Серж

Знаете ли вы ,что каждый человек однажды должен сокрушиться в своей гордыне перед всемогущим Богом и признать себя Абсолютным грешником , Если человек не хочет попасть вечный ад?

Ответы
Эмина Мир

Насчёт годыни согласна, насчёт вечного ада нет. Хотя что вы подразумеваете под адом вечным?

Серж

Иисус ничего просто так не говорил , Однажды наедине с учениками Он сказал им: вам дано знать тайны Царства Божьего, а внешним или прочим все в притчах

Эмина Мир

В «Иерусалимской Библии» (The Jerusalem Bible) в сноске говорится, что это «притча в форме рассказа, в которой речь не идет о реальных людях». Если понимать этот рассказ буквально, то получается, что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама; что вода на кончике пальца не испаряется от жара гадеса; что всего лишь одна капля воды может облегчить страдания того, кто мучится в огне. Правдоподобно ли это? Если Иисус рассказал реальную историю, тогда его слова противоречат другим высказываниям в Библии. А если в Библии есть противоречия, то заслуживает ли она того, чтобы любящие истину люди строили на ней свою веру? Но Библия не противоречит сама себе.
Богач представлет фарисеев. (Смотри стих 14.) Нищий по имени Лазарь представляет простых иудеев, которых фарисеи презирали, но которые раскаялись и последовали за Иисусом. (Смотри Луки 18:11; Иоанна 7:49; Матфея 21:31, 32.) Их смерть была символической, она означала изменение их обстоятельств. Те, кого раньше презирали, обрели Божью благосклонность, а те, кто, казалось бы, пользовались такой благосклонностью, были отвергнуты Богом. Последние испытывали мучения, слыша судебные вести, которые объявляли те, кого они прежде презирали (Деян. 5:33; 7:54).

Серж

Каким? противоречат?

Эмина Мир

Согласно Матфея 10:28, Иисус предупредил: «Бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело». Что это значит? Обратите внимание, что Иисус не говорил о мучениях в огненной геенне, он говорил, что нужно бояться «того, кто может погубить в геенне». Отдельно упомянув душу, Иисус подчеркнул, что Бог может лишить человека всякой надежды на то, что тот будет жить снова,— у такого человека нет надежды на воскресение. Итак, «огненная геенна» — это то же самое, что «озеро, горящее огнем» из Откровения 21:8. Она обозначает уничтожение, или «вторую смерть».

Серж

Есть рай и есть ад вечный , а вам придётся выбирать

Игнат Кошкиндомский

ада не существует.....его никто не видел....

Серж

Значит прими это верою

Игнат Кошкиндомский

я верую в его отсутствие, ты молодец ))

Серж

Это твой выбор ты можешь верить во что хочешь

Адажио

А лучше-Абслютом вцелом!!

Епифания

Не запугаете!

Серж

😌😌😌😌😀😀Даже мысли не было запугивать