не значит, что трава серая, или красная.

Зина Процив

Да, понимаю я о чем Вы говорите. 😁👍Только в жизни люди не понимают. Придумывают свою правду.

Владимир Герасимов

Согласен с Вами. Вот только придумать можно только ложь. А верить в придуманную ложь недостойно человека.🤝

Зина Процив

А кому нужна правда? Иногда правда оказывает зло!

Владимир Герасимов

Мне нужна правда. И даже Вам нужна правда. Большее зло причиняет ложь, когда правда становится известной.

Ирина Выдрина

какая признайтесь. тоже будете голову морочить. почему в глаза не говорить. а какими окольными путями ходить

Владимир Герасимов

Вам про размер правды рассказать, или про её цвет?

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Нет, правд, то есть того, что правильно, а это глубоко субъективно, - как в небе звёздочек, а истина.. в вине.))))))

Возражаю.) Факты трактовать можно, как закон, во все стороны.)

Да, и оценочные суждения никто не отменял..

Забава Накатична

Возражения принимаются!!

Читатель

Нет, одна только истина, а правда у каждого своя, ибо правда есть эмоционально окрашенное отношение к истине

Владимир Герасимов

Нельзя образованному человеку путать правду с мнением. Ведь вы же ЧИТАТЕЛЬ)))

Читатель

Это не путаница, а профессиональное мнение

Владимир Герасимов

Можно узнать от какого профессионала вы это услышали и правильно ли поняли его))

Читатель

По профессии я - преподаватель логики и философии

Владимир Герасимов

Мне жаль, что существуют такие преподаватели, которые факт из нашей жизни(правду), превращают в эмоциональную окраску отношения к истине. Я не удивлюсь, если услышу от вас, что вы постигли истину и вам это не составило труда.

Читатель

Я на это не претендую, а просто выражаю позицию, которая сформировалась в гносеологии (учении о познании). Ваша позиция есть смешивание факта, истины и правды.

Владимир Герасимов

"у Аристотеля, начиная с которого истина определяется как знание, которое соответствует действительности (вещам, предметам, явлениям). Истина – это адекватное отражение действительности, воспроизведение ее такой, какова она на самом деле . Здесь имеется в виду следующее: то, что утверждается мыслью, действительно имеет место." А теперь сравните это с понятием ПРАВДА, которая во многих источниках называется истиной №2. Поэтому могу констатировать, что вы стали забывать предмет, который преподаете)))

Ольга Никифорова

А что такое правда?Это только время покажет.А люди живущие в этот момент правду трактуют,так как им кажется.

Владимир Герасимов

Когда трактуют правду, то получается МНЕНИЕ. Оно у каждого СВОЁ

Марина Ежевик@

Правда у каждого своя.Именно поэтому разные люди по разному понимают многие,казалось бы,одинаковые вещи.

Марина Ежевик@

Для Вас правда,что сейчас идёт доджь и холодно-и это правда,а в Турции люди купаются,и это правда.🤷‍♀️Значит у каждого она своя?😏

Владимир Герасимов

Нет. Если я буду в этот момент в Турции, то я увижу то же самое, что и мой сосед, а не дождь и холод. Ведь правда ОДНА. Нельзя быть мужчиной и в то же время быть беременным))

Марина Ежевик@

У Вас с логикой сложно.Если Вы будете в Турции,то у Вас не будет должя и холода.И правда станет "солнце и купаться",но апрель не перестанет быть.🤷‍♀️Вы пытаетесь сравнить нетождественные вещи: погоду и физиологию. Как Вы считаете сильнее женщина или мужчина?

Владимир Герасимов

Какая же каша в Вашей голове! Логика отдыхает!👋

Марина Ежевик@

Вы сравниваете не тождественные вещи,а каша у меня? Ну-ну.😄

Го
Горец.

Один человек сказал, бог есть. Другой сказал что нет. Никто из них не может это доказать. У кого правда?

Владимир Герасимов

А причем здесь правда? Вы же привели пример МНЕНИЙ)))

Го
Горец.

Правда складывается из мнений. Сама по себе не существует. Мнения у всех разные. Отсюда - у каждого своя правда.

Владимир Герасимов

Хм. Правда - это факт из нашей жизни. Пока он не произошёл, этой правды не существует. Существует всего лишь мнение.))

