Владимир Герасимов

Сколько человек-столько и мнений, а ПРАВДА одна?

Ответы · страница 5
Светлана Кунина

И правда тоже разная.Вспомните старый фильм "Мужчина и женщина"

Светлана Кунина

На одно и то же событие-2 взгляда с разных сторон И оба правы.

Владимир Герасимов

Это мнение, а мы речь ведём о правде.

Светлана Кунина

У каждого своя и с ним соглашаешься,выслушав.

Светлана Кунина

Выслушайте любую пару супругов.(хотя бы)

Владимир Герасимов

Один из них говорит правду или лгут оба. Слушать нет смысла, скорее всего ОБА лгут.

Алексейка Зубкович

А в чем твоя правда? Поделись. Уж очень правдятинки захотелось.

Владимир Герасимов

А попытайтесь сказать её такой, какая она есть, а не такой как вам бы хотелось. И вкушайте на здоровье!)))

Игорь Байкал

правда одна у общества в котором обитаешь, а у особи - она своя

Владимир Герасимов

А про общественное МНЕНИЕ Вы не слышали?

Виктор Правдин

Правда у каждого своя, это и есть мнение. В отличие от Истины.

Владимир Герасимов

Правда - это ФАКТ, а мнение НИКОГДА не было фактом. Это всего лишь МНЕНИЕ.

Виктор Правдин

А что такое факт?

Владимир Герасимов

Имея такую фамилию, понятие ФАКТА, для Вас не должно представлять трудности. В крайнем случае, интернет Вам в помощь))

Виктор Правдин

Так вот знайте, факт не является правдой. А правда не есть факт.

Владимир Герасимов

Поздравляю! У Вас интернет работает, а мозги нет))

Дуб, Quercus Robur

правд тоже несколько бывает 🖼

Владимир Герасимов

На правду принято смотреть со ВСЕХ сторон, а не со своей колокольни.

Дуб, Quercus Robur

дануна......не встречал такого явления

Владимир Герасимов

Значит это явление(правда) исчезнут из нашей жизни. Живой пример, рисунок, который Вы привели))

Па
Павел

Своя правда у птиц,у рыб,у быков жующих траву на поле ,и у нас

Раиса Рындина

У каждого правда своя об одном и том же - его личное мнение...

Владимир Герасимов

Мнение не является правдой, как бы это многим не хотелось)))

Раиса Рындина

Согласна, но каждый считает, что прав именно он...

Владимир Герасимов

Но это его мнение или заблуждение.

Жанна

Одна истина. А правда у каждого своя, потому и мнений много.

Владимир Герасимов

Приведите пример СВОЕЙ правды. Пока этого никто не смог сделать. Ограничиваются мнением.

Жанна

По поводу чего? А впрочем, не важно! Правда ведь субъективна, и о чем бы не шла речь, это будет моя интерпретация о чем либо. Т.е. это как раз и будет мое мнение. А Вы пытаетесь отделить мух от котлет пялясь в тарелку с винегретом.

Владимир Герасимов

Правда является фактом из нашей жизни, а как всем известно, факт независим от чьего-то мнения. Поэтому можете есть котлеты с мухами и заедать винегретом. Мнение мы высказали оба, а вот насчёт своей правды у Вас ничего не получится)))

Жанна

Я не расстроюсь, поверьте. Спор пустой.

Владимир Герасимов

Каждый волен ошибаться так, как ему больше нравится))

Жанна

Конечно. Ни к чему раздавать советы, пусть каждый лоханется в силу своих способностей. За беседу - спасибо.

Елена Алексеева

нет правда у каждого своя, а вот истина всегда одна на всех.

Владимир Герасимов

У каждого СВОЯ только ложь.

Елена Алексеева

нет почему же люди часто верят и искренне,что они правы в своих поступках.

Владимир Герасимов

Людям свойственно ошибаться. Мы говорим о разном: я - о правде, вы - о мнении.

Елена Алексеева

нет я говорю о правде и об истине.

Владимир Герасимов

Вера существенно отличается от факта, которым констатируется правда.

Владимир Ульянов

По невежеству. ПРАВДА, ИСТИНА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ( ЧЕСТНОСТЬ )

Владимир Герасимов

Я бы истину поставил выше всех.

Реалист (27 Регион)

Истина- одна. А правда у каждого своя. И у волка и у ягненка.

Реалист (27 Регион)

Могу конечно, но не столь прямоугольно.

Владимир Герасимов

Вот поэтому у Вас не получится СВОЕЙ правды, а получится СВОЯ ложь. Как не крути, а правда ОДНА на всех.

Реалист (27 Регион)

Увы, не убедили. Когда на пешеходном переходе горит зелёный ,но мчится авто и вас задавит, то вы безусловно будете правы, но кому от этого легче?

Владимир Герасимов

Хм, а кому будет легче, когда пешеход пойдёт на красный сигнал светофора?

Реалист (27 Регион)

Аналогично. Но легче будет водителю. Его не посадят.

Лена

правда в Библии Бог один и принципы и законы его неизменны

Владимир Герасимов

Про законы вы явно перегнули))

Лена

почему закон всемирного тяготения никто не отменял

Владимир Герасимов

Библия описывает закон всемирного тяготения? Это что-то новое! Может вместо Библии вы читали физику?

