Андрей M

Что знаете о битве при Молодях...?

Ответы
Елена Подгорнова

Би́тва при Молодя́х или Молоди́нская би́тва — крупное сражение, произошедшее между 29 июля и 2 августа 1572 года в 50 верстах южнее Москвы, в котором сошлись в бою русские войска под предводительством воеводы князя Михаила Воротынского и армия крымского хана Девлета I Гирея, включавшая помимо собственно крымских войск турецкие и ногайские отряды. Несмотря на значительное численное превосходство, турецко-крымская армия была обращена в бегство и почти полностью перебита.

Александра Парфёнова

Крупное сражение, произошедшее между 29 июля и 2 августа 1572 года в 50 верстах южнее Москвы, в котором сошлись в бою русские войска под предводительством воеводы князя Михаила Воротынского и армия крымского хана Девлета I Гирея, включавшая помимо собственно крымских войск турецкие и ногайские отряды. Несмотря на значительное численное превосходство, турецко-крымская армия была обращена в бегство и почти полностью перебита.

С;
Сладкоежка ;)

Битва в которой сошлись в бою русские войска под предводительством воеводы князя Михаила Воротынского и армия крымского хана Девлета I Гирея, включавшая помимо собственно крымских войск турецкие и ногайские отряды.

Владимир Егоров

2 августа 1572 года русские ратники истребили идущую на Москву татаро-турецко-ногайскую орду

Ира Денисова(Долгих)

Молодинская битва произошедшая не далеко от Москвы в августе 15 какой-то год между русскими

Максим Черных

Битва Крымское ханство и Османская империя против Русского Царства .

Катюша Богачёва

при молодях не знаю. если честно битвами не интересуюсь

Наталия Мандрыкина

битва 16 века с крыским ханством

Ди
Димитрий

К сожалению ничего, расскажите?

Аделета Користов

То что там обошлись без меня.)

Настенька Тезикова (Зф)

первый раз слышу про такое

Людмила Беляева

Ничего. А что это за битва?

Сергей

То,что бились при молодях.

Жанна Снегирева

ничего! Даже стыдно стало

Дурс Всемогущий

а что, была такая битва?

Маргарита <3)))

знаю что ничего не знаю

Т[
Только [ Окина ] Твоя

ничего)) впервые слышу))

Надежда Фатькина

А что есть такая битва?

Екатерина Белова

ничего

Юлия Балюк

Аналогично