Татьяна Орехова

да нет...из моей практики я вижу что она у всех бывает разная..и каждый её доказывает что пена летит ...

Владимир Герасимов

Приведите пример из своей практики, чтобы было понятно, почему Вы сделали такой вывод.

Татьяна Орехова

далеко ходить не нужно...Донбасс!!!! сколько по этому поводу споров и мнений...и каждый в чем то прав...а мы там живем, но нас все равно никто не слышит...и правда как вы говорите у нас своя....а уже у наших же соотечественников, но по ту сторону блок поста - уже другая...

Владимир Герасимов

ПРАВДА в том, что идет война и убивают друг друга. А всё остальное - это МНЕНИЯ.

Татьяна

У каждого своя правда. Так как каждый уверен в своей правоте. Из двух ссорящихся виноваты оба

Владимир Герасимов

У каждого своя только ложь с вытекающими последствиями)

Светлана Мейтина

🖼

Татьяна

Посмотрела. Ответ в принципе у большинства один )))) Судить его правильность не могу )))

Владимир Герасимов

Да и не надо. Просто хочется понять, каким образом и когда ПРАВДУ превратили в проститутку))

Татьяна

Важнее не когда, а кто....

Владимир Герасимов

По поводу КТО у меня есть версия - юристы, законодатели.

Татьяна

Да и простые смертные грешат этим....

Рафаиль Канюкаев

Правда - это всего лишь право ведать (говорить), истина одна, а правда у каждого своя

Владимир Герасимов

Что же тогда называется МНЕНИЕМ?)))

Рафаиль Канюкаев

Мнение, это скорее высказывание вслух своей ПРАВДЫ

Владимир Герасимов

Так чем же у Вас мнение отличается от правды? Вы сейчас подтвердили их равнозначность. Вы вопрос читали или это делать не обязательно?

Рафаиль Канюкаев

Мнение- сомненье, высказал вслух и многие считают это правдой, берут под козырек для исполнения

Камо Грядеши

Не , правд много, Московская, Орловская, Иванова, Петрова, Сидорова.... - истина ОДНА..

Владимир Герасимов

Приведите Любимовскую правду. Именно правду, а не мнение.

Ол
Ольга

Истина одна! Но её никто не знает. А правду знают все. Только Правда у каждого своя!

Владимир Герасимов

Ну если так убедительно ответили, то не затруднитесь пожалуйста, привести пример СВОЕЙ правды. Чтобы это было именно правдой, а не мнением)))

А Л И С А

да, но идут к ней разными путями...поэтому и есть понятие - у каждого своя правда....

Светлана Борисова

А я и сказала, что вы всем диктуете свое мнение, а почему вы считаете , что вы правы? А я считаю как и многие считают, что правда у всех своя, и я знаю уже , что вы на это ответите, т е " переливаем из пустого в порожнее", значит разговор ни к чему не приведет, каждый останется при своем мнении, следовательно мнение мое вам не интересно, тогда зачем его высказывать, бессмысленно...

Владимир Герасимов

Алиса сказала своё мнение, я выразил своё мнение и аргументировал его. Алиса со мной согласилась. А теперь, Светлана, какое мнение сказали вы и чем его аргументировали? Что многие все считают? Это вы называете аргументом? А меня не интересуют многие, а интересует мнение КАЖДОГО отвечающего. Где ваш аргумент? Почему так считаете?

Светлана Борисова

Вы очень важный и слышите только себя , дальнейший диалог вести бессмысленно...

Владимир Герасимов

А у нас с вами и не было никакого диалога. Обоюдное пикетирование. Вы ведь здесь для этого? Кроме пустых ваших слов не видно НИ ОДНОГО вашего аргумента. Ни против меня, ни по сути заданного вопроса))

Светлана Борисова

Прощайте увижу ваше имя буду уходить подальше...

ᚦᛊ∨ᛁ

Сколько человек столько и мнений и каждый говорит правду, одна только истина...

Владимир Герасимов

Чтобы говорить правду, надо знать ее.

ᚦᛊ∨ᛁ

Элементарно..))

Владимир Герасимов

Правда элементарно не находится. Ее искать надо.

ᚦᛊ∨ᛁ

Неужели все так сложно?))..

ᚦᛊ∨ᛁ

Увольте)))

ᚦᛊ∨ᛁ

:-)))))