Рокер Де Театрал

С чего у вас началось знакомство с рок-музыкой?

Ответы
Татьяна Гайдукова

Рок-му́зыка (англ. Rock music) — обобщающее название ряда направлений популярной музыки.Рок-музыка имеет большое количество направлений: от достаточно «лёгких» жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, поп-рок, бритпоп, до брутальных и агрессивных жанров — дэт-метала и грайндкора.систему жизненных ценностей, своего рода философию. Тем не менее, возникшие на основе различных течений рок-музыки субкультуры порой имеют мало схожего. Рок-музыка обладает относительно большой захватывающей энергией (драйвом). Она может дать личности свободу от устоявшихся общественных принципов и стереотипов, от окружающей действительности.[

Татьяна Пушкина

Остров белых птиц
Как нежданный гость спустилась ночь
В этот город на песке
Город наших встреч
Может это холод твой, нечаянный
Мне не дал его сберечь

Так легко как пёрышко
Я лягу на ладонь
Так далеко лететь до донышка
Твоей души на остров белых птиц
Где кончается туман

Полина Рашко

Когда меня спрашивают когда началось мое увлечение чем-то или почему мне что-то нравится я не могу вспомнить и ответить. Рок начала слушать в 2008, тогда же началось увлечение аниме. Так что связываю эти два события вместе) Конечно, я слушала рок и до этого, но не придавала значения

Анастасия Тэм

лет с 5 наверное я засыпала под Чайф благодаря отцу) до сих пор помню бормотание сквозь сон "клавиши качаются, сугробы поднимаются...". ну а вообще отец привил любовь к русскому и зарубежному року своим примером, и эта любовь во многом сформировала мое мировоззрение, ура.

Светлана Гришина

У брата (ему 16 лет было) Nirvana в магнитофоне играла и прочие группы (Metallica), остальные не помню. Но мне было 4 года, и мне не нравилась такая музыка тогда. А понравилась лет пять назад. Но я все подряд не слушаю. Нравится несколько композиций группы Nirvana и песни группы Evanescence.

Ольга Яковлева

а я ведь уже отвечала на это вопрос вам.С катушечного магнитофона и граммластинок.Я с шести лет слушала Битлз,Иглз,Ирапшн,Бони М,Фреди Меркури,Аббу,Смоуки и другие группы.Музыкой увлекаюсь до сих пор,сама меломанка,музыкант,и среди друзей много музыкантов

Щетинина Ирина

Назарет, Скорпионс, Нервана, Фреди, ПинкФлоид, ну и с наших незабвенных, можно долго перечислять, и Черный кофе и Август и ... много можно вспоминать....боюсь занастальгировать, да.. Ария, Алиса, Калинов мост, Кипелов... остановится не могу

Алёна Столярова

Я уже кому-то отвечала на ткой вопрос. Еще раз: мой друг большой поклонник Арии и как то на мое какое-то желание он попросил, чтоб я послушала пару песен из ее репертуара. Я была просто сражена песней "Возьми мое сердце" просто восторг

Ясмин Тажбекова

не знаю как правильно ответить на этот вопрос)))но ...я когда была маленькая(ну чуть меньше) у мамы на сотке была музыка рок,я часто слушала .Ну вобщем то с тех пор как вы сказали "началось знакомство с рок-музыкой")))

Вячеслав Депутатов

Моё "знакомство" с рок-музыкой началось в далёком 1972 году. Мы по ночам (днём работали КГБ-шные "глушилки") на радиоволне "Голос Америки" слушали музыку "BEATLES". Позднее - "SLADE", "SUZI QUATRO", "ROLLING STONE", "QUEEN", "LED ZEPPELIN" и "DEEP PURPLE"!

Алексей Журневич

11 лет 1970 год Сосед на 4 года старше менять скачивает альбом abby road the beatles, а после этого он желает фотки ансамбля в чуланчике и я смотрю на все это очарованными круглыми глазами - вот так впервые это произошло

Ирина Сакаева

О,со школы.Мы слушали Битлз,Роллингов,Элиса Купера на катушках.Потом пошла металлика.Для меня рок-как первая любовь.Сама сидела в школе на drums.Обожаю Назарет,Deep Purple,ZZ-Top.Это такая тема...Бесконечная.

Се
Секрет

с того, что чуть не упала с дивана ,когда её включил на полную громкость отцев примерно в 3 ночи..а мне в школу надо было к 8 утра...да и ребенку для психики ,знаете ли сложно принять такое знакомство

Никита Колосов

Во время тяжёлой дипрессии. Хочется собой покончить и спасать начал металл. Эта музыка давала мне силу и я её полюбил. Ну а если интересует какие группы, то в первую очередь Ария.

Алёна Столярова

Мой хороший друг слушал Арию и за какой то мое желание он потребовал, чтоб я прослушала несколько песен на его выбор этой группы, меня просто сразила "Возьми мое сердце"

Елена Шемелина

случайно услышала Земфиру и влюбилась в ее песни. Кроме Земфиры нравится Арбенина. Но в основном люблю зарубежный рок, но не тяжелый (Nikelback, Depeche Mode, Scorpions, Pink Floyd)

Ksusha Klimova

со знакомства с одной девочкой) у нее на телефоне кроме рока ничего не было ия решила ради интереса послушать - мне понравилось и я пристрастилась)

Сфинкс

Мама слушала винилы, ну и мне начало кое что нравится, потом альбом Агаты Кристи - Опиум, стал для меня открытием года и понеслось! Как то так)))

Мария Романовская

пускай звучит столь бонально,но меня с ней познакомил мой парень.он был рокером.потом я пошла в его группу на ударные.вот с этого и началось

Александр Карпов

С 13лет братья слушали и тут-же рассказывапи,что и как в этой композиции.Вот так я и,,вкурил,,и теперь не могу без неё...особенноАС/ДС-АССЕРТ...