Наталья Глед

Почему Нью Йорк - город большого яблока?

Ответы
Ольга

Нью-Йоркские экскурсоводы с Брайтон Бич говорят, что связь «яблока» с Нью-Йорком появилась в силу того, что первое дерево, посаженное первыми переселенцами, которое дало плоды, было яблоней. Поэтому «яблоко» стало символом Нью-Йорка.

Наталья Глед

спасибо

Ольга

🙂

Елена Андреева

..в среде джазовых музыкантов, у которых была пословица: «На древе успеха много яблок, но если тебе удалось завоевать Нью-Йорк, тебе досталось большое яблоко» с любовью, Яндекс

Алексей Шишкин

Никто толком не знает,откуда пошло это название.Называют "Большое Яблоко"-и всё.

Hercules K

v 1920 John FitzGerald nazval New York Big Apple ...a to chto govorit OLGA OLGA eto chistiy bred

Hercules K

esho odna malenkaya istoriya ...moy papa bil odin iz uchastnikov etoy draki ...emu togda 19 let bilo ...on nam etu istoriu i raskazal ...u menya papa russkiy ...toko on uzhe let 35 ne zhivet v New York , no moi babushka i dedushka dosix por zhivut nedaleko ot Brighton Beach

Наталья Глед

Вы очень интересный человек Спасибо вам за ваши истории Это здорово

Hercules K

🙂 spasibo ...priezhayte v New York sami posmotrite na Brighton i New York posmotrite ...uverena vam pontravitsa

Наталья Глед

Кто знает может быть когда нибудь и приеду Спасибо вам

Hercules K

pozhalusta

Анатолий

не "город большого яблока", а - "большое яблоко"...

Владимир Мануилов

Месные так нарекли ,как чалдонов и бабаев...

Владимир Неверов

принимает и кормит всех. даже червей

Анюта Р.

Белый дом-яблоко,президент-червяк.

Света Косанова

потомучто одни извращенцы живут

Ира Мама

чтобы яблоку есть куда упасть))))

Перверзный Нарцисс

Потому-что они там все черви.

Наталья Глед

И грызут его и грызут)

Перверзный Нарцисс

Лучше бы друг друга грызли)

Александр

Потому,что в нём живут черви.

Vampir .

Там Эйпл хрустальный стоит...

Алексей Биркин

хз. А ты знаешь? Просвяти

Наталья Глед

В ответах есть

Вадим Билоблоцкий

Вы из Нью-Йорка?

Наталья Глед

Нет но вопрос интересный

Вадим Билоблоцкий

В низу есть правильный ответ.

Наталья Глед

верно

Vovan

просветите!!

Vovan

и не говорите)))

Vovan

супер))

Игорь =======

незнаю

Наталья Глед

Существует несколько версий происхождения термина. Согласно исследованиям, которые провели любитель-этимолог Барри Попик и профессор Джеральд Коэн из Миссурийского университета, термин возник в 1920-х годах. Его распространению способствовал спортивный обозреватель газеты «New York Morning Telegraph» Джон Фицджеральд, который впервые употребил его в номере от 3 мая 1921 года. 18 февраля 1924 года в колонке под названием «Вокруг Большого яблока» он объяснил, что услышал это выражение в Новом Орлеане. Лошади любят яблоки, а скачки в Нью-Йорке, по словам жокеев, — это «большое яблоко». По другой версии, выражение возникло в среде джазовых музыкантов, у которых была пословица: «На древе успеха много яблок, но если тебе удалось завоевать Нью-Йорк, тебе досталось большое яблоко». В 1930-х годах существовали песня и танец под названием «Большое яблоко». В 1940—1950-х годах прозвище использовал журналист, радиоведущий Уолтер Уинчелл. Нью-Йоркские экскурсоводы с Брайтон Бич говорят, что связь «яблока» с Нью-Йорком появилась в силу того, что первое дерево, посаженное первыми переселенцами, которое дало плоды, было яблоней. Поэтому «яблоко» стало символом Нью-Йорка.

Игорь =======

спасибо))