Сергей Баранов

Не могли бы вы прислать народную мудрость(пословица)собираю?

Ответы
Наталья Полозюкова

Сколько верёвку не вить,а концу быть.Это ещё цветочки,а ягодки впереди.Куда ворон летит,туда и глядит.Куй железо,пока не остыло.Кроеное не перекроешь. Лесом шёл,а дров не видел.Меньше хмурься - больше увидишь.С людьми мирись,а с грехами борись.Драчливый петух жирным не бывает. На первой встрече - озорные речи. За малое судиться - большое потерять. Где любовь,там и БОГ.

Сергей Баранов

Благодарю

Наталья Полозюкова

От добра добра не ищут. Не знаем где найдём,где потеряем. Обожжёшься на молоке,дуешь на воду.Не шути с огнём,обожжёшься.Не зная броду,не суйся в воду.Бережёного и БОГ бережёт.Станешь овцою -волки найдутся. На то и щука,чтоб карась не дремал. Солжёшь сегодня,не поверят завтра.Врун,людей не стыдится и Бога не боится.Кобыла с волком мирилась,да домой не воротилась.Как постелешься,так и выспишься.Каждая река своим устьем в море впадает.

Лариса Крушельницкая

Сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит. С утра себя не похвалишь, весь день ходишь как оплёванный.

Алла Беньяминова

Недостаточно овладеть премудростью,нужно также уметь пользоваться ею.

Эвелина Бошнак

Не трябва да сидишь с идин гъз на три пазаря... болгарская пословица

Елена ДАНИЛОВА

"Нести х@йню легче, чем бревно" по моему, шикарная мудрость..

Татьяна Никитина

Если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах.

Надежда Мартынова

кто старое помянет-тому глаз вон .а кто забудет-тому два

Надежда Мартынова

Так говорят .когда нет смысла в высказанном

Сергей Баранов

Лучше воду уступе лодочке...

Сергей Баранов

Т 9'сори'лучше воду в ступе толоч....

Надежда Мартынова

не понимаю

Сергей Баранов

Нет смысла в...'пословица

Кобра 13*****

СОБАКА ХОДИТ -- КОСТЬ НАХОДИТ (цыганская нар. мудрость)

Татьяна Бровко

Старый конь борозды не испортит, ляжет в нее и лежит

Сергей Баранов

После запятой'отсебячина'да?

Татьяна Бровко

конечно, у Даля совсем другое

Сергей Баранов

Он и думал совсем не о том...

Татьяна Бровко

то,что я вам написала после запятой можно назвать народной. ее слышала от 90-летнего старика.

Сергей Баранов

В 90 мы все к земле привыкаем'если еще не там

Татьяна Бровко

не по теме. Мой вам совет ,если собираете народные высказывания, то в народ и идите, т.е. ходите по старинным городам и деревням и записывайте. у меня создалось мнение,что вы сами не знаете, что вам надо. Почитайте 3-хтомник Даля. Вот он их собирал в народе ,а не сидя на диване. Заранее благодарна..

Ирина R@

От работы дохнут кони,ну а я бессмертный пони😃

Жанаев Дагба

не флуди там где обитаеш (не мусори там где живеш)

Сергей Баранов

А где не ты живеш'можно что ли?

Жанаев Дагба

мы живем везде

Сергей Баранов

А в это смысле

Ирина Кашоргина

Еш пока рот свеж, как завянет, никто не заглянет

Сергей Баранов

Странная и непонятная

Ирина Кашоргина

Иш пока живой как помрёш никакая еда в рот не попадёт мне пробабушка всю свою и мою жизнь говорила

Елена Данилова

можно -все! но произойдет -самое интересное!)

Андрей Гонуров

Муж да жена- два сапога- пара...Да оба левые!

Дайлова Надежда Гомель

Не красна изба углами,красна - пирогами!

Ла
Лара

Не имей сто рублей, а имей сто друзей.

Сергей Баранов

Да'...каждый даст по 2 рубля'будет 200и у тебя

Ла
Лара

Ну вот и хорошо.

Галина Куранова

мал, ДА УДАЛ. Не за страх-а за совесть

Волга

Земля круглая...а попа скользкая))))

O X A N A

)))))

Волга

а у нас снег пошёл!!!!!!!!😊

O X A N A

Да ладно?!!!! Ни фига Се, в тебе силища!!!!

Волга

ага!!!

O X A N A

👍

Анастасия Смилянец

Не делай добра ,не наживешь и зла.

Ирина Выдрина

В каждой избушке- свои колотушки