Indeets Rybkin

какая ляпа была сделана вами в детстве или в подростковом возрасте, которая запомнилась?

Ответы
*** ***

Мне было лет 11 , когда произошло такое . В детской книге про ПДД я прочитала про тормозные колодки , и решила у маминого знакомого спросить про них - он водил машину . Но мне тогда было сложно запомнить этот термин , и я ненароком спросила : " А что такое СХВАТКИ ? " . Мама очень смутилась : " Ну это , когда ... " Тут до меня дошло , что я говорю что-то не то . " Тьфу , схватки ... " Напрягла память ... " Тормозные колодки ! Я так подумала , потому что они колёса схватывают ! " . Смеялись все ! 😂

Indeets Rybkin

)))))))))))))вот это да! Но тогда о схватках ничего и не слышала? какой возраст был?

*** ***

Я же написала - где-то лет 11 .

Indeets Rybkin

прикол! У всех какие то истории были... хохма, прям )))))

Надежда Юссеф

Играла роль Снегурки в детсаде. Смотрю фото. Блин. Как я так сидела. Да еще и темные трусики выглядовали. Ужас. Я теперь всегда смотрю, как в различных ток шоу гостьи сидят. Это ужас. Ноги в растопырку. Ляшки вываливаются. и Белье наружу. Вот Вам детсад! На всю жизнь привил. Не правильной походкою ходить. Правильно уметь сидеть!

Indeets Rybkin

так то детский сад был.. сейчас и взрослые тети иногда подобно зачем то садятся ))

Надежда Юссеф

так я про то и говорю. обрати внимания как сидят. стыдобища

Indeets Rybkin

так сидят не случайно, и не единажды, так сказать...

Elena

"Из чего делают перловую кашу? "- спросил учитель биологии моего двоечника одноклассника...и я подсказала :"из перла! "))) Весь класс с него ржал, а он меня чуть не прибил, неделю от него бегала... .))) Самое смешное, что я правда так считала! ))) Недавно, кстати, вспоминали! )))

Indeets Rybkin

ну да, не воспринялось за юмор, сейчас бы перевела, легко )

Elena

Сейчас запросто! )))

Indeets Rybkin

и не стеснялась бы )

Elena

Нет, конечно! Смеялась бы со всеми! )))

Indeets Rybkin

тогда расскажите какая ляпа была уже во возрасте?

Людмила Матусяк

В школе были уроки домоводства,так вот, нужно было на ткани разложить выкройку,обвести мелом и раскроить. Я все так и сделала вырезала по мелку и вытачки на платье,когда ткань подняла долго смеялась /если вы поняли о чем это я /

Indeets Rybkin

что такое вытачки?

Людмила Матусяк

Шов,обозначающий грудь,у всех женщин на платье

Indeets Rybkin

нет, тогд ане понял, я в кройке и шитье мелко плаваю..

Людмила Матусяк

Не заморачивайтесь 😄

Indeets Rybkin

ок

Нина Гордиенко

Школа 7 или 6 класс, я проводила политинформацию. В новостях о культуре сказала об опере Тоска с ударением на букву а- класс умирал со смеху а я со стыда- на всю жизнь этот стыд запомнила!

Indeets Rybkin

неплохо )

Indeets Rybkin

неплохо )

Нина Гордиенко

я не знала что Тоска- имя девушки. Опозорилась своим невежеством но зато повеселила класс.

Indeets Rybkin

да, кто то наверное до сих пор вспоминает..

Нина Гордиенко

возможно

Лана*Свет

поздним вечером кидались с балкона гнилыми яблоками и попали в шляпу директора школы.. присели.. но балкон был оббит клеенкой и в комнате горел свет.. нас с подружкой вычислили...

Indeets Rybkin

ну я старался аккуратно ))

Лана*Свет

какая профессия у вас?

Indeets Rybkin

инженер

Лана*Свет

ок)

Галина

Была весна ,мы с подружкой побежали на речку ,у меня были новые сапоги ,я пкркшла речку и бросила сапаг ,чтобы подружка перешла и сапог уплыл Вот такая история

Indeets Rybkin

никуда, наоборот, стояли и смотрели и ни одна не отвернулась )))

Галина

Представляю , хотя верится с трудом

Indeets Rybkin

можно не верить, но мне от этого уже не хуже..)))

Галина

Будьте здоровы

Indeets Rybkin

и вам не хворать

Елена

я сказала одной девочке что ей в душу наплевали, был такой случай. а она прореагировала неадекватно. получился конфуз и я ещё вышла виноватой.

Indeets Rybkin

ха! прикольно!! ))

Елена

мне было не прикольно )

Indeets Rybkin

верю..

Елена

учитывая что это было посреди народа...

Indeets Rybkin

понимаю..

Елена

да...

Асель Майкозова

Оч. Запомнился момент когда я хотела подразнить друга. А меня дед за это так отругал. С тех самых пор узнала, что значит держать язык за зубами.

Indeets Rybkin

спасибо за деда, помог в жизни!!

Асель Майкозова

Пожалуйста.

Надежда Мартынова

просила милостыню у мужской бани (10 копеек тогда стоил билет на утренние мультики.а мне было 5 лет.а мой 7-летний брат с друзьями надоумил

Indeets Rybkin

Ха! и дали? ))

Надежда Мартынова

один мужик дал 10 коп и пошел.а другой стал орать .что к родителям отведет и какая я бесссовестная .Этот урок я запомнила на всю жизнь.

Indeets Rybkin

вот какие разные люди... а ведь дети.. мог бы и мимо пройти

Надежда Мартынова

Я думаю.что если бы мы с братом в это время бегали по Иркутску.мы бы попробовали все -и сигареты.и наркотики.а раньше равнодушных не было.Но и дети слушали взрослых.не только своих родителей

Indeets Rybkin

о да, тогда было в этом плане классно..

Солнышко

Стукнуло 220 , когда мыла пол возле холодильника ( там оказался часть провода оголенный, а я его мокрыми руками хотела отбросить)

Indeets Rybkin

ох и не приятно же..

Солнышко

Не то слово. Зато теперь понятия об электр. есть.

Indeets Rybkin

))))) ученная ))

Елена Корсикова

Их было так много, бандитизм крепчал. Кажется, в пятом классе, насыпала в рот песку, спящему в арыке, пьяному дяденьке.

Indeets Rybkin

ужас какой! Вот садюга )))

Indeets Rybkin

а что сейчас куда сыпите? Поди соль на рану.. )

Елена Корсикова

Ну. Сейчас мне уже по статусу не полагается. Но раньше сердец было разбито много.

Indeets Rybkin

от они вам уголька подкинутььь ))

Елена Корсикова

Нет. Все в прошлом.

Людмила Бондаренко

Ой,помню лазили клубнику к соседке воровать,а у меня было новое платье и я им зацепилась и порвала,так обидно было..

Indeets Rybkin

о себе говорить не умею..

Людмила Бондаренко

Есть оно у тебя,я чувствую

Indeets Rybkin

тогда зачем спросила?

Людмила Бондаренко

себя проверяла

Indeets Rybkin

ок

Светлана Борисенко

Когда первый раз увидела негров, закричала: мама, смотри! Люди правда от обезьчнок произошли! 😳

Indeets Rybkin

))))))))))))

Светлана Борисенко

Хорошо, они по -русски не понимали..)

Indeets Rybkin

да, ляпа конкретная )))

Валентина ***

о, запомнилась до кошмарных снов. котенка рыжего выкупила и намазюкала духами, а он умер потом

Indeets Rybkin

ужас какой! вот старательная )

Валентина ***

идиотка маленькая была!

Лариса

наврала всем во дворе, что у меня есть квадратный мяч.. и когда все пришли посмотреть......... 😊

Лариса

ага

Indeets Rybkin

впредь осторожна была в шутками?

Лариса

да нет, еще влипаю иногда

Indeets Rybkin

до сих пор? )

Лариса

ну теперь уж не по умыслу, случайно

Татьяна Рогачёва

Строчку стихотворения забыла при вступлении в пионеры! Очень переживательный был момент! 😢

Indeets Rybkin

и что, не приняли?

Татьяна Рогачёва

Приняли! 😀

Indeets Rybkin

если бы и не рассказала, то приняли бы )

Татьяна Рогачёва

А вот! Кто б знал это? Стыдно было!!!

Indeets Rybkin

тогда да..

Татьяна Рогачёва

Сейчас-то смешно!!!

Татьяна Рогачёва

Строчку стихотворения забыла при вступлении в пионеры! Очень переживательный был момент! 😢

Людмила Гладкова

в раннем детстве 2 пожара учиняла,один чётко помню,второй только со слов,и только итог.

Indeets Rybkin

ну вааше... в каком возрасте?

Людмила Гладкова

з-4года..я не поняла,Тимур Муцураев зачем?

Алёнка *Lonely Heart*

Ооооо...эт я ж тут на всю ночь залипну, если описывать начну все запомнившиеся ляпы)))

Indeets Rybkin

ой уж..)

Алёнка *Lonely Heart*

И врать привычки не имею))))

Indeets Rybkin

д аверю вам )

Алёнка *Lonely Heart*

Спасибо)

Indeets Rybkin

пожалуй ста..