Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Наверное многие знают , что тыкву можно употреблять в пищу в любом виде – вареном, сыром, замороженном печеном и даже сушёном . Семена тыквы тоже вкусны и полезны . А некоторые используют тыкву ещё и как ... как ещё можно использовать тыкву ?

Ответы · страница 3
Алиса -Summer

ну..ещё можно сделать из неё украшение в Хелоуин🎃

Сергей Из Сибири

Ну да , но и не только это ... 😉
А ещё в тыкве солят огурцы как малосольные , так и на зиму ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Алиса -Summer

Здорово!!..Круто))👍 😉

Алиса -Summer

Ой,Спасибо Сергей за такую красоту!!!😌

Алиса -Summer

😌 прекрасный привет из Сибири))

Ирина Королева

Я,например, тыквенные оладушки делаю! Пальчики оближешь.

Сергей Из Сибири

😋 👍
Ну да , но и не только это - а ещё в тыкве солят огурцы как малосольные , так и на зиму ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей Из Сибири

У меня тётка на Алтае живёт , прекрасно солит огурцы в тыкве ... вкус - отменный , а вот рецепт у неё ,увы не спросил ...

Ирина Королева

Тыква имеет способность гнить, а знпюачит есть какой-то секрет, чтобы при засолке этого не случилось. Узнайте у тети.

Сергей Из Сибири

Хорошо ... будет возможность - обязательно узнаю !...

Эмми

А я вот никак не пойму,за что любят тыкву.Она не вкусная.

Сергей Из Сибири

В тыкве солят огурцы как малосольные , так и на зиму ... 😉
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ра
Раиса.

КАК МАСКУ - НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ - ВСТАВЛЯЮТ СВЕЧИ - .

Сергей Из Сибири

🙂 👍
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ра
Раиса.

ЗАБЫЛА!!! - А Я НАЛИВАЛА МЁД - -ПОТОМ СЛИЛА И ПИЛА ЭТОТ СОК ...-НУ НЕ ЗНАЮ КАК СОЛЯТ - ОНА БЫСТРО РАЗМЯГЧАЕТСЯ ТЕРЯЕТ ФОРМУ ОСЕДАЕТ И ПРОРЫВАЕТСЯ ...

Сергей Из Сибири

Для этого сначала нужно закрыть тыкву вырезанной из нее крышкой, плотно прикрепляя ее к тыкве деревянными палочками. Затем уложить на середину бочки, в которой засаливают огурцы обычным способом. Зимой вы убедитесь , что огурцы, засоленные в тыкве приобретают нежный аромат и отличный вкус. Хранить их надо на прохладном месте .

Нина

Для поделок, А можно масочку для личика сварганить...

Сергей Из Сибири

Ну да ... но и не только это ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Нина

Опс, прикольно! Спасибо за совет!

Вера Попова

да по разному как подсвечник ,как кувшин,как емкость

Сергей Из Сибири

Ну да ... есть и такое применение ...
а ещё в тыкве солят огурцы как малосольные , так и на зиму ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Алекс Гот

раньше из тыквы делали посуду для хранения жидкости

Лю
Любовь

В ней самой можно готовить, как горшок для варки😊

Сергей Из Сибири

Ну да ... можно и как горшок для варки ... а ещё в тыкве солят огурцы как малосольные , так и на зиму ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лю
Любовь

Супер 👍, у меня две огромные имеются

Сергей Из Сибири

Это на будущее ... когда под рукой будут и тыквы и огурцы ... 😉

Лю
Любовь

Благодарю за совет!😊

Елена

Кашу в ней запекают,светильники делают на Хеллоуин.

Сергей Из Сибири

Ну да ... но и не только это ... ещё в тыкве солят огурцы как малосольные , так и на зиму ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей Из Сибири

Ну да ... для правильного хранения сначала нужно закрыть тыкву вырезанной из нее крышкой, плотно прикрепляя ее к тыкве деревянными палочками. Затем уложить на середину деревянной кадки, в которой засаливают огурцы обычным способом. Зимой вы убедитесь , что огурцы, засоленные в тыкве приобретают нежный аромат и отличный вкус. Хранить их надо на прохладном месте.

Елена

Интересный метод, но у нас когда тыквы собираем, огурцы уже отходят.

Сергей Из Сибири

Ну если поздно посадить , то будет в самый раз ...

Галина Семенова

Карету!!! Карету мне, карету!! Пойду гулять по свету!!!

Сергей Из Сибири

Ну да ... но и не только это ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Витя Христич

ДО ЧТО УГОДНО ДЕЛАЙ, ВЫРЕЗАЙ ЗАЖИГАЙ , НАДЕВАЙ И. Т .Д

Мельникова Галина

Сырье для изготовления емкости, например, под воду.

Сергей Из Сибири

Ну да ... но и не только это ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Мельникова Галина

В следующем году попробую.

Александр Емельянов - Женат

все возможности - сказал : кроме в ГАЗООБРАЗНОМ...???

Светлана Филюкова

сосуд, тыквенный мёд делают❄️ 👌 🤷‍♀️

Сергей Из Сибири

🙂 👍
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана Филюкова

всё знаю👌 ❄️

🍃.
🍃...

Вазочки и корзиночки из неё сипатичные выходят...

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Людмила Матусяк

Из определённого сорта делают вазы,светильники.

Ирина Цветкова

Как сосуд, как маску, как горшочек для запекания

Сергей Из Сибири

И не только это ...😉
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ирина Цветкова

Слышала, но ни разу не делала

Сергей Из Сибири

Ну все мы когда нибудь , что либо слышим и делаем впервые ...😉

Ирина Цветкова

Крысы сожрут

Сергей Из Сибири

Тыкву с огурцами (или несколько тыкв) обычно хранят в деревянных кадках вместе с посоленными в этой кадке другими огурцами с закрытой и придавленной крышкой ...

Ирина Цветкова

Вот деревянныхкадок мы здесь достать никогда не могли. А сейчас они мне ни к чему. Хатки считаю, куда уж кладки за собою таскать

Ол
Оля

как засолочную тару))) или запечь в ней еще можно

Сергей Из Сибири

Ну да ... но и не только это ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ол
Оля

так и я о чем)) главное чтоб тыква была хорошая. а каша в ней суперская получается

Агния Андронова

Для Хеллоуина незаменимая вещь: https://goo.gl/images/6qsLi2

Сергей Из Сибири

Ну да ... но и не только ... ещё в тыкве солят огурцы как малосольные , так и на зиму ...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна И.

Недавно узнала, что в тыкве можно солить огурцы