Le Gushon

🖼 Нарушая линые границы другого, человек "навязывается" к нему с требованиями, просьбами, жалобами, хвастовством, упреками и т.д., не слишком заботясь о том, что это может быть неприятно или неуместно. Должны ли у каждого в семье быть личные границы или прав всегда только её Глава, а остальные подстраиваются? 🐸

Ответы · страница 2
Димка

Это очень хреновая Глава, Гушон...🖼

Майра

Личное пространство должно быть у каждого

Le Gushon

А кто его просто так подарит? 🙄

Майра

Его надо отвоевать

Le Gushon

Даже в семье? 🙄

Майра

В ней порой особенно ожесточенно

Le Gushon

Согласен. 🙂

К М

Поэтому я нарушаю границы в основном тут

Le Gushon

😁 дома всё строго?

К М

Дома нельзя 😊

Соня Хавшабо

Должны быть права и границы у каждого

Соня Хавшабо

В границах одной семьи этот вопрос решается значительно легче, чем в границах государства. И авторитет не равно тирания. Тиран подавляет и не даёт права выбора. Авторитетный родитель объясняет, какие есть варианты и почему, какие последуют последствия.

Le Gushon

Он может хоть сто раз объяснить. Сладкое вредно! Но если есть право без последствий его не слушаться, а сладкого хочется, то кто-то получит диабет условно. Авторитет это точно такой же тиран по методам, разница в целях наверное. Тиран для себя делает, авторитет для общей пользы ... но подавление одинаковое в обоих случаях. 🤔

Соня Хавшабо

Не только диабет,но и дырки в зубах, и зубная боль. Если ребенок боится уколов,то поход к врачу будет особенно устрашающим для него

Le Gushon

Я до сих пор уколов боюсь 🙂

Соня Хавшабо

Неприятное явление 🙂

Елена Данилова

Это все относительно. На вкус и цвет...

Le Gushon

Ясно. 🙂

Аксинья

Я думаю, что должны быть обязательно.

Le Gushon

А кто их раздаёт? Не выгрызать же их с боем. 🙄

Аксинья

Тут сложно. Кто в семье умный, тот и установит их. Но это, конечно, очень проблематично...

Le Gushon

Согласен, бывают семьи где все самые умные.

Мы
Мыха-Наруха

Каждый приспосабливается как может.

Le Gushon

Да, получается так. 🙂

Семён

У всех должны быть личные границ

Le Gushon

В теории 🙂

Семён

Да, остальное дело за человеком ... !!!

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Семья – это единый организм

Le Gushon

Есть строгая иерархия? 🤔

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Конечно. Муж, жена, дети

Дед Максим

Le Gushon

Ясно 🙃

Le Gushon

Я Шнура не слушаю.

Le Gushon

Дед Максим

))))

Эльмира Фассахова

🙂должны быть границы🙂

Le Gushon

Кто их раздаёт? 🤔

Виктор Захаров

да гондоны одним словом

Le Gushon

Кто? 😁

Le Gushon

Ясно 🙂

Раиса Шевцова

Да у меня своя комната

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

У каждого должны быть

Le Gushon

А кто их раздаёт в семье? 🤔

Ир
Ирина

конечно должны быть)

Ир
Ирина

И все ж..

Le Gushon

Виду такое в окружающих людях. 🙂

Ир
Ирина

сочувствую

Le Gushon

😂 ... не, плакаться тебе я в другом вопросе буду ... когда-нибудь потом.

Ир
Ирина

😁 желаю чтоб больше весёлого

Любовь Кочеткова

Другие Пострадают?

Le Gushon

От кого? 🙄

Ва
Василиса

У каждого, договор

Le Gushon

Нет, муж.

Ва
Василиса

Тогда что значит ответил

Le Gushon

Пример привёл. 🤔

Ва
Василиса

Аа вы были тираном, надо было сказать- произошло то то и сказать факт без эмоций. я чувствую то то и то. Потому что... Давай ...и предложение с границей

Le Gushon

Ясно 🙂

Бо

Серьёзный вопрос

Нафаня Щепкан

Живи в кладовке

Le Gushon

Поттер.

Нафаня Щепкан

Не важно

Le Gushon

Ладно 🙃

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Конечно должны

Le Gushon

А кто их раздаёт? 🤔

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Сами устанавливают

Le Gushon

Обычно каждый свои навязывает, продавливая более слабого. Даже без умысла, чисто по инерции. 🤔