Ал
Алла

В цивилизованных странах перед Рождеством и Новым годом в магазинах всегда скидки, акции, распродажи.... Ну, почему только у нас в Беларуси наблюдается традиционное праздничное повышение цен?

Ответы
Последний День Здесь

Везде так..увеличивается спрос..соответственно регулируется предложение путем завышения цен..но,почему то не количеством товара..это пройдет со временем..люди научились считать..крупные сети это давно поняли..надо ловить момент и выцеплять нужные тебе товары по выгодной цене..

Н)
Ника))) )))

Воот, точно. Позавчера вернулись с Польши с покупками, там стоооль акций и скидок хороших, а приехали в родную Беларусь и обалдели от "шикарных" цен. Хотя может еще ближе к 25 числу будут какие то акции и скидки.

Ди Филосыч

на самом деле не совсем так.... скидки обычно делают на товар, который залеживается и который к концу года хотят скинуть... естественно на яйца, майонез, колбасу и подобные товары скидывать цену не имеет смысла

Andrey Ivanov

не верьте телевизору))))никто ничего не понижает,кроме как на просроченный и залежалый товар,сами подумайте,а кто окупит затраты на рекламу,как окупить допрабочих,типа Санта-Клаусов и гномов?)))

Забава Путятишна

да,да..стоила микроволновка 5300..а в Черную пятницу на ценнике было написано 7400,зачеркнуто(типа скидка) и 6200руб. (новый ценник отогнули, а под ним старый..было не смешно)))

Andrey Ivanov

куда уж не смешнее,когда люди верят всему,что льётся с экранов)))

Мужик - Ром

потому что = наши придурки комерсанты = не умеют работать !! это только у нас = все работают и базары работают = все домой и они все домой !! дебелизм !! когда покупать их товар ??????????

Pом

А куды вы денетесь? Закупайте загодя, пусть пролетят. У нас похожее было с сахаром перед заготовками варений. Ну раз, ну два-три, потом народ стал затариваться в межсезонье.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Это не только в Беларусии, а по всей России и Украине такая же хрень, пишут , что скидки чуть ли не на 90% а на самом деле цены выше чем еще месяц назад))))

Марат Тарамов

не определяйте степень цивилизованности стран, по внутренним ценам.. тем более, что ваши цены некуда понижать.. разве что, за бесплатно отдавать..

Виталий Козачишен

Глядя на этот "дебилизм" битвы за ненужные, дешевые вещи, я бы сказал и свава богу. Кто мешал купить за месяц, два, когда никакого ажиотажа не было?

Олег Таб

пользуйтесь тогда проверенными интернет магазинами Wildberries например,насколько я знаю в Беларуси действующий..там и сейчас хорошие скидки.

Ежик Из Тумана

В России и во многих странах,компенсируют экономику оборотом средств,а на обычных людях отражается,которые живут от зарплаты до зарплаты

Mass. Тerr

В России тоже самое. Только какие страны Вы называете цивилизованными? Европу? Да славяне их мыться научили, какая уж там цивилизация! 🙂

Неклюет

Скидки только в цивилизованных странах на просроченный товар. В Белоруссии нет просроченного товара, значит пока ещё не цивилизована.

Неклюет

Скидки только в цивилизованных странах на просроченный товар. В Белоруссии нет просроченного товара, значит пока ещё не цивилизована.

Руслан Зулпикаров

О!!! Вы не одни такие. У нас в Казахстане коровы в сараи молоко без 100 доллоров не дают. Центр целины, а хлеб на уровне бензина. Дурдом

Игорь

а мы идём своим путём, у нас всё не как у людей. пора готовиться к ценам после праздников а потом и здравствуй рубель с капейками

Максик Ласковый )

В остальное время было слишком долгое затишье на рынке - все разъехались по странам и весям ))) вот и наверстывают план. )))

Princ_Korum

гы гы.типа у нас понижение?ну если перед праздником 100,а потом на ценике 150 зачеркнуто и новая цена 120,то ДААА,понижение.

Сергей Богатов

Только там народ нецивилизованный.Топчут друг друга как стадо мастодонтов,покупая по дешевке то,в чем не нуждаются.

Василий Гавалешко

в цивилизованых странах это все после праздников и не переживайте так сильно в украине такая же ситуация как и вас