Лена

нет я читала Библию и там написано что все создано Богом значит и законы по которым существует вселенная и наша планета тоже от Бога

Бибизянин

правда с разных углов просмотра разная, хоть объект и один

Владимир Герасимов

С какого бы угла Вы не смотрели на автомобиль, он по-прежнему останется автомобилем и никогда не окажется велосипедом. Вы речь ведёте о МНЕНИИ, а не факте (правде)

Бибизянин

про автомобиль да, но часто объект обсуждения вовсе не автомобиль и с разных углов объект видится иным, хотя и про автомобили некоторые это можно сказать. , , и т.д., полно примеров когда одни видят одно, а другие другое в объекте

Владимир Герасимов

Спасибо за подборку. Прикольно. Но это подтверждает МОИ слова, Взгляд с одной стороны на правду ВСЕГДА является мнением. На правду смотрят СО ВСЕХ сторон (совокупность мнений нескольких очевидцев). Именно тогда это и будет фактом (правдой). Это относится и к иллюзиям.

Бибизянин

есть и не иллюзии, я просто не нашел таких статуй в ютубе сейчас, когда вокруг нее идёшь, то она с разных сторон вообще разные лица или предметы изображает, и по факту это разные изображения, у каждого своя колокольня и убеждения по-поводу пногих вещей в истории, дело в том что бывает что истины то никто не знает, с какой-нибудь херни правитель начал свои обиды или извращения войной заливать, а все думают что-то было глобальное или искать причины, а причина была в каком-то одном человеке-идиоте, но он никому не сказал, а наврал например и истины уже никто не узнает.

Alexsey

Нет. У каждого своя правда. Истина - одна. Но во множестве;))

Владимир Герасимов

Не знаю о каких "профессионалах" идёт речь, но даже блондинка на высоких каблуках знает, что это природный материал(минерал)😂

Сергей Дж.

Открою тебе абсолютную истину.Твой булыжник это Ничто.Опровергни .

Владимир Герасимов

Сергей, Вы можете держать эту истину при себе и тогда никто ничего плохого про Вас не подумает))

Сергей Дж.

Сдулся,философ?

Сергей Дж.

Конечно не существует,но он есть.И в этом его парадокс.Что лежит в основе всего и объединяет все?

Надежда Первушина

Нет. Что ни мнение, то и правда. Одна бывает только ИСТИНА.

Владимир Герасимов

А чем истина отличается от правды?

Надежда Первушина

А тем и отличается, что она одна и исходит она от Высшего разума.

Владимир Герасимов

Не далеко же истина ушла от правды. Она тоже одна и исходит из сложившихся обстоятельств.(фактов)

Галина Иванова

Да...правда одна...но сколько человек...и у каждого она своя

Владимир Герасимов

У каждого своя только ложь.

Mс. Alex 555. Incognito.

Одна может быть только ИСТИНА.....правда у каждого своя.)))

Mс. Alex 555. Incognito.

Не пудри мне мозг. Это все демагогия и туфта для обывателей или электората. Мне не втюхаешь эту херню. Говорю просто. Но это не говорит о том что я прост как кажется Вам.)))🤣🤣🤣

Владимир Герасимов

Чтобы пудрить мозг, его надо иметь.

Mс. Alex 555. Incognito.

Сам то понял что сказал?)))🤣🤣🤣🤣🤣

Владимир Герасимов

Через несколько дней догадаетесь))

Mс. Alex 555. Incognito.

Шагай короче полем...Пугатель епт.)))

Александр Митич

правда у каждого своя!А вот истина - одна! И она - в вине!!!

Владимир Герасимов

У каждого СВОЯ только ложь, ПРАВДА является истиной №2, а в вине истина не раз тонула(прочтите полный текст поговорки)

Иг
Игорь

Нет, правды тоже разные и у каждого своя... Истина едина.

Иг
Игорь

Вы опять оперируете абстрактными вещами. Факт и правда - понятия разные. Первый - абсолютно беспристрастен, вторая имеет психологическую окраску. Впрочем, как и ложь... Факт - неотъемлемая составляющая истины. Обратите внимание на мировых игроков. У каждого своя правда и своя оценка действий другого. Правда субъективна, как ни крути.

Владимир Герасимов

Субъективно МНЕНИЕ, которое высказывается на основе имеющихся фактов(вполне вероятно, не полный набор фактов или еще хуже, чьей-то лжи). Вот оно и может являться непреднамеренной ложью. А правда, как не крути - это то что было на самом деле, что в свою очередь согласуется с понятием ИСТИНА, которая даже берет на себя ответственность предсказать ЧТО БУДЕТ))

Иг
Игорь

И тем не менее, это самое МНЕНИЕ и понимается людьми. как правда. О чём я вам и сказал. Наш спор яркое тому подтверждение. Ваша правда - это ваша правда, моя - это моя... Но в субъективности наши утверждения нисколько меньше не стали.

Владимир Герасимов

Мнение не может являться правдой, поскольку это АБСОЛЮТНО разные понятия. Мнение — суждение, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним. ПРАВДА. ПРА́ВДА, -ы, жен. 1. То, что существует в действительности, соответствует реальному положению вещей.

Иг
Игорь

Вы даёте всего лишь чью-то трактовку... Даже не свою... Ваша правда - тоже чьё-то субъективное мнение.

Любовь Арутюнян

А мне кажется, что одна-истина. А правда у каждого своя.

Любовь Арутюнян

Вы считаете правильным обвинять других во лжи. Дело ваше, продолжайте дальше. Успехов и удачи.

Владимир Герасимов

Зачем мне обвинять. Вы сами сознались, что у Вас НЕТ примера СВОЕЙ правды.

Любовь Арутюнян

Этого я вам не говорила. У меня есть пример. Я не хочу им делиться. И это не означает, что я лгу. Продолжайте, добрый человек!

Владимир Герасимов

Из правды секретов не делают, а вот ложь предпочитают говорить по секрету, чтобы источник лжи не раскрылся))

Любовь Арутюнян

Простите, а кто вы мне, чтобы я с вами делилась правдой или ложью. Никто и зовут никак.