Пух

Инцидент, произошедший предположительно в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, на перевале, когда при загадочных и невыясненных обстоятельствах погибла группа из 9 туристов, под руководством Игоря Дятлова, до сих пор интересует и мучает многие умы. Что же там могло бы по вашему?

Ответы
Ал
Алла

ничего, кроме голливудских выдумок

Пух

правильно, выдумки. Но все же случай не простой, подумать стоит.

Ал
Алла

о чем подумать? о том, чего не было?

Пух

о том что могло быть. отсекая все версии по тв и зная факты, официальные хотя бы. Хотя многое что не афишируется.

Ал
Алла

насчет официальных фактов: ссылочку не бросите?

Пух

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%E1%E5%EB%FC_%F2%F3%F0%E3%F0%F3%EF%EF%FB_%C4%FF%F2%EB%EE%E2%E0 хотя не лишне конечно найти уголовное дело, но в инете его еще никто вроде не выложил. А так я знакомился немного, не со всеми правда листами. В общем многое странно.

Ал
Алла

простите, это ссылка на википедию, а я не считаю википедию истиной в последней инстанции.

Пух

я тоже не сичтаю ее истинной, хотя по этому вопросу там в принципе нормально описано. Результаты вскрытия, основные версии, описание поиска. именнт в вик-дии стоит для начала ознакомиться.

Татьяна Никонова

трудно даже предположить что ...

Пух

ну вряд ли мистический случай, как многие все переворачивают. Стоит случаю быть не раскрытым официально и твшники и пресса трубит о мистике, призраках и НЛО.

Татьяна Никонова

да ,конечно интересный случай Эно остёться только гадать ,что же ?

Пух

гадать останется еще спустя лет так 5-10. а вот именно сейчас, сегодня можно узнать правду, есть люди, которые тогда были на месте после произошедшего, и кто-то сегодня знает правду, но молчит. И молчит потому, что не все чисто в этом деле. например некоторые версии и факты не оговариваются и не выставляются по тв, а в уголовном деле отражено. Просто такая версия не зацепит зрителей и раскроет коррупцию того времени.

Татьяна

я так и не поняла

Людмила Андреева

говорят это дух горы и не шутки