Лев Аксенов

Первый в мире видеомагнитофон появился в 1956 году. Его создателем стала американская фирма «Ампэкс» (AMPEX), отца-основателя которой звали Александром Михайловичем Понятовым. «АМР» — это первые буквы его имени, отчества и фамилии.
А что означает окончание "экс" ("ex")?

Ответы
Фл
Флюра

Экс-это "экселент"-прекрасно и т.п-васшая степень похвалы?Ин инглишь..

Лариса

Экселенс.

Лев Аксенов

Его превосходительство?

Лариса

Да.

Лев Аксенов

Он был полковником царской армии!

Лариса

Я знаю.