Ма
Мария

Родители, вы бы разрешили тестировать вашего 11-илетнего ребенка на наркотики (в школе)?

Ответы
Владимир Илюхин

Да, у американцев это нормальная практика, но в дошкольном возрасте. В этом нет ничего плохого. Есть три реакции организма! Нейтральная и предрасположенность к алкоголю или наркотикам. Подчеркну - организма! Встречал разных людей. У меня, например организм предрасположен к наркотикам - мгновенно втянулся курить и пить кофе. Если человек об этом знает заранее, то и будет корректировать свое поведение. В России пьют, но не все алкоголики; на востоке курят - но не наркоманы.

Ма
Мария

спасибо за подробный ответ

Андрей Яковлев

11 это уже много, курение детишки пробуют гораздо раньше, но ели вы в своем ребенке на 100% уверены, тогда можно и не соглашаться.... но обычно родители в отношении своих детей слепы, свои дети всегда самые самые,,,

Роман Ефименко

В принципе ничего плохого в этом нет. Поможет скорее родителям вовремя распознать проблему. С другой стороны есть такая вещь как свобода. И закон ни в каком месте не запрещает детям употреблять наркотики.

Александр Платонов

Если у вас самой есть серьезные опасения и подозрения - то да. Вы хотя бы уверены что ваш ребенок не пробовал это? Учите признаки и будьте лучшим другом вашим детям - тогда бояться нечего, Мария.)))

Александр Платонов

Поделитесь - это интересно доктору.

Боже Вiльна

откуда я знаю, что вы доктор, а не шпион??))

Александр Платонов

А какая разница в данном случае для вас? Можно продать вашу мечту? Тогда продайте ее сами, Элли - вам же легче будет. Я то проверил ваше вранье - помните - я обещал вам указывать в тексте? Вы не знаете чего хотите. По настоящему конечно. Секс, деньги и пиво - не могут быть таковыми по определению.

Боже Вiльна

я сейчас как раз этим и занимаюсь - продаю свою мечту, но покупателей нет)) моя мечта никому не интересна так же, как и я сама))) я еще раз повторяю - я прекрасно знаю, чего хочу!)) поэтому я не нуждаюсь в гипнотизерах, которые бы вправляли бы мне мозги))

Александр Платонов

Все, Элли - наша дружба кончилась. Даже не скажу - на сегодня или навсегда - уж очень вы тягомотная и скрытная... Представляю - как вам трудно жить самой с собой. Желаю здравствовать. Споки - ноки - иду спать на сеновал - это пркекрасная практика любви к себе. По сравнению с тем как кушать ваше ...мммм... дер..евенское угощение. )))))))))))))))))

Niemand Против Войны

А что такого? Не, ну вот что? Ну, надо объяснить, что это почти как реакция Манту. Или как вызывают к доске: я верю, Петрова, што ты учила, но все ж таки расскажи параграф для проформы!.. И все дела...

Д.
Домовой ...

Обязательно!!! Чем раньше будет под контролем этот вопрос, тем лучше. Правда я против что б это было так явно, "тест на наркоманию". Надо что б был общий медосмотр, с тестом на наркоманию.

Руслан Антонов

...............Так куды нам деться... сказал мой папа.... и стал доставать свой солдатский ремень, вОООоот с такой бляхой.... я сразу забыл что такое сигарета...(Моя быль)...

Александр Жук Эстония Таллин

Если в школе замечено хождение наркотиков и отказатььтест на общих основаниях аине подумают ли в школе что именно от вашего ребенка они попадаютт в школу

Александр Солонин

Я бы в принудительном порядке тестировал всех начиная с 5-го класса, при чем тут родители - наркотики это худшее из того, что может случиться с человеком...

Владислав Афанасьев

пришел бы и устроил адский скандал. орал бы что пусть сначала все учителя и директор лично пройдет тест, публично причем. сорвал бы все мероприятие

Ма
Мария

Странно, а большинство отвечающих согласны. И жалеют, что эти мероприятия не проводятся. Спасибо Вам за ответ!

Владислав Афанасьев

ну так большинство просто мудаки, пардон

М(
Михаил (Москва)

смотря какой тест. впрочем это нужно смотреть на конкретного ребенка, как на него повлияет такое подозрение. Так что решать родителям.

Алексей Шекоян

Да, но делать это надо не общим скором, а тонко все по другому. Делать надо, моя знакомая, толковая молодая девушка ушла из- за передоза

Станислав (Киев)

Да, видел и знаю чем занимаются 11-ти летние. Сам в 1995 году в 11 лет траву попробовал. А сейчас в 11 лет можно ожидать чего угодно.

Александр Кобликофф

я только за хотя и не родитель пока если не чего скрывать это не страшно а если есть повод опасаться то нужно принемать меры

Ангел ..........................

НЕЛЬЗЯ ЭТО ДЕЛАТЬ. ВОЗМОЖНАЯ СЛУЧАЙНАЯ (или не случайная) ОШИБКА ИСПОРТЬТ всю оставшуюся жизнь.. и не отмоешься

Ма
Мария

"возможна". Какие еще возможности есть?

Ангел ..........................

так НЕ СЛУЧАЙНАЯ!!!!! копы думают о своем хлебе с маслом на будущее......

Vlad Berezin

Понятно, значит администрация города и школы не в состоянии гарантировать защиту детей от наркодельцов.

Серж

дада! Надо начинать с рання! Нашу девочку родители "прошляпили" и теперь она сидит на наркотиках 2 года

Пусть тестируют,если это нужно.Бегать как наседка в школу и следить за процедурой точно не стала бы.

Анастасия Андреева

ИГРУШКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!!! Дарю скидки в магазине Intimshop.ru(при регистрации укажите инвайт 14466- скидка 1000р

Глоупен Тырл

А куда деваться, если, бывает, они и в этом возрасте начинают баловаться? Позже может быть и поздно.