Валерий Ратников 🇨🇳

А вы вернётесь к спекулянту, который вас надул, потому, что у него теперь дешевле стоит нужная вам вещь?

Ответы
Светлана Филюкова (Мериясова)

МОЖЕТ И НЕТ...Я ОТ 50Р НЕ РАЗБОГАТЕЛА,А ПОТОМ, ЧЕРЕЗ ГОД, ОН МНЕ ПРОДАЛ КУРТКУ.ДЕШЕВЛЕ НА 100 РУБЛ. НОВЫЕ ,ХОРОШИЕ, КАК Я СЕБЕ ХОТЕЛА..Я ЕГО НЕ ЗНАЛА ТОГДА, А ПОТОМ ЕГО ЖЕНА ХОДИЛА КО МНЕ НА ПРИЁМЫ БЕРЕМЕННОЙ.

Семён Карамзин - Король Общения

Да я даже обращаться к такому не стану, не то что он обманул, а краем уха слышал, как он обманывает других. Какие бы выгодные коврижки он не предлагал.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝но выходит нас осталось очень мало, раз бизнес процветает.

Семён Карамзин - Король Общения

Ну, у меня это принцип. Я знаю, что меня не обманет, но правило такое, если есть малейшее сомнение в человеке, никаких дел.

Татьяна

На рынке принципиально не подхожу к некоторым торговкам именно за их мошенничество - если хоть раз обнаружила их обман.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝Жаль на спекулянтов нет теперь управы, они у нашего ☝️ в чести.

Космос

Я могу вернутся если только у него продукция хорошая и намекнуть на то что он меня обманул и это мне не нравится

Валерий Ратников 🇨🇳

птьфу, не надо давать гниде жить хорошо.

Xxx Xxx

будем зависить от того, насколько важна для вас эта вещ, и какие у вас альтернативы

Валерий Ратников 🇨🇳

Спекулянт победил.

Xxx Xxx

так что при условиях, все вернутся, не смотря на опыт, просто из инстинкта выживания

Vaess

Ну тут бизнес, ничего личного. Для бизнесмена ложь - обычное дело.

Валерий Ратников 🇨🇳

До чего же нас опустила перестройка🥺

Vaess

У каждой проблемы есть имя, фамилия и адрес. У перестройки нет имён. Но имена есть у пособников. Да и союз с самого начала был не тем, чем кажется.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да всё было нормально, просто мы зажрались.

Vaess

Если всё было нормально. То где всё? Революция преследовала другие цели. Вы сейчас их и наблюдаете. Правила игры поменялись.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, кучка лидеров строит жизнь по своему.

Vaess

Их там не кучка, их там очень много. И многих вы видите каждый день.

Александр Катюрин

Это уже не спекулянт а социально ответственный предприниматель.

Валерий Ратников 🇨🇳

Любимчики президента.

Александр Катюрин

У президента

Луис Назарио Лима

нет конечно. то что урок на всю жизнь то это не надо забывать.

Надежда

сейчас нет спекулянтов. сейчас все коммерсанты )

Валерий Ратников 🇨🇳

Это их так Путин называет, для важности.

Надежда

😊

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот "Олигарх" ему как то стеснительно, ну типа он же их победил😅

Со
Солнышко

Так на рынке каждый день цены могут меняться

Валерий Ратников 🇨🇳

свобода спекулянтам.

Со
Солнышко

И не только им.

Нина М

Два раза на грабли чтоб? Эдак лоб опухнет

Безобидный Злодей

А где они спекулянты? Их сейчас нет !

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, инете перекупов поменьше.🤝

Безобидный Злодей

Всё беру на Озон , там даже продукты есть .

Валерий Ратников 🇨🇳

я ещё на Али.

Безобидный Злодей

Там долго ждать.

Валерий Ратников 🇨🇳

по разному, они сразу назначают число и всегда немного раньше приходит, если не приходит, то сразу отдают деньги, а вот валберис мне не глянулся, привезут товар не тот, откажешься так сразу 100р отберут.

Марина Александрова

Этого гадёныша навсегда запомнишь

Ма
Маруся

Однозначно нет, доверие потеряно.

Ма
Маруся

А многим ли сегодня можно доверять?

Валерий Ратников 🇨🇳

Жене,... можно

Ма
Маруся

Хорошо, значит вам с женой повезло. А друзьям можно?

Валерий Ратников 🇨🇳

ну если они не в бизнесе.

Ма
Маруся

Даже в бизнесе настоящие друзья остаются друзьями и поступают честно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ой не надо с ногами в кофе.

Андрей Акбаров

я сам знаю цены и дорого не куплю

Наталия

Вернусь. Копейка рубль бережет

Валерий Ратников 🇨🇳

Зла не держим, лучше жить лохушкой?

Наталия

Лучше как ты выразился лохушкой но с деньгами, чем гордой без денег

Валерий Ратников 🇨🇳

Я понял с первого комента., таких сейчас большинство, просто многие стесняются это показать.

Наталия

вот еще чего стесняться . правды не стоит стесняться

Валерий Ратников 🇨🇳

Каждому своё. Воспитание тоже разное, гордость наконец.

Наталия

Гордость надо знать где применять

Валерий Ратников 🇨🇳

Это уже не гордость, а причуда😅 на пользу кидале.

Секретница

Нет, никогда. Ненавижу лжецов

Клавдия

Мне нравятся надёжные купцы.

Валерий Ратников 🇨🇳

Для меня любой коммерсант– жулик.

Клавдия

Среди коммерсантов есть профи... главное, надёжность. И такие есть!

Евгений Юрьевич

если вещь качественная-да.

Валерий Ратников 🇨🇳

зла не держишь🤔

Евгений Юрьевич

нет...тебе же эта вещь нужна была...

Валерий Ратников 🇨🇳

А я лучше у другого возьму, пусть и переплачу.

Евгений Юрьевич

нахера?!?

Валерий Ратников 🇨🇳

?На таких как ты дебилах они и процветают.

Евгений Юрьевич

кто,из нас дебил-ещё вопрос... а,я привык общаться с проверенным поставщиком!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

однако у жулика сам не прочь покупать. Понятно. Поставщика как проверять то собрался?

Bokrov Z

Вернусь чтоб обсрать его..