Борис Николаевич Яковлев

радуга - дуга......?

Ответы
Ро
Розочка

..не давай дождя.....дай нам солнышка-колоколнышка.....мы пели в детстве....

Борис Николаевич Яковлев

круг. горизонт мешает его видеть.

Мария Грушина

Это загадка ?

Мария Грушина

А что это ? короткое замыкание ?

Борис Николаевич Яковлев

радуга - это круг. горизонт мешает его видеть.

Вероника Пыслару

нет круг.

Вероника Пыслару

наверное неописуемо красиво?а вы знаете в связи с чем появилась радуга?

Борис Николаевич Яковлев

преломляются солнечные лучи в воздухе, наполненном водяными парами. школьный курс физики.

Вероника Пыслару

понимаю что это может именно так происходить,но изначально она появилась по желанию Бога,после того как Бог навел всемирный потоп и все жувущие на земле утонули,кроме семьи Ноя и 7 ее членов,тогда Ной попросил Бога не наводить больше потопа,так как он видел и слышал как это было ужасно,и Бог пообещал ему не делать этого,а в ознаменовании своих слов он создал радугу.

Наташа Валяева

Дуга))

Борис Николаевич Яковлев

она уходит за горизонт и нам кажется, что она дуга.

Наташа Валяева

Никто и никогда не видел круглой радуги)),значит это дуга,поэтому и назвали-РАДУГА!

Борис Николаевич Яковлев

с самолета , когда часто летаете.

Борис Николаевич Яковлев

сам недавно узнал. был удивлен. спасибо Вам. 🙂