Галина Азадалиева

Говорят, что имя человека определяет характер. Мое имя в переводе с греческого - тишина, безмолвие, морская гладь. С чем я не согласна. А вы как думаете?

Ответы · страница 4
Dj Margo Studio

Переведи через древнеслваянский... Через буквицу.Будешь в полном восторге... Греческий обрезан...Да и не греки они, а эллины.А эллина всегда были РУСАМИ...

Кирилл Лебедев

Ты знаешь, могу ошибаться потому не суди, просто асе Галины с кем встречался были очент сильно развратны, еще раз не обмжайся просто из личного опыта.

Галина Азадалиева

Будешь смеяться, но 20 лет была верна мужу. А зря))))

Кирилл Лебедев

Нет, это правильно и полностью одобряюЭто просто из личной жизни..

Кирилл Лебедев

Ничего, главное знай, и каждому зачтется!

М(
Михаил (Иркутск)

даже в отношении вашего имени, любой моряк вам скажет, что тишина и безмолвие морской глади - оч похоже на скорый шторм, так что вопрос в трактовке...

Галина Азадалиева

Именно. Я 9-й вал. Айвазовский нервно курит в сторонке)))

Михаил Лисовский

Вы путаете буквальный перевод со значением имени по гороскопу. Практически соответствует имя с характером, особенно если подходящий знак Зодиака

Михаил Лисовский

Это не важно. Они в Вас верят

Игорь Дударев

имя накладывает свой отпечаток на человека, не не все зависит от имени. сколько угодно случаев полного несоответствия имени и характера человека

Алексей Пигулевский

Толкований и теорий много. От греческих, до звуковых сочетаний и нумерологии - когда коту заняться нечем, он яйца лижет... Или теории придумывает...

Mike Karpov

Любите поговорить? Советую по-чаще думать о значении Вашего имени. Его смысл очень благоприятен для совершенствования своего Я во всех смыслах.

Вл
Влад

Всё в мире относительно. Человеческая суть часто скрыта даже от себя самого. Поразмыслите о себо честно и спокойно,может внутри Вы такая и есть?

Майя Петрова

А ты попробуй узнать, что по-татарски означает имя - Галия. Судя по фамилии - просто захотели по-русски назвать, а по-татарски звучало бы - Галия

Галина Азадалиева

Нет. Я русская. Фамилия по мужу - кавказская

Майя Петрова

Понятно. У меня подруга детства Галя - сейчас спокойная, а в детстве была заводилой всех проказ и шалостей... Вроде тихая, но выдумщица на всякие шкоды.

Галина Азадалиева

Вот я тоже... В детстве бомба, а теперь. Танк

Николай Ходосевич

Моё имя означает "победитель народов". Тоже, не соответствует. Я совсем не агрессивен, беззлобен, спокоен. Меня тяжело вывести из равновесия

Николай Ходосевич

Родители ведь не знали о родившемся ребёнке ничего, когда давали ему имя

Галина Азадалиева

У меня брат Николай. Точно такой же как и Вы

Николай Ходосевич

Видите, как не сходится. Я женатый и у меня 4 сына. А имена одинаковые

Галина Азадалиева

Коля у меня хороший семьянин. Но всему есть предел. Жена изменяет ему налево и направо. Он еще долго терпел

Николай Ходосевич

Вот тут мы сходимся. Я тоже хороший семьянин, но жена меня любит и верна. Так я думаю и уверен в этом

Галина Азадалиева

Очень рада за Вас. Счастья Вам и любви

Petty Zinger

думаю, что доля правды есть в этом))) хоть моё имя и переводится, как "Божья клятва", "обет Богу" - в бога я не верю)) Так что - всё относительно

Серж-Пьер Дю Переваль

А Вы добавьте в имя еще одну буковку "эл". Тогда оно зазвучит чуть иначе при попытках растолмачить оное с латыни на наш Великий и Могучий.

Серж-Пьер Дю Переваль

Ишь, какие намекатели хитроумные...

Наталья

У меня сестра Галина,это ей подходит,а я Наталья-натуральная ,природная.Я никогда не делаю макияж.Может имеется ввиду природная красота

Наталья

Спасибо

Михаил Ten

Не согласен что имя которое понравилось, или в честь кого-то меня назвали, как то может быть связано с моим эмоциями, переживаниями и т.д.

Неизвестно Неизвестно

о себе судить невозможно...спросите у других людей кто вас окружает.может они согласятся с тем что ваше имя вам соответствует или нет...

Татьяна Лымарь

А мое- учредительница, устроительница, созидательница... Только свою жизнь устроить, учредить и заново создать не получается что-то))))

Дмитрий Коршунов

Тоже не согласен. В разные периоды у меня меняется характер от спокойного до озверевшего... Смотря сколько пакости на меня нападало...

Пловец Новочеркасск

А Вы покопайтесь в душе... Может быть и так... Там море, тишина... А потом ужо ... помутнело синее море, ничего не сказала государыня рыбка

Дикий Обезъян

Все бы на кого то свалить свои проблемы. То на имя, то на еще что. Работать надо над собой и зарабатывать здоровье, а не покупать его. 🙂

Сергей Полторацкий

Правда, на испанском и итальянском с Вашим именем проблема: означает курица. Когда работал в ин.туризме всех Галин называл Галами))

Галина Азадалиева

Ой, мне нравится, когда меня так называют)))

Сергей Полторацкий

Там были смешные случаи: при официальных встречах при представлении присутствующих сначала идет название амбициозное должности на полстраницы, а потом вдруг: Курица))) Правда, когда переводил как Гала, были неприятности: кричали, что неправильный переводчик)))