Владимир Герасимов

Сколько человек-столько и мнений, а ПРАВДА одна?

Ответы · страница 7
Всегда Котов!

нет. правд много, смотря с какой стороны смотреть

Владимир Герасимов

Вы не видели НИЧЕГО. Это было заметно на другом вопросе про Запад. Сраться я Вам не запрещаю. Нравиться быть обосранным - пожалуйста.

Всегда Котов!

я понимаю что вы дожили до возраста когда начинается маразм и заканчиваются все перспективы в этой стране... и вам обидно что впереди ничего не светит. но я здесь точно ни при чем.

Владимир Герасимов

Гораздо хуже, когда сраться начинают, не достигнув моего возраста. Это заболевание серьёзнее маразма.

Всегда Котов!

мда... основной признак старика - желание всему учить молодых.. не понимая, что научить-то ничему не могут...

Владимир Герасимов

Из опыта знаю, что дураков учить бесполезно. Счастливо ... излечиться))

Георгий Гогинов

ИСТИНА, она одна, а правда одна из граней истины...

Владимир Герасимов

Истина не может быть многогранной. Иначе это уже будет не истина.

Георгий Гогинов

кто сказал? 😃 бриллиант он тоже один, твердый, неделимый... а граней у него 64...

Владимир Герасимов

А какое отношение бриллиант имеет к истине?

Георгий Гогинов

мда... понятно... думаю дальнейшее что-либо беЗсмысленно...

Владимир Герасимов

Я тоже это почувствовал)))

Игорь Качесов

Правда у каждого своя! Истина всеобщая!☝️😉))

Владимир Герасимов

Жду пример Вашей правды. Только не путайте правду со мнением))

Игорь Качесов

Мы не Боги, а всего лишь люди!! К тому же, не бессмертны! А на смертном одре, к вам придёт ваша, изгнанная вами совесть! Тогда вы узнаете всю полноту боли безответственной жизни!☝️😉))

Игорь Качесов

Потому, что она будет вашим обвинителем, на страшном суде!☝️😉))

Ольга Степановна

А на смену цинизму не приходит больше уже ничего?

Владимир Герасимов

У Вас какие-то мысли на поверхность выскочили? А мой-то вопрос здесь причём?

Ольга Степановна

Странно)) я его писала в своих вопросах, ваш вопрос отличный

Владимир Герасимов

Спасибо. Такие пенки на этом сайте и раньше бывали. Видимо, с ними так и не смогли покончить))🌹👍

Татьяна Власенко

...правда всегда одна...Только многие ее не любят...

Владимир Герасимов

Вот и вы считаете, что не любят. Значит поступки лучше совершать на основе лжи?

Татьяна Власенко

...нет,не нужно этого делать...хотя ,есть такие ситуации,когда нужно чуть чуть этой не правдой воспользоваться...бывает и так...)

Ир
Ирина

Правда то точно одна, а колокольня у каждого своя

Владимир Герасимов

👍 Надо почаще с колокольни спускаться и подходить поближе к правде, чтобы её рассмотреть))

Ис
Искатель

Мир много гранен каждая грань мнение Одно целое !

Ис
Искатель

У алмаза много граней Но есть углерод спресваннвй В давлении звезды

Тамара Белецкая

Истина одна,а правда у каждого своя,как и мнения.

Владимир Герасимов

Мнения не являются правдой. Поскольку это мнения, а не факты.

Владимир Герасимов

А правда ВСЕГДА была фактом))

Тамара Белецкая

истина всегда была фактом!

Владимир Герасимов

Могу поспорить, что истина не является фактом. Истина - скорее закон, который не противоречит фактам.

Юрий Шаблыкин

Правда много. У каждого своя правда. Истина одна.

Владимир Герасимов

У каждого своя только ложь, а правда является истиной № 2.

Михаил Митяев

для начала надо определиться, что такое правда...

Михаил Митяев

у каждого своё представление о ней, её надо искать...

Анатолий Катунин

У каждого своя правда, а Истину не знает ни кто...

