Александр, Н. Новгород

Давно занимаюсь фотографией, сам проявлял, печатал, готовил растворы дома (по сути, проф студия). Теперь купил цифровую аппаратуру. А что делать со старым богатством, место занимает много? Всё выбросить, рука не поднимается... Говорят, опять становится модной аналоговая печать?

Ответы · страница 8
Серж)))

Да, и долго еще будет популярной, а вообще Мосфильм скупает все атрибуты прошлых лет

Серж)))

Там целый ящик реактивов и приблуд, в палатку 10-ти местную шли и печатали

Александр, Н. Новгород

а вода? а материалы и химия свежие?

Серж)))

Воды навалом, ц нас е полевая лаборатория и дистиллированой воды запас есть,химию, бумагу в городе покупали, да всё было

Александр, Н. Новгород

ну если такая поддержка, тогда понятно!

Серж)))

Просто тогда в тайге не где было напечатать, кроме как самому

Ан
Андрей

выбросить всегда успеете. про моду на аналоговую печать не слышал... где химию брать?

Александр, Н. Новгород

химия есть

Ан
Андрей

со старых времён осталась?

Александр, Н. Новгород

да, работает

Ан
Андрей

а в продаже? на сколько я знаю, сейчас вся химия исключительно для минилабов выпускается

Александр, Н. Новгород

наберите в поисковике и найдёте

Уральская Рябинушка

Зачем выбрасывать, это же музейная редкость теперь, потом внукам будете показывать.

Татьяна Бакшеева

цветные снимки делают черно-белыми и состаривают...придет час для Вашей аппаратуры!

Александр, Н. Новгород

буду ждать!

Марина Байкова

Есть колледжи, где готовят фотографов-профессионалов...Попробуйте туда черкануть...

Наталья

У моего брата тоже что-то осталось,раньше занимался(проявители,закрепители и т.д....)

Зинаида Яцюк (Бирюкова)

Ни в коем случае! У меня дочь профессиональный фотограф. Собирает старину (раритет).

Irina Grosman

Никогда не жалейте выбрасывать старьё. И счеты, и пишущая машинка стали раритетом!!!

Кот Макси

Пройдитесь по гаражным свалкам - какое "богатство" выкидывают. И спокойно выкинете!

Антонина Гусева

можно продать.. а можно подарить в музей и еще куча всяких предложений может быть..

A7
A7962941

Оптику можно использовать и сейчас, есть переходники. Остальное уже неактуально.

Александр, Н. Новгород

Сам пробовал? Или в теории? 🙂

A7
A7962941

У меня ультразум, к нему ничего не приладить, а "гелиос44м" "юпитер37" купили , при мне проверяли на кэноне. Гелиос как портретник (на кропе), а ю37 как телевик. Только у меня стёкла изначально качественные были, и хранил бережно.

Александр, Н. Новгород

На кроп ставить старые объективы нет смысла. Там даже трудно навести...

Любовь Никитина

Попробуйте в интернете порыться. Может быть, найдёте какие-то сообщества, форумы.

Александр, Н. Новгород

А что там можно нарыть? 🙂

Любовь Никитина

Какое-нибудь сообщество фотографов, м.б. они заинтересуются вашими раритетами

Александр, Н. Новгород

Так, не ни думал о продаже... но, спасибо 🙂

Элечка Тынчерова

Даже не знаю, но мы отдали человеку, он вынес на барахолку и продал подешевле все

Александр, Н. Новгород

жалеете?

Элечка Тынчерова

Поначалу жалели, кстати сегодня говорили с родными о фото, как их раньше печатали,и муж вспомнил о том, что в совесткие времена говорили, хотите обанкротить человека, подарите ему фотоаппарат, а ведь это действительно было так

Александр, Н. Новгород

И в наше время профессиональная фотография очень дорогая... 🙂

Настасья Настасья

ну коль заново, то для чего выкидывать, правильно рука делает, что не подымается)

Александр, Н. Новгород

понял, оставляем...

Людмила Цыклинская

Используйте и то и другое, посмотрите на качество изображения и сделаете выводы

An Net

видела в продаже плёнки. Так удивилась, неужели снова от цифры уходим обратно 🙂

Александр, Н. Новгород

да, есть желающие

Ек@терина Кузнецова

У меня болталось, болталось по дому, то там, то тут и потихоньку выбрасывалось 🙂

Eлена (К.)

я не люблю цифровое...я на нём не нравлюсь себе, совсем другое дело аналоговое...

Валентина Лобикова

это ,раритеты ,берегите ,я вот выбросила бабушки патефон ,а теперь очень жалею

Виктория Победа

Лет через десять еще за бешенные деньги будут у вас выпрашивать этот раритет

Александр, Н. Новгород

какая Вы практичная девушка!