Любопышка

Надо скинуть 10кг, не получается... Что делать? (меньше жрать и заниматься спортом - можете не писать!!! Сама знаю )

Ответы
Виталий Мирошник

Поменьше конфет, побольше сала! 😁 А если серьёзно, то свести до минимума "моментальные углеводы", уменьшить "быстрые", увеличить долю "медленных" углеводов, не бояться мясных продуктов домашнего приготовления (можно и с жирком) с гарниром из крупяных каш (гречка, овёс, ячмень, просо), причём гарнира по массе должно быть в 2,5-3 раза больше, чем мяса в этом блюде... Кстати, видел по телеящику лет 20 назад интервью с кремлёвским поваром. Так он настоятельно рекомендовал в середине дня (на второй завтрак, обед, или полдник) съедать 20-40 граммов солёного сала с чёрным (ржаным) хлебом, выпивать за день до полутора литров горячих несладких напитков (чай чёрный, зелёный, кофе, какао в молоке без воды). В общем питаться надо, как наши дедушки-прадедушки. Или "9 стол" (девятый стол), рекомендованный минздравом ещё далеко в советские времена, подходит даже диабетикам обоих типов... И, скорее всего, через месяц-два ты себя с трудом узнаешь. PS. Испытано на себе. Никаких модных и суперсовременных диет не признаЮ, ем в удовольствие и не толстею -- уже лет 18 держу 82 кг (ну, плюс-минус 2 кг). 🤓

Ни
Ника

так иного пути нет. есть система подсчета калорий, поглядите в интернете, как рассчитать необходимое количество калорий. и всё, взвешиваем продукты, считаем калории, внимательно следим, чтоб не есть что попало, не лопать фастфуд на ходу. и всё. и три тренировки в неделю по часу) через 3 месяца вы себя не узнаете)) я похудела на 14 кг) ограничиваются простые углеводы, мучное, сахар, колбаса, жирное мясо, хлеб. овощи фрукты индейка или курица, всё вареное или запеченое. обезжиренные продукты молочные, сухофрукты, орешки, яблоки, киви на перекус. никаких сладких соков, шоколада))) зато мой 52 стал 48))) овсянка, гречка, овощные супы, морепродукы, тунец))) вот, примерно так. яйца куриные без желтков, приседания, отжимания, планка, кардионагрузка)) ох, накаталааа. я от чистого сердца!!

Майя Петрова

Перейти на ржаной и "серый" хлеб, не есть сдобу и много сладкого. Жирное вообще не есть, соленое, копченое. Больше двигаться, спорт и физическая работа. Ну я ещё себе разработала физкульт.упражнения (по 20 минут каждый день, необязательно утром), делала 21 день в месяц (при м-ции мне нельзя было совсем), За 4 месяца сбросила 16 кг (по 4 за месяц). Вообще без напряга и лишений. Кожа не обвисла, здоровье не пострадало, самочувствие было отличное. Возраст 40 лет.

Любопышка

А какие физкульт управления?

Майя Петрова

Я выбрала на свои проблемные зоны

Любопышка

Тут у меня проблема, оперированный позвоночник

Майя Петрова

Значит - выбираете упражнения лёжа или сидя. У меня, кстати, в молодости был перелом позвоночного поперечного отростка L 2 в пояснично-крестцовой области и ушиб правого тазобедренного сустава. Мне это не помешало.

Oleg Simanov

Ветер ветви качал,

Волны бил о причал.

Он как чайка кричал

И прическу трепал

Ветер новых дорог,
Ветер - жизни порог.
И умолкнуть не мог
Его буйный восторг.

Листья в лица кидал,
Вал волны поднимал.
Песню нам напевал
За собою позвал.

Ветер свежих идей
Без проблем и затей.
Ветер - друг лебедей.
Ветер синих морей

Он нам свежесть принес
И кораблик наш нес
Ветер штурман-матрос.
Не разбей об утес.

Lа
Lаzy

10 не получится. 3-5 - вполне. Провеиено на себе. На жидкости. Де-факто, пить хочет рот. Но- не организм. Меньше пить. Набирать жидкость в рот, но не глотать, а побержав- выплевывать. Пить - в самом ктнце, не большими глотками. Можно принять мочегонные средства. Ну- в парную сходить... Перед соревнованиями так вес схонял.

Lа
Lаzy

Удачи.

Та
Татьяна

Я вот заболела, язвенный колит. За месяц на 13 кг похудела. С 61 до 48, еле ноги таскала, голова кружилась. Сейчас каждому набранному кг радуюсь. Живите и не парьтесь. Себя любить надо в любом весе. Главное здоровье, чтобы кушать и переваривать мог желудок и кишечник. Пусть больше кг будет, чем меньше.

Николай Славутич

Мнньше о этом лумайте. Просто утром чуть чутьразминочку слелайте. Есть возможность пройдите лишнюю остановку. Пейте родниковую воду. Ну после 18 желательно трявяной чай. Очень просто. И телек разверните на 180 градусоа

Любопышка

Про телек самое то, спасибо))

Николай Славутич

Я свой в сарай занес а потом в утиль

Ол
Ольга

...поменьше мучного...побольше ночного....😅

Светлана Тихомирова

относительно, жрать, это как душа пожелает, единственный момент, свести до минимума соль. а что касается спорта, не все готовы, но есть два чудо упражнения, для всех подходят и не обременительно. это валик и вакуум.

Авдей Мотоциклетов

самый простой способ -перестать солить пищу - а перед обедом съедать пару яблок или литр воды выпивать-есть еще экзотик)) перед тем как есть пару минут нюхать пищу-мозг насыщается и аппетит становится меньше

Лора

попробуйте вспомогательные средства , например если заниматься спортом , то принимать л-карнитин, он способствует быстрому похудению и прибавляет энергию или пикалинат хрома, а вообще много есть средств

Лора

😉

Любопышка

Почитала про них, ну их рекомендую при физ нагрузках... Если буду принимать без фитнеса, я не наврежу себя?

Лора

просто с физическими нагрузками более эффективно, нет, не навредите , 10 кг это много, просто так не уйдут ....

道Ф
道 Фсйо 道

я скинул 12 за прошлый месяц, знаешь как?
на завтрак - кефир, обеда нет, на ужин - кефир + банан... пару яблок за день... 4 литра воды в сутки... и много ходить, хотя бы по 4-6 часов в день... и всё

> Индиго <

знакомая питается по определенной системе - много пить жидкости, малокалорийная диета, 4-5 раз питание и другие ньюансы - похудела за несколько месяцев на 12 кг. это без спорта

Елена Островская

10 дней голодовки, в день уходит по 1 кг, пить много воды в это время, хорошее руководство- книга Поля Брэгга " Чудо голодания" ....Сама собираю силу воли для очередного рывка ....

Джива Атма

для начало поизучайте в интернете что такое КОНСТИТУЦИЯ ТЕЛА и ПРОДУКТЫ ДЛЯ РАЗНОЙ КОНСТИТУЦИИ ТЕЛА а потом будете знать что сделать чтобы управлять своим метабализмом

Петр Фигловский

Так же можно отказаться от мясо, рыбы, яиц и пищи в ресторанах и других забегаловках

Джива Атма

будет полезно ))) всеравно живая пища лучше мертвой

Петр Фигловский

Ну да а так шлаки(загрезнение организма), подводный жир и т. Д..

Джива Атма

поизучал эту картинку и ЗАДУМАЛСЯ 🖼

Анатолий

Меньше жрать, и заниматься спортом, это вы только поправитесь. Нужно жёстко контролировать калории и потихоньку их урезать. 10 кг сбросить легко. Дело пары месяцев.

Максик Ласковый )

Можно еще влюбиться, пострадать. Можно еще найти молодого любовника, попотеть вместе с ним. А есть методики очистительного голодания и всяких диет.

Максик Ласковый )

Элина, а Вы тут откуда взялись?

Ек
Екатерина

Отказаться от сахара(но не резко, а в течении 2 недель, просто уменьшая дозу, свести к минимуму или вообще отказаться, без стресса для организма)

Igor Kuznecov

Да жрите столько, сколько хотите, но только до 18. Потом ни-ни. Сели на задницу и вперёд ногами , только задницей стали нарезать круги по квартире

Ерик Сейдалинов

Сделать 5-ти разовое питание, поменять продукты (проконсультироваться у специалистов) И интенсивная ходьба по 10 минут каждый день... Удачи!!!

Радуга Рада

Полюбить себя и свое тело таким какое оно есть,перестать его ругать и критиковать,меньше хлеба есть,литра 2 воды чистой в день выпивать