Владимир Зеленков

Не бросайся словами, не зная их суть
Даже в споре с противником сдержанней будь
Безобидная фраза со скрытым подтекстом
Словно острый кинжал поражающий грудь.
СОГЛАСНЫ СО МНОЙ?

Ответы
Natalia Russo

Свою слепить бы жизнь из самых умных дел

Там не додумался, тут вовсе не сумел.

Но Время — вот у нас учитель расторопный!

Как подзатыльник даст, ты малость поумнел.

Екатерина Полосухина

Да, я с Вами согласна... Ведь, слово не воробей, вылетит не поймаешь... Порой всего одного слова хватает чтобы разрушить за мгновение то что строилось годами...

Анна Берман

Мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует другой человек – мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу.

Galina Sokolova

А в жизни слишком мало есть минут,
Чтоб исправлять содеянное нами…
Давайте дорожить семьёй, друзьями,
А все ответы сами нас найдут…

Ин
Инекече

да!... не замечаем, не специально, невольно, некоторые сами придумывают скрытый подтекст, которого изначально не было

Римма Хамзина

твои бы слова некоторым людям в уши...если правда можно и сказать если человек сам не культурно общается!

Умутгуль Омарбаева

согласна, я вообще не люблю спорить, и всегда осторожна со словами, всегда боюсь обидеть человека

Павел Суздалев-Заславский

Всё-таки я очень ответственный человек - я ни кого,ни куда не посылаю, но я себя порицаю за это.

Ю*
Юлия *******

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СЛОВА СОГЛАСНА НА ВСЕ1000000%...но это очень тяжело особенно когда гневаешься .... 😞

Елена Вичужанина

Лучше промолчать и казаться дураком, чем заговорить и полностью развеять все сомнения)))

Света Костина

и не только я,),) Эзоп нечто подобное тоже имел ввиду говоря,что словом можно убить

Михаил Пудовкин

А как быть с многозначными словами. Расчитывать на человеческую испорченность?

Марина, Аня,наташа,оля,

да...я поняла вас..но ни кого не хотела обидеть...просто рада когда вижу знакомых

Игорь Богацкий

...Будь скромней, рассуждай перед спором И ещё никогда не завидуй партнёрам.

Нина Кафтанникова

да каждый и нормальную фразу может воспринять не так как мыслил говорящий

Светлана М.

Ещё как согласна! Иной раз слово ранит сильнее физического воздействия!

Наталья Ковецкая

если не знаешь сам о чем говоришь то я считаю лучше вообще молчать

Александр Фадеев

Да словом можно убить,словом можно поднять чтобы человек полетел.

Елена Новгородцева

Да согласна,но в ссоретрудно удержатся чтобы словами не бросатся

Мила Я )))

Полностью согласна.Не зря говорят-словом и убить,и спасти можно!