Владимир Герасимов

Чтобы общаться с живым человеком, надо знать значения всего словарного запаса, который приходится использовать. Иначе, я буду про Фому, а Вы про Ерёму. Удобства никакого.

Анатолий Катунин

Мне не надо)) я больше слушаю, чтобы лучше понять)

Владимир Герасимов

Когда слушают, то редко отвечают, а ещё реже говорят своё мнение. А ещё реже своё мнение называют правдой. Удачи Вам.

Анатолий Катунин

Если я хочу узнать человека, то обращаю внимание как меня слушают, а не провозглашаю Истину, чтобы собрать поклонников...

Владимир Герасимов

Правильно делаете. Кстати, про истину Вы уже упомянули. Так что провозглашать будет нечего.

Нина Пиюкова

Об этом можно поспорить - смотря о чем идет речь.

Владимир Герасимов

Избитый пример. Чудо САМО не случается. К нему идут целенаправленно, совместно с окружающими, пациентом и врачом. И лечась от простуды, нельзя излечиться от рака.

Нина Пиюкова

Врачебная ошибка - это одно, отношение окружающих - это совсем другое.

Владимир Герасимов

Врачебная ошибка - это не чудо. Это ошибка. И эту ошибку лучше определить как можно раньше, чтобы ложью не пришлось "лечить" несуществующее заболевание. За пациентом лежит выбор, будет он бороться с болезнью которую он ЗНАЕТ или пустит всё лечение на самотек в надежде на чудо.

Нина Пиюкова

Бывают и врачи не в силах решить проблему

Владимир Герасимов

И тогда взамен приходит ЛОЖЬ, которая творит ЧУДО? Вы в эту глупость действительно верите?

Ni
Nikolaus

Брехня! Любая мысль облеченная в слова это ложь!

Владимир Герасимов

А причём здесь мысль? Знаете, что мысль обретает стройность только в словах?

Ni
Nikolaus

Стройность это не правда , а подгон под своё видение правды!

Владимир Герасимов

Правда не должна быть логичной? Могли бы на себе почувствовать, что мысли сами по себе хаотичны и только в словах они получают смысл.

Ni
Nikolaus

Мысль в словах никогда не будет логичной!

Владимир Герасимов

В третий раз повторяю, что именно мысли бывают хаотичны.

Ni
Nikolaus

Мысли выраженные словами сложны! Мысли сколько хочешь логично , а слова всё переврут и искажает!

Александр Петрович Кудрявцев

нет. Правда у каждого своя и только истина едина

Владимир Герасимов

Жду примера СВОЕЙ правды. Правды, а не мнения.

Александр Петрович Кудрявцев

ПРАВДА у славян подразумевала основной свод законов. ЖИТЬ ПО ПРАВДЕ значило соблюдать закон. Но в каждом городе в каждом княжестве была своя правда. Новгородская правда утверждалась вечем по каждому пункту. Где то князем а князей было много

Владимир Герасимов

Я жду примера ВАШЕЙ правды, а не энциклопедических определений.

Александр Петрович Кудрявцев

я считаю что нельзя обижать слабых даже если они не правы. За эту правду я часто получал по физиономии когда заступался

Владимир Герасимов

Сами понимаете, что это пример МНЕНИЯ. Я же жду пример Вашей ПРАВДЫ.

Ол
Ольга

Но так -то ОНО так...но и правда у ВСЕХ тоже своя...

Владимир Герасимов

У каждого СВОЯ только ложь

Rima Kravcenko

и следаки ведут долго.пока до правды докопаются

Виктор Югов

Пионерская,комсомольская и тд.и тп -тоже правда

Владимир Герасимов

На заборе написано .... . Это тоже правда?

Владимир Герасимов

Читайте, что написано на заборах!

Виктор Югов

Глаз поневоле читает.А у Вас не так

Владимир Герасимов

Просто я это правдой не считаю. На правду надо смотреть со всех сторон, а за забор не пускают))

Фивея Березина

Правда одна сама по себе к мнениям не относится

Владимир Герасимов

Вы правильно это заметили.

Орхи Дея

безусловно!!! Только исходит она не от человека.

Татьяна Лунегова

И правда у каждого своя ( в большинстве случаев)