Жизненный

когда то был кругозор,теперь только взгляд почему?

Ответы
Александр Железов

...чем старше становишся - тем больше накапливаеш знаний, и у вас в памяти уже становится больше информации на которую уже сложилось определённое мнение, тоесть с возрастом становиться всё меньше и меньше неизведанного, и круг человеческих интересов сводится к определённому минимуму... (как-то так)...)))

Александр Железов

.... да я попытался изложить свои мысли...))) может не совсем хорошо получилось, не судите строго,,,)

Ангелина Насырова

люди ранее были начитанее, а сейчас техника - прогресс, ничего против не имею , я за то чтобы мир процветал, но при этом идет полная деградация общества, это в конце концов приведет к плачевным последствиям... наш мозг и так работает не более чем на 5% а так извините за выражение, мы вообще отупеем...

Жизненный

да мы и так вообще отупели

Ангелина Насырова

ну не знаю как... а про себя я так бы и не сказала...

Жизненный

про вас речи нет вы исключение, я про себя дурака.

Ангелина Насырова

заметьте это не я сказала...

Людмила Cавинова

потому что раньше читали книги, тем самым расширяли свой кругозор. Чтение заставляет мыслить(думать) Все свободное время было занято чтением. А сейчас ?????? Телевизор, комп.игры.... Только смотри и не думай))))

Эльвира Сидорова

Интересный вопрос...
Общепринятое мнение,что мир наш стал более материальным.Это находит отражение также и в понятиях.Поэтому духовный кругозор на бытие и материальный взгляд на жизнь.

Та
Татьяна

Потому, что сейчас достаточно "взглянуть" (т.е. зафиксировать) и "загуглить". Развитие технического прогресса привело к тому, что нет надобности иметь кругозор.

НЕ
Наталья Ефремова

кругозор означает общий охват областей знания, а взглядов - личная оценка субъекта каких-либо явлений, окрашенная его моралью, его терпимостью и мудростью.

M@rgo 47Avenue

А, ещё появилось- мировоззрение.... Кругозор расширен, благодаря инету, взгляд пресыщен и притомился, а мировоззрение....меняется с каждым днём...

Любовь Ф.

Кругозор - объём интересов знаний; пространство. Взгляд - выражение глаз, направление зрения на что-то.

Алла Молчанова

кругозор отличает всесторонне развитую личность и к хронологии времени не имеет никакого отношения

Гульден Садуова

кругозор подразумевает разностороннесть а щас надо больше о материальном

Маринка ♥

Потому как кругозор расширился на 360 градусов. Осталось только смотреть

Валентина Шимкив

в "Кругозоре" пластинки были между страниц, теперь это - каменный век

Бейсегуль Медетова

много читать, ну на худой конец смотреть фильмы познавательные

Ол
Олелия

Тесты,тесты,метод "тыка"- вот и получился взгляд, да ещё"искоса"

=S=N= +++

очень думательный вопрос - не для послепраздневства

Яна Лобова

интересно, сколько до Питера билет стоит на самолет?

Андрей Кудинов

а зачем крутить головой, когда многое уже известно

Л Т

И кругозор встречается, поверьте, причем нередко

Тутти Фрутти

Кто ж вас знает, куда вы подевали свой кругозор ))

Оптимистка

мир сузил понятия из за перенаселения земли !! 😉