Марина Иванова

Ум, красота, порядочность, преданность, доброта, великодушие,- что важнее?

Ответы · страница 26
Станислав. 29

Ум! все остальное прилагается)))

Наталья Козлова

Не скажите! Не всегда умный означает порядочный,честный,добрый и т. п.

Айжан Бекишева

Из перечисленного Великодушие

С@
Скорпион @}->

Для кого то они важны...;)

Айжан Бекишева

Про горе от ума слышал? А порядочность вообще понятие относительное..

С@
Скорпион @}->

😄 тоже бывает но только не от ума а от не умение...;)

Айжан Бекишева

именно от ума...Один великий человек как то сказал Моя беда в том, что я все понимаю...

С@
Скорпион @}->

Понимать то одно..., а уметь быть счастливым не всем дано...)));)

Айжан Бекишева

умение..это навык, мастерство и знания...Желаю использовать все свое умение на строительство своего счастья...

Akm

а что разве их можно разделить?

Марина Иванова

Ой, Мансурчик, еще как можно! И так и этак делятся и такое получается...

Akm

если добрый человек значить великодушный, и так далее

Марина Иванова

А если человек умный, хитрый, циничный и жестокий? А если человек добрый ко всем окружающим и старается осчастливить своей добротой все, что движется, то каково тому, кто рядом с этим добром? И так далее...

Akm

мне бы важно искренность, но здесь такого варианта нет

Марина Иванова

Согласна. Наверное, искренний человек не будет подлецом, будет добрым по отношению к близким и будет преданным.

Владимир Савин

практически все взаимосвязано

Любовь Исаева

...поэксперементируйте, ... выясните и нам скажете...

Владимир Савин

Человечество эксперементирует сколько существует.Все вами перечисленное не может существовать без каких-либо из"янов

Кот Ученый )))))))

бывает , один фактор , бьет ВСЕ .

Валер Валерыч

Ум. Все остальное производное.

Рогов Олег

Глупость, не порядочность, серость, зло, самое важное

Валер Валерыч

Глупость естественно! ))

Валер Валерыч

А между этими противными затаилась истина. Следующий шаг противопоставить что нибудь ей. И снова две противных новую истину рождают. И так до бесконечности. Главное сделать следующий шаг. Т.е Главное и неизбежное - движение. Это и есть жизнь.

Рогов Олег

И как ты акцентируеш- противоположности.

Валер Валерыч

Ну блин разобрал весь смысл до элементарного, и дальше не пускает сознание. Дальше опять усложняется все после этой точки. Значит это и есть и начало и конец. А так любая сложнейшая вещь, если расхреначить её до элементарного сводится к этой логике.

Рогов Олег

В Координатах Чудес, Р. Шекли функция восприятия объектов в арифметической, функция осознания в геометрической.

Ру
Руслан

ум,без него остальное не важно

Марина Иванова

Ну, с полными дураками в жизни мы практически не встречаемся. А вот умный человек может быть жестоким, эгоистичным, алчным и, если ему выгодно, он тебя предаст и глазом не моргнет.

Ру
Руслан

если так рассматривать,порядочный человек тоже может быть жестоким,эгоистичным и т.д

Людмила

Взвесьте мне всего и побольше.

Владимир Тунгусов

Это реклама, это не продаётся.

Людмила

А зря. У кого нет, мог бы прикупить.

Валерий Анатольевич (Россия Архангельск

Одно,без остальных,не бывает...

Марина Иванова

Ой, бывает и еще как бывает!

Петр

Хорошо бы всё в одной посуде...)

Наталья Маркова

Великодушие все это включает.

Евгений

Думаю, всё превышает доброта.

Марина Иванова

Одна доброта может сыграть злую шутку...

Евгений

Тогда сё уже не доброта

Марина Иванова

Почему же? Если человек добр и к тебе, и к кому-то еще...

Евгений

Доброта простит и злую шутку. А добрым, думаю, надо быть ко всем.

Евгений

"Отче Наш... прости нам грехи наши, как и мы прощаем должникам нашим..."

Марина Иванова

Ага, и вторую щеку - нате, бейте, мне в кайф!

Евгений

"Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или Пророку..." Вам - удачи!

Владимир Коробейщиков

Все это заменяет умеренность

Марина Иванова

По-моему, умеренность хороша только в приеме пищи. А как может быть умеренно добрый или порядочный человек представить не могу.

Владимир Коробейщиков

Почитай Голдсмита- Гражданин мира, Письма к сыну.

Abc

Мне вся компания нравится!!!)))

Марина Иванова

Так, всем нравится. Но не всем она встречается.

Александр Фокин

Все важно важнее не бывает! 😄

Марина Иванова

И желательно, чтобы все в одном флаконе

Марина Иванова

Наверное, проще взять флакон и всего этого туда нафигачить, а потом поставить и любоваться.

Анатолий Шестопал

все важно, а человек важнее...

Жена Дракона

разве можно это сопоставить?

Владимир Степанов

брать всё сразу. пока дёшево

Марина Иванова

Да и без НДС все это стоит не дешево!

Владимир Степанов

дешево-дешево завтра Путин обьявит

Олег Тихонов

Сложно сравнивать и надо ли?

Марина Иванова

Конечно, не надо. Сравнить доброту и, например, красоту невозможно. Но какие качества в приоритете?

Pe
Petp

Совокупность этих качеств.

Марина Иванова

Согласна. Это было бы супер!

Pe
Petp

Аха))) Недостижимый идеал...