Niemand Против Войны

Кто знает красивые имена котов и кошек? Только не совсем иностранные... К примеру -- Патефон, Дизель?

Ответы · страница 3
Владимир Ефимов

Главное, чтобы в кличке были свистящие, шипящие, открытые созвучия, которые кошки хорошо слышат. Например, русские кошки хорошо откликаются на кис-кис, немецкие на мец-мец, французские на кили-кили...

Niemand Против Войны

То есть если наша кошка попадёт во Францию – она испытает языковой шок?! 😄

Владимир Ефимов

Совершенно верно! Я в Германии пытался подозвать кошку на улице (редчайшее для Германии явление - кошка на улице), говоря по привычке кис-кис - 0 внимания. Но как только вспомнил, что это немецкая кошка и сказал мец-мец, - она тут же, задрав хвост бросилась ко мне.

Niemand Против Войны

Класс 🙂

Анна Медведева

у нас Скрипка (потому что мяукает, как несмазанная дверь) и Кофейка (от кофе+котофей+чайка), но Кофейку чаще зовём Меховик. Но помните, как бы вы ни назвали кота, по факту звать его вы будете по-другому.

Niemand Против Войны

Ничего подобного, Черныш и Черныш. А Скрипка хорошее имечко. ))

Анна Медведева

Для чёрного кота есть ещё банальное Уголёк.

Niemand Против Войны

Нет, у нас все чёрные коты – Черныши.

Федор Пискунов

Мотя-собака. Шершень -кошка. Удав- петух., Курица- стряпуха.. Попугай-брехунец, Перепелка-пиздрюлька. Конь- работяга.. Кобыла- сука. Корова-шпедсперма.. Бык- дармоед. Бараны- бляхуны. Козел-Ептмудак.

Сергей К.

в порту я как то наблюдал картину ...лето...жара ..матросы привязывали толстого кота и опускали поплавать за борт небольшого траулера ...кота звали Боцман и он очень любил плавать в морской воде ...

София Огнева

прикольно. сын подбирал котенка на улице, мы звали его Тузик. он не умел мяукать, на улице жил с собаками, подзывать его приходилось как щенка. на ''кис-кис'' не отзывался. а моего кота звали Персик

Larisa Prokopieva

Моих кошет зовут Рыська и Килька.. А до них был кот Пингвин и кот Мартын. Хорошая кличка Гитлер (будет мышей хорошо ловить) Для кошки ещё кличка красивая Матрёшка,Мамзель , Мышеловка, Мурка и т.д

Игорь Погребняк

У соседей, кстати, был Дизель..... Своего, жаль собаки бродячие разорвали, нарёк Рашпилем))))))).......😜 Был также карликовый пекинес(1,5 кг. веса), кликуха- Батыр)))))))....... 😉 С уважением.

Edith Rusonik

Sjema, Masjanja, Rizjka, Mushka, Miki - Maus (domashneje imja Pinjka), Shponjka, Deijl, Lapushka, Hvost, Kitti, Sosiska, Sonja, Vasja, Mikki - tak zovut moih kotov i koshek. Na ulice jest jeche Maugli junior, Nikusja, Chetvjertaja, Ljucifer, Bastinda, Podruzjka, Sverchok, Princessja, Bratishka, Malish, Muarik... ostaljnim poka imena ne pridumala

Си
Сибирячка

Слышала, что животных для их долгожительства надо называть именами с той буквой, в год который они родились. Была у нас собачка той пудель, родилась в год Козы, назвали "Кетти", 16 лет прожила.

Олег Болдырев

Мурзик , Пушок , Пушистик , Кисуля , Киса , Лиапольд , Додик , Лапуня , Лапочка , Ленок , Куси - Пуси , Мурлыка , Рыжик , Дымок , Белыш , Лидок , Никон , Барюсик , Залатусик , Мур - Мур , Кис-Кис , и тд .....

Vитек Bass

у меня был кот - дустик. подобрал его котенком недельным.назвали дусей. через пару месяцев узналось, что он кот) стал - дустик) тося щас, лютя, моня и фишка) была чижа, капуля, маня и даже пс)

Ирина Кузнецова

у меня были котики близняшки Себа (у него был взгляд как у святого Себастьяна) и Тас (из мультика тасманский дьявол) он был дикий, не давался на руки. И ещё Симба (он был похож на львёнка)

Лидия Гусева

мою зовут Тинатин ( потому что когда мне ее подарили, я перечитывала Витязя в тигровой шкуре) , но домашние зовут ее: Тина, Тинка, Тюшка, Толстая тушка, Тушенка, и т.д. или попросту Маруся

Niemand Против Войны

Спасибо. Тушёнку в картотеку занесу. 🙂

Лидия Гусева

да на здоровья. А я для интереса еще послушаю, как мою бедную девочку называют

Виктория

У меня был Персик(рыженький и круглый).Сейчас пан Степан. Чёрная кошка была-Бастет(Бася). У родственников кошка Маслинка. У дочки в подъезде котик чёрный живет, она называет его Братан

Niemand Против Войны

Красивые имена! А у меня простой Черныш.

Евгения Авдеева

У меня 3 кошечки -Красотка ,Малышка и Маруся.А Кот -Профессор-он внимательно слушает когда с ним говоришь и мау -ма выговаривает.Наверно имя должно подходить животному и нравиться ему.

Nikolai Garskov

У меня внучка из Италии пяти лет гостила этим летом на даче. Приходил питаться откуда то с улицы весьма упитанный кот. Так вот она из всех выученных русских слов его Бантиком назвала!

Ксана

))Отличное имя!

Nikolai Garskov

Вообще то он Колобка напоминал... 😉

Ксана

Тоже неплохое имя...))

Lydmila Kretova

какая разница как назвать, у меня сиамец Кузьма, еще называю его мамочкин, иногда говорю ему иди к мамочке, сладенький мой, а муж сидя в другой комнате говорит сейчас доделаю и приду

Niemand Против Войны

Имя – важная штука для кота. Почти как для корабля. 🙂

Сара Фомина

Когда у меня будет котёнок, точнее, возьму 2-месячного котёнка, назову "Хорошо". Приходишь домой, а дома Хорошо. А может быть, назову Красавчик. Идёшь домой, а дома ждёт Красавчик. 😊

Лиана Ланц

У нас три девочки - Лика, Жанна, Миша ( в честь Миши Лектер). У моей подруги сфинкс, зовут его Шерхан. А у второй подруги, девочка - Марси ( Марсель). Ещё у нас были девочки - Лина и Багира.

Татьяна Кириченко

у меня собака Митька и кот СЕмён и подруга умерла её кот Мурзик меня все их имена нравяться особенно Митька я его когда на улице зову все начинают смеяться он у меня очень красивый