Юлия Шилкина

Почему у статуи Моисея работы Микеланджело на голове рога?

Ответы · страница 3
Sergey Lochmelis

неверный перевод описания Моисея с иврита

Светлана Кожевникова

потому, что Христос назвал его диаволом

Светлана Кожевникова

Поэтому я эту фигню всего лишь скопировала....всё что угодно, только не писание)))...мне так осталось мало жить!)))

Юлия Шилкина

Да я тоже не религиозная. Но это просто философия. Кое-чего в голове на место ставит. Например, притча о виноградаре и его работниках. Когда я в неё вникла, спокойней стало жить. Правда, не такая уж и фигня. Хотя, если особо ничего не беспокоит, может, действительно, и грузить себя не надо.

Светлана Кожевникова

Теперь уже не беспокоит))..забила на всё, что можно...дуракам легче жить)))

Юлия Шилкина

Всё правильно. У меня типичное ГОРЕ ОТ УМА.

Светлана Кожевникова

не хотите пообщаться в личке?

Валерий Шумак

осквернение...ибо Микеланджело язычник.

Юлия Шилкина

Микеланджело - католик, а ты - невежда.

Валерий Шумак

котолик не значит исполняющий законы...назваться можно хоть кем и сказано в писании ..и по делам их узнаете их!

Юлия Шилкина

Даже слово "католик" не можете грамотно написать. Действительно - по делам. Поинтересуйтесь хотя бы сущностью вопроса.

Валерий Шумак

и сказано Христом! простотой будет осмеяна ваша ученость людская!...

Лиана Охрименко

И охота было Наташеньке столько писать?

Юлия Шилкина

Написала, и сама свою эрудицию пополнила. В том и смысл. Это не рецепты кулинарные переписывать.

Евгений

Ну разве за столькими жёнами углядишь?

Татьяна Ушакова

Так художник правду знал и нарисовал.

Юлия Шилкина

Это правда, много не точных переводов, ведущих к ошибочным толкованиям. Много запутанных аллегорий. Трудное чтение, надо вникать и разбираться. Ну и скрывают тоже.

Котэ Как Бе Негодуэ

благо есть независимые аналитики которые всю жизнь занимаются раскрытием тайн библии и различных древних писаний, например славяно-арийские веды и тому подобное... например Пятибрат, Левашов, Трехлебов. Одни из их трудов Игры богов, Глубинная книга, . конечно не стоит полностью полагаться на их интерпретации но многое становится яснее...

Юлия Шилкина

Максим, если честно, я подозрительно отношусь к интерпретаторам. В принципе, можно найти взаимосвязи с чем угодно. Это своеобразная игра в бисер. Именно этим, как я говорила, занимаются беллетристы("Код да Винчи" например) . Я зрелый человек и уже более полагаюсь на собственное миропонимание. Хотя, конечно, многое для меня загадочно. У меня, к примеру, нет однозначного отношения к Туринской плащанице.

Котэ Как Бе Негодуэ

подозрительное отношение это самое верное отношение. дело в том что времени и сил не хватает самому во всем разбираться. приходится собирать какую то хотя бы общую картину

Юлия Шилкина

Это да. Но когда начитаешься разного, картина начинает разваливаться.

Елена Ахтырец

Потому что он поклонялся иегове богу

Елена Ахтырец

почитайте комментарии к этой картине, тогда все станет на свои места, все очень просто

Юлия Шилкина

Это не картина, это всемирно известная статуя, которая находится в Риме перед собором святого Петра. Можете более не комментировать.

Юлия Шилкина

А мне вы совершенно неинтересны.

Елена Ахтырец

не злобствуйте, ваш вопрос тупой, вы абсолютно безграмотная особа, если до сих пор не знаете, почему мессия иеговы с рогами,стыдно, примите мои соболезнования

Юлия Шилкина

Иегова - это Бог-Творец, или Бог-Отец(в христианском понимании). Молитва "Отче наш" адресована именно ему. Рога у Моисея из-за ошибки перевода библейского текста в средневековом варианте. Похожее написание слов "лучи" и "рога".После разговора с Богом лицо его лучилось.Позже ошибка была исправлена. Я ищу для общения разносторонних людей. Ты - безграмотная невежда.

Елена Ахтырец

если вы разносторонняя личность, не стоит тыкать и так гадко себя вести, иегова - бог евреев и все было переведено правильно,развивайтесь "разносторонне", изучайте историю древних славян, если вы конечно русская, удачи

Гагик Галстян

наверно Микельанджелло что-то знал...

Оксана Голубка

Походу мастер был не в настроении!

Юлия Шилкина

Да он всегда не в духе был.

Виктор Н

Какой-то эзотерический символ...

Юлия Шилкина

Всего лишь ошибка перевода Библии.

Владимир

Это у его жены надо спрашивать...

Толик

вследствие неверного перевода!

Юлия Шилкина

Абсолютно правильный ответ. Уважаю.

Сергей Фокин

Потому что он по жизни козёл.

Сергей Фокин

Было бы нельзя если бы от Моисея не было вреда, а так приходится признать его неверно выбранный способ.

Юлия Шилкина

А какой вред от старика Моисея?

Юлия Шилкина

Способ у него жестокий, но единственно правильный. Убеждаюсь, видя сегодняшний день. Все наши совки-рабы живы. И мы толком не двигаемся дальше.

Сергей Фокин

То есть лгать и выдавать инсценировку за правду это польза. То есть медвежья услуга очень полезна ...? Для медведя!

Тамара Ескина

Это надо в мифах покопаться.

Юлия Шилкина

Не надо. Книгу "Исход" тогда с ошибкой перевели. Мифология вообще ни при чем.

Мария Гареева

Наверное, свои позабыл..... 😄

Linda Lazdina

Эх незнаю-незнаю , а ты ?

Юлия Шилкина

Ошибка средневекового перевода книги "Исход".

Надежда

у каждого свое видение

Юлия Шилкина

Есть конкретное объяснение.

Надежда

и?

Юлия Шилкина

Неправильный перевод книги "Исход". Похожее написание слов "рога" и "лучи".

Надежда

понятно...спасибо

Vladimir Mirov

это такая аллегория!

Юлия Шилкина

Это такая ошибка перевода.

Vladimir Mirov

аа, понятно! ты наверное пользовалась переводчиком Промт?

Юлия Шилкина

Нет, эта ошибка средневекового переводчика Вульгаты. Такой текст Микеланджело и читал. Похожее написание слов "рога" и "лучи" - разница в 1 букве.

Vladimir Mirov

а может это трактовка и видение Микеланджело в образе Моисея голову с рогами!!!

Гуняков Дмитрий

Милосская изменила!

Юлия Шилкина

Невозможно. Милосская - не еврейка. Смешанные браки у иудеев запрещены.

Нурыдин Хабибулин

КОЗЛА В НЁМ УВИДЕЛ!

Юлия Шилкина

Извини, комментировать не буду.