Depfin Sko

Если сделать всех людей равными, т.е. достаток будет абсолютно у всех. У каждого будут все материальные блага. Работать будут лишь те, кто хочет. "Деньги" будут выдаваться каждый день всем, они будут тратиться на еду и возможно развлечения (остатки можно копить). Рутинную работу полностью автоматизировать и роботизировать. И тогда, люди начнут жить. Как вы считаете, при таком сценарии, люди будут счастливы?

Ответы
Нейка

Однозначно, если отменить деньги вообще и поменять приоритеты, но ведь кто то хочет что бы были рабы, кто то выкачивает природные ресурсы, тратит их бездумно..развивая страсть к потреблению у людей, за модные тренды мы платим благополучием своих детей...вот что надо объяснять людям

Depfin Sko

Угу, поэтому я и интересуюсь, как теоретически можно разработать систему, в которой всем будет хорошо

Нейка

знаете такая идея есть у одного американца...жаль сейчас не помню как его зовут, но у меня где то записано...так что именно такие идеология уже есть и распространяется в мире..это радует..я думаю потихоньку она будет набирать обороты и присоединять к себе единомышленников...сейчас я на эту тему скину вам одного писателя...фантаста

Нейка

Стефан Дэнэрде, Уэнделл Стивенс- Контакт с планетой Иарга...там обо всем написано

Depfin Sko

буду рад любой помощи)

Нейка

Первое что нужно поменять сознание людей...т.е включить у них реальное восприятие того, что сейчас происходит в мире..все люди ходят как под гипнозом.

Аццкая Деффачка

Посмотрите на эмигрантов, у них есть вполне адекватный уровень жизни, но это не делает их счастливыми, потому что им не чем себя занять. Так и в Вашем случае, людям будет скучно, а развивать самодостаточность стремятся далеко не все

Яна Невская

Нет,не будут. Что делает человека счастливым(если не брать каждый отдельный случай) -я вство удовлетворенности чего либо над чем либо.а в вашем сценарии все ровно)

Depfin Sko

так что мешает быть удовлетворенным чем либо? Полная свобода, хочешь рисуй, хочешь путешествуй, хочешь производи-что-нибудь

никак никак

Природа сделала людей разными ! Каждый индивидуален , только вот деньги не как не вписываются со словом счастье , давно утратили свой авторитет))

Depfin Sko

я имел ввиду равными в материальном плане, а "деньги" не будут играть основной роли

никак никак

С каких делов бумага , главнее движений физических ??? Обьясни

Depfin Sko

А кто запрещает физически двигаться, или Вы только на работе физически двигаетесь? И причем тут бумага, просто цифры в профиле каждого человека. В моем вопросе деньгам уделяется самое меньшее внимание, они будут нужны чтобы получить то, чего не хватает.

никак никак

Многие люди не совсем понимают почему они что-то делают .... обосновывая свои действие зарплатой))) Печально)))Есть определеный тип людей которые с большим удовольствием делали рутиную работу ) Все по темпераменту ) Когда человек вмешался в рабуту природы она дала сбой ) Возникли нервные растройства нервной системы ( И тем самым возник так неазываемый "" Дьявол"

Ван

в Израиле есть какой та город или деревня или колхоз, где существует коммунизм, если интересно почитайте в интернете

Depfin Sko

Смущает символика советского союза. Такое чувство, что там пытаются советский союз воскресить, а не коммунизм построить. Коммунизм - это круто, но его к сожалению никогда не было.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Люди никогда не будут счастливы. Найдутся еще какие-нибудь причины не быть счастливым.

Ван

в нашей стране это уже было, спросите у своих родителей были ли они счастливы,

Depfin Sko

не правда, была лишь попытка, но такого никогда не было! Страна не смогла добиться такого

Мадлен

пищевая продукция будет искусственно создана со всеми запахами

Depfin Sko

угу, полностью идентичная оригинальной

Мадлен

сочная морковка и сладкий помидорчик уж сон

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Нет, все равно найдутся те, кому и этого покажется малр

Сергей Z

...детей и щас не очень у белых людей а тогда аабще не станут рожать..

Сергей Z

щас прикольные времена...конец идей...

Алёна и Иван  Дытына
Алёна и Иван Дытына

Нет. Человек все ровно будут чем не будь не доволен.

Deus Ex Machina

Нет. Люди счастливыми быть не могут. Или не хотят.

Мишенька Цветик

не знаю, им всегда что-то да не хватает

Depfin Sko

Тогда хотелось бы услышать, что конкретно Вам бы не хватало?

Мишенька Цветик

мне бы все хватало, только все равно развиваться надо, учиться, заниматься чем-либо, а то так можно деградировать

Depfin Sko

ну я думаю деградировать можно на однообразной работе. Никто не запрещает развиваться. Просто каждый это воспринимает по своему(

Виктория)

Я думаю да. Другие думаю не все))).

Depfin Sko

Ура! первый доброволец в моей ноократии)

Виктория)

)))))) если вы будите баллотироваться в призеденты я буду за вас!

Depfin Sko

😊 Пока только идеи, если когда-нибудь смогу их воплотить, то не будет никаких президентов. Власть будет только у самых умных, которые будут разумно использовать земные ресурсы в пользу всей планеты, а не одного государства. Одна страна на всю планету

Виктория)

Круто. Все! Я за вас! Как бы бредово все это не звучало)))))

Дмитрий Елисеев

Скучно. Люди так не могут

Ирина Липницкая

Не будет никто счастлив

Depfin Sko

Почему? У вас будет время, чтобы заняться любимым делом. Больше времени для саморазвития

Ирина Липницкая

Я и так этим занимаюсь)

Надя *****

это не реально

Depfin Sko

19 век, расскажите им, что у многих людей будет устройство, позволяющее получить доступ ко всем знаниям мира, что у многих будут машины для быстрого передвижения, что люди будут перемещаться также и по воздуху. Думаю они Вам ответили так же. Нельзя останавливаться в развитии! Нужно хотя бы верить и пытаться что-нибудь сделать

Надя *****

Просто для меня деньги и счастье - это не совместимо )))

Depfin Sko

нет) в этом сценарии денег как таковых не будет. Будет просто счет у человека, он будет пополняться каждый день, его можно будет потратить на чуть более красивую одежду, на подарок. А все остальное будет в достатке

Надя *****

это какой то коммунизм )))

Светлана

мало вероятно

Depfin Sko

почему же? Ведь не нужно будет ходить на нелюбимую работу, рано просыпаться, думать где взять денег, чтобы прожить еще месяц

Светлана

если нет явных проблем, человек их